25 октября 2024, 23:29:21

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_applikator

Бог это Прогресс или Каменный век?

Автор applikator, 17 января 2015, 17:24:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Галил

Счастливый Конец
Цитироватьфишка в том, что, если жить согласно христианству(соблюдая заповеди и тд. и тп. а не просто говорить о каком-то внутреннем Боге), то жить будет нелегко

Всё, что требует совершенства, нелегко. Нелегко вести здоровый образ жизни, нелегко поддерживать тело в хорошем физическом состоянии, легко только лежать под телевизором с бутылкой пива в руке и жаловаться на жизнь и здоровье.
Цитироватьно мы то знаем, что ни в какой рай или ад не попадем, а только в землю закопают или сожгут .

Каждому воздастся по его вере. Тебя закопают и твоё тело сожрут черви, а я буду сидеть в раю в окружении юных дев и попивать нектар.  :tongue3:  :D  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Avatar1974av

Галил

ЦитироватьКаждому воздастся по его вере.


Это так любят в сектах говорить, а потом без штанов оставляют.

Цитироватьа я буду сидеть в раю в окружении юных дев и попивать нектар.


Откуда ты знаеш, какие потребности духовного тела, будет ли надобность попивании никтара, или в девах.

Галил

Avatar1974av
ЦитироватьЭто так любят в сектах говорить, а потом без штанов оставляют.

Не надо вступать в секты. Истинная вера, это русская православная.
ЦитироватьОткуда ты знаеш, какие потребности духовного тела, будет ли надобность попивании никтара, или в девах.

Конечно будет, ибо такова моя вера.  Мой рай, кем хочу, тем и заселяю. :tongue3:  
У тебя тоже есть выбор решить, какие черви тебя съедят после смерти.  :D  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Avatar1974av

Галил

ЦитироватьУ тебя тоже есть выбор решить, какие черви тебя съедят после смерти.


Нет тут увольте, в вашу секту вступать не хочу. :D  

Галил

20 января 2015, 18:30:43 #34 Последнее редактирование: 20 января 2015, 19:21:23 от Галил
Avatar1974av
ЦитироватьУ тебя тоже есть выбор решить, какие черви тебя съедят после смерти.
Нет тут увольте, в вашу секту вступать не хочу.

Это не ко мне. Я уже писал выше, что ни имею никакого отношения к секте атеистов-червекомлильцев.  :)
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

ТолщеИДлиннее

24 января 2015, 18:18:00 #35 Последнее редактирование: 24 января 2015, 19:26:49 от ТолщеИДлиннее
ЦитироватьБог это Прогресс или Каменный век?

Вопрос в названии темы абсолютно не корректен. Если мы говорим о боге, то мы верим в него и в то, что все сущее создано им. В таком случае, если бы бога не было, то и ничего вообще бы не было, была бы пустота, и о каком прогрессе тогда могла бы идти речь? Из этого следует вывод, который ясен и ребенку: Бог - это прогресс.
Если имелось ввиду что-то другое, то нужно переименовать тему.
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы

applikator

ТолщеИДлиннее
ЦитироватьЕсли имелось ввиду что-то другое, то нужно переименовать тему.


Имелось ввиду "Верим ли мы в Бога и считаем что под его чутким руководством мы будем идти веред к прогрессу" или мы "Не верим в Бога и считаем что верить в него это рассуждать пережитком прошлого и топтаться на одном месте"

AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

ТолщеИДлиннее

24 января 2015, 21:39:23 #37 Последнее редактирование: 24 января 2015, 21:42:24 от ТолщеИДлиннее
applikator
ЦитироватьИмелось ввиду "Верим ли мы в Бога и считаем что под его чутким руководством мы будем идти веред к прогрессу" или мы "Не верим в Бога и считаем что верить в него это рассуждать пережитком прошлого и топтаться на одном месте"
Ясно. Дело в том, что если мы верим, тогда бог - это прогресс, если мы не верим, то как бог может быть прогрессом, если его (бога) нет? Значит, все дело в "вере" или "неверии". То есть предметом обсуждения вместо бога должна стать вера (религия). Все просто. В таком случае, как ни обыденно это прозвучит, следует тему так и назвать "Верим ли мы в Бога или нет?" или "Религия  - это прогресс или каменный век?", а нынешний заголовок-вопрос "Бог это Прогресс или Каменный век?" как был, так и остается некорректным и не соответствующим заложенному смыслу темы. Дело в том, что как только мы начинаем говорить о боге, то тут же следует "Кто такой бог? - Тот, кто все создал, значит бог - прогресс." А вот если мы начинаем говорить о вере и религии, то тут уже вполне уместен вопрос: "вера/религия - каменный век или прогресс?". Потому что ни вера ни религия  не создавали бытия и вполне можно сколько угодно рассуждать о том, куда религия ведет, к прогрессу или в каменный век. Поэтому не следует заменять определение веры и религии словом "бог".
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы

applikator

ТолщеИДлиннее
ЦитироватьДело в том, что как только мы начинаем говорить о боге, то тут же следует "Кто такой бог? - Тот, кто все создал, значит бог - прогресс."


Дело в том что это форум, здесь можно создать множество тем и соответственно названий. Данное название темы не претендует на самую правильную формулировку.

ЦитироватьПоэтому не следует заменять определение веры и религии словом "бог".
Я понял. :) Это называется демагогия. Таким способом любое название темы можно подвергнуть "анализу"

Вот именно поэтому и бывает возможным оплатив хорошего адвоката выйти сухим из воды.

Раздел позволяет, можешь придумать свой вариант и создать тему. Я только За.  
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

ТолщеИДлиннее

24 января 2015, 22:05:10 #39 Последнее редактирование: 24 января 2015, 22:21:01 от ТолщеИДлиннее
applikator
Если считаешь, что название нужно оставить, то оставь. Я только высказал свое мнение по заголовку, ибо он сразу бросается в глаза нелогичностью.

ЦитироватьЭто называется демагогия.
Вот те раз... плыли плыли и приплыли. ) Каждого, кто приводит убедительные доводы, можно называть демагогом. Очень умное слово, кстати :)

ЦитироватьВот именно поэтому и бывает возможным оплатив хорошего адвоката выйти сухим из воды.
Ну спасибо хоть на этом  )
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru