28 апреля 2024, 02:47:51

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


D

Боевые искусства

Автор DJ, 01 марта 2004, 14:05:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

BigBrother

05 июля 2005, 19:20:07 #110 Последнее редактирование: 05 июля 2005, 19:20:41 от BigBrother
Думаю девушкам больше подойдут уроки самообороны, чем тренировка ударов :D

doctorlama

Цитироватьтолько не на тэквандо, для самообороны это дрыгание мало годится

А что есть самооборона, как не упрощенные боевые искусства, типа того же таэк вон до..
ЦитироватьДумаю девушкам больше подойдут уроки самообороны, чем тренировка ударов

А что есть самооборона, как не ударная техника в том числе.....
Вообще боевые восточные единоборства очень тонкая тема, и рассуждения типа "На мой ИМХО ё пе ре с т, кунгфу это разновидность китайской производственной физкультуры" здесь не имеют смысла, проще не говорить ни чего, чем что то, но не то  

nevill

девушкам надо уделять наибольшее внимание именно "грязным" приемам (удары в пах, по горлу, выкалывание глаз и т.д.)Особой силы тут не надо...  А вообще, для самообороны наиболее подходят бокс вместе с каратэ и занятиями тяжелой атлетикой, но это лишь для мужиков годится :unsure:  
....blood, sex and booze you give me...


doctorlama

это как в музыке изучить только гаммы, и на этом остановиться, мол мне этого хватит..

BigBrother

мне к примеру качаться не особо нравиться, мышцы забиваешь, разминаешь. А айкидо кажется мне не достаточным, даже в голове не могу нарисовать картину, что я вот прям каким-то образом захватил руку и победил. Охото поставить удары. После качания, только физически окрепнул, а охото большего. Растяжка слабая для ударов ног в 22 моих, а что порекомендуете. Рукопашка - это хорошо, там же и борьба, и руки, ноги, что скажете, те кто единоборствами занимается? И удары ногами - искусство блин - поставить можно?

TwisT

Кикбоксинг или Вушу...))
Не печалься от того что было, а улыбнись, потому что это прошло.
Девушка Люцифера  моя жена!!!

BigBrother

TwisT
сенкс, но я хотел бы элементы борьбы, приёмов.
А джиуджитсу - это что, что там обучают?
А в домашних условиях без груши, удары ногами интересно поставить можно, а то фигня получается когда повоздуху с размаха для разминки бить пробывал :)  

D.S.

"путь искателей истины"
и что же Вы нашли?
вы извратили саму суть боя
наверно этим можно гордиться!!!

D.S.

А в домашних условиях без груши, удары ногами интересно поставить можно, а то фигня получается когда повоздуху с размаха для разминки бить пробывал  


необходим зал, необходим инструктор,
и т.д. и т.п.
самому можно только заниматься анани....

lanner

BigBrother а для ударов ногами особо большая растяжка и не нужна... ИМХО!!!!
Лично я считаю, что все удары ногами выше солнечного сплетения опасны для непрофессиналов... При таких ударах сильно подставляешься... т.ч. лично я работаю ногами вообще не выше живота противика... И этого более чем достаточно... Удары ногами в голову оставляю всяким любителям красивой показухи...


Добавлено:
а по поводу ударов ногами и груши...
прежде чем лупить по груше, отработайте технику ударов ногами... на воздухе... потом с партнёром, медленно и  правильно....
и только когда техника будет отточена до необходимого вам уровня, только тогда можно переходить к груше... иначе в самом начале запорите технику, и будут у вас удары с дикой силой лететь хрен знает куда, но не туда, куда хотите...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru