20 апреля 2024, 02:15:46

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




avatar_Dimitrywa

Долгие сеты в подвесе

Автор Dimitrywa, 25 ноября 2014, 23:40:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Pussyfer

ТолщеИДлиннее
я тоже давно проверял: у меня через обычную железную трубку (около 0,8см в диаметре) терялось почти 1\3 веса, а через ролик терялось около 10% веса. тут еще важно какой ход ролика и его диаметр.
Моя персоналка - НУП-начало 03.03.08
-------03.03.08-------01.10.14-------01.01.16-------Цель
BPEL ....14.7см.........16,5см.............17,2 см.........>>19см
BPFSL......?.................18см.............19,2см..........>>
NBPEL.....13см...........15см...............15,4см..........>>17см
EG .......12см.............13см...............13см.............>>15см

SeniorSSS

ТолщеИДлиннее
ЦитироватьНужно повесить на один конец веревки через колесико груз, например, 1кг, а на другой конец веревки повесить точно такой же груз (1кг) и посмотреть, не перетягивается веревка в какую-то сторону.

Не понял? Это же типа "качели" (если я правильно представил сию конструкцию), то есть вместо колесика можно взять палку, руку или арбуз :) - а=а при любых значениях а (наверное).
Добавлено:
pokalyuk
Цитироватьтут еще важно какой ход ролика и его диаметр.

И по моему угол.
Добавлено:
ТолщеИДлиннее
ЦитироватьМерил безменом, через колесико вес не теряется.

Я реально в шоке  :blink:  
Роста всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!

BPEL   16.2 -> 16.5 (+0.3) -> 17.5
BPFSL 16.5 -> 17.0 (+0.5) ->
EG      11.8 -> 12.8 (+1.0) -> 12.5

Кок Стрингер

ЦитироватьЯ уже давным-давно это проверял, т.к. у меня скрытая вешалка через блок под. комп столом (ПЧ тянется вперед параллельно полу, когда я сижу за компом). Мерил безменом, через колесико вес не теряется. 

Можно это проверить и другим очень смешным способом. Нужно повесить на один конец веревки через колесико груз, например, 1кг, а на другой конец веревки повесить точно такой же груз (1кг) и посмотреть, не перетягивается ли веревка в какую-то сторону. Кстати, этот способ замечателен тем, что достаточно прочитать его, чтобы сделать все необходимые выводы без всяких замеров 

Садись, два...

ТолщеИДлиннее

13 января 2015, 12:38:26 #33 Последнее редактирование: 13 января 2015, 13:00:31 от ТолщеИДлиннее
pokalyuk
Цитироватьчерез ролик терялось около 10% веса. тут еще важно какой ход ролика и его диаметр.
Ну да, вполне может быть 5-10% - погрешности, зависит от ролика. Обычно чем меньше ролик и чем толще веревка, тем больше сила трения. Мой ролик примерно 4.5см диаметром на шпинделе диаметром 5мм.  То есть то, что я сказал, что вес через колесико не меняется, означает, что тянущая нагрузка на ПЧ, в целом соответствует весу груза на другом конце. А погрешности 5-10% это не суть важно, важно то, что нету такого,что например, треть или половина веса теряется. Идеальный ролик вообще не влияет на вес, поэтому, смотря у кого какой ролик.

Вот только что сделал повторный замер нагрузки, которую дает гантель 2.5кг через ролик. Нагрузка оказалась точно такой же, как если подвесить эту 2.5 гантель просто на безмен, разницы я не заметил. :D

SeniorSSS
Цитироватьто есть вместо колесика можно взять палку, руку или арбуз  - а=а при любых значениях а (наверное).
Нет, там уже будет сила трения, которая поглотит часть веса. В ролике силы трения почти нету, а в "идеальном ролике" сила трения отсутствует.

Кок Стрингер
ЦитироватьСадись, два...
Ты наверное, хотел сказать что-то крайне важное по существу? Нам будет очень интересно послушать. :)


Угол наклона и длина веревки на силу нагрузки никак влиять не могут.
Читаем физику:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ЦитироватьНеподвижный блок не дает выигрыш в силе, он просто изменяет направление ее приложения.

Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы

Pussyfer

SeniorSSS
да, забыл тоже упомянуть это.
мне еще кажется, что от длины подвесного шнурка тоже значения меняются, но тут утверждать не стану, это только интуиция.
Добавлено:
ЦитироватьВот только что сделал повторный замер нагрузки, которую дает гантель 2.5кг через ролик. Нагрузка оказалась точно такой же, как если подвесить эту 2.5 гантель просто на безмен, разницы я не заметил.

под каким углом свисал вес?
Моя персоналка - НУП-начало 03.03.08
-------03.03.08-------01.10.14-------01.01.16-------Цель
BPEL ....14.7см.........16,5см.............17,2 см.........>>19см
BPFSL......?.................18см.............19,2см..........>>
NBPEL.....13см...........15см...............15,4см..........>>17см
EG .......12см.............13см...............13см.............>>15см

SeniorSSS

13 января 2015, 13:37:01 #35 Последнее редактирование: 13 января 2015, 13:44:46 от SeniorSSS
ТолщеИДлиннее
ЦитироватьЧитаем физику:

Как я уже писал - я в шоке  :blink:

Мне почему то казалось, да и все еще кажется, что часть веса идет на то например, что бы выдрать крепления у ролика. То есть, если он слабо укреплен - его же вырвет. От куда тогда сила берется для этого? А если она от куда то берется значит где то ее становится меньше. Это моя логика.

Но если физика говорит что я не прав значит я наверное скорей всего возможно и не прав  :D

P.S. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] :D :D
Роста всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!

BPEL   16.2 -> 16.5 (+0.3) -> 17.5
BPFSL 16.5 -> 17.0 (+0.5) ->
EG      11.8 -> 12.8 (+1.0) -> 12.5

Pussyfer

SeniorSSS
да прав ты. я сам не понимаю как это ТолщеИДлиннее измерял, что у него не теряется вес..  :blink:  
Моя персоналка - НУП-начало 03.03.08
-------03.03.08-------01.10.14-------01.01.16-------Цель
BPEL ....14.7см.........16,5см.............17,2 см.........>>19см
BPFSL......?.................18см.............19,2см..........>>
NBPEL.....13см...........15см...............15,4см..........>>17см
EG .......12см.............13см...............13см.............>>15см

ТолщеИДлиннее

13 января 2015, 16:38:21 #37 Последнее редактирование: 13 января 2015, 22:54:36 от ТолщеИДлиннее
SeniorSSS
ЦитироватьМне почему то казалось, да и все еще кажется, что часть веса идет на то например, что бы выдрать крепления у ролика.
Это однобокий подход, ты видишь только то, что "вырывать" блок пытается лишь грузик с одного конца веревки. А на самом деле, ПЧ, прикрепленный к другому концу веревки, тоже как бы пытается "вырвать блок", но уже в свою сторону, и как бы "тратит на это дополнительные силы". Поэтому все и уравновешивается. Таково мое объяснение данной ситуации. :)

pokalyuk
Цитироватьда прав ты. я сам не понимаю как это ТолщеИДлиннее измерял, что у него не теряется вес.. 
Это измерили физики, а не я. Я тут не причем. =) Все написано в приведенной ссылке выше (физика за 7-й класс). ;)
Это измерял еще Архимед (на всякий случай:  [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  :)
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru