26 апреля 2024, 19:09:21

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_applikator

Бог это Прогресс или Каменный век?

Автор applikator, 17 января 2015, 17:24:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Галил

Grodos
Цитироватьбред лютый, к достижениям древнего Рима цивилизация подошла только к эпохе возрождения, где религиозная чушь была оттеснена на второй план.

В древнем Риме развивались гуманитарные науки, с техническими дисциплинами у них было не очень и где это в эпоху возрождения религия была оттеснена на второй план?:huh:
Цитироватьприпоминается как ни странно глубочайшее отставание, от тех же некогда варварских государств Европы, закономерный итог великое наследие Рима было утеряно.

Как связанны деградация в средневековье и религия? Причины были совсем в другом.
Цитироватьнаглая христианская пропаганда пытается подмазаться к науке

Наука зародилась в монастырях и это факт. Только там были подходящие условия и не будь этого, вполне возможно мы и поныне пахали бы сохой и рубились мечами.
 
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Grodos

Галил
я хоть тебя и уважаю,  но забрало фанатика которое у тебя опускается при любых вопросах касающихся религии, делает разговор бессмысленным.
я тоже могу на каждый пост поставить знак вопроса не приводя ни одного разумного аргумента.

всем добра!
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Счастливый Конец

ИМХО, религия - каменный век, если верить истории, раньше из-за религиозных деятелей  были уничтожены ученые, учения которых являлось и является истиной, думаю это замедлело прогресс на сотни лет .
Добавлено:
Мне нравится, как Ницше говорил о христианстве .
11.01.14            11.04.15
nbpel- 18,0           nbpel- 19(+1)см
EG- 12,5               Eg-13,5(+1) см
Чем больше, тем лучше .

Галил

Grodos
Цитироватья тоже могу на каждый пост поставить знак вопроса не приводя ни одного разумного аргумента.

Так приведи свои аргументы на мои утверждения, которы состоят в следующем, -
В Европе в средние века начальное образование получить можно было в большинстве случаев только в христианских организациях.
Средневековые ученные были церковнослужителями, как Коперник или получили там образование, как Галилей.
Из этого следует, что вклад христианской веры в начальное развитие науки неоспорим.
Где ты увидел тут фанатизм?

Цитироватьзабрало фанатика которое у тебя опускается при любых вопросах касающихся религии, делает разговор бессмысленным.

Я не религиозен, хотя и атеистом себя не считаю и люблю свою Родину, свой народ и всё что составляет его суть. Православная вера одна из важных основ русского народа, такая же как русский язык, традиции и история России. Всё это я всегда защищаю и поддерживаю. Всякий, кто пытается всё это извратить или очернить, для меня или явный враг, продавшийся на западные гранты или идиот, которому первые промыли мозги.
Перефразируя известную фразу Гоблина, - Анти-православный, значит анти-русский.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Grodos

Галил
ЦитироватьТак приведи свои аргументы на мои утверждения, которы состоят в следующем, -
В Европе в средние века начальное образование получить можно было в большинстве случаев только в христианских организациях.
Средневековые ученные были церковнослужителями, как Коперник или получили там образование, как Галилей.
Из этого следует, что вклад христианской веры в начальное развитие науки неоспорим.
Где ты увидел тут фанатизм?

в языческом,  до христианском мире были школы никак не связанные с религией, с приходом христианства как ты упомянул БОЛЬШИНСТВО, но далеко не все перешли под крышу христианства, где всячески подавлялись и контролировались. Но и в Европе находились островки, отдельные города, куда не доходило христианское мракобесие и где люди могли творить и что то создавать.
ЦитироватьЯ не религиозен, хотя и атеистом себя не считаю и люблю свою Родину, свой народ и всё что составляет его суть. Православная вера одна из важных основ русского народа, такая же как русский язык, традиции и история России. Всё это я всегда защищаю и поддерживаю. Всякий, кто пытается всё это извратить или очернить, для меня или явный враг, продавшийся на западные гранты или идиот, которому первые промыли мозги.
Перефразируя известную фразу Гоблина, - Анти-православный, значит анти-русский.

по твоей логике я твой враг.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Галил

Grodos
Цитироватьв языческом,  до христианском мире были школы никак не связанные с религией, с приходом христианства

Ты никак считаешь, что античный мир погубило и загнало в тьму варварства христианство и не будь его, всё было бы в шоколаде?
Римскую цивилизацию разрушила не религия, её разрушили сами римляне, которые не желали иметь детей, воевать за свою страну и верить в своих богов. Всё это они отдали на откуп варварам, которые его и вогнали в средневековье.  Сейчас этот процесс разложения хорошо видно на примере Евросоюза.
Цитироватьпо твоей логике я твой враг.

Нет, ты просто заблудшая душа. :)  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Счастливый Конец

Вот сегодня праздник Крещение, вчера слышал историю о том, как у женщины из-за купания плохо работают почки. Это какая-то деградация на мой взгляд, пользы уж явно никакой от этого .
11.01.14            11.04.15
nbpel- 18,0           nbpel- 19(+1)см
EG- 12,5               Eg-13,5(+1) см
Чем больше, тем лучше .

Галил

Счастливый Конец
Цитироватьслышал историю о том, как у женщины из-за купания плохо работают почки.

А я слышал, что один парень занялся бегом  и умер от инфаркта, а другой в тридцать лет загнулся от двухмесячного запоя.
Господь, в бесконечной доброте своей, дал людям голову, что бы они прежде чем что то сделать, могли подумать, а хватит ли на это здоровья.
Лезть в крещение в воду никто не заставляет, это самодеятельность любителей экстрима.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Счастливый Конец

Знал бы ты сколько ПГМнутых из-за Господа, фишка в том, что, если жить согласно христианству(соблюдая заповеди и тд. и тп. а не просто говорить о каком-то внутреннем Боге), то жить будет нелегко, но суть христианства не в нашем мире, а в том, чтобы попасть в потусторонний мир с чистой душой(в рай наверно), но мы то знаем, что ни в какой рай или ад не попадем, а только в землю закопают или сожгут . Вот проживет ПГМнутый нелегкую жизнь, надеясь, что попадет в рай, а его просто закопают и жизнь закончилась. А атеист проживет пускай 40-50 лет, но он их проживет как человек, а не раб божий .
11.01.14            11.04.15
nbpel- 18,0           nbpel- 19(+1)см
EG- 12,5               Eg-13,5(+1) см
Чем больше, тем лучше .

applikator

Счастливый Конец
ЦитироватьА атеист проживет пускай 40-50 лет, но он их проживет как человек,
А что значит как человек? В чем преимущества?



Цитироватьно мы то знаем, что ни в какой рай или ад не попадем, а только в землю закопают или сожгут .
Все что мы знаем - это только то что сыграем в ящик. Вот и все наше Большое знание.

В остальное мы только верим, так как видим свидетельства и понимаем что человек это не только: есть, пить, спать и совокупляться.
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru