06 июня 2024, 16:55:45

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




avatar_Big men

Миссия выполнима

Автор Big men, 31 августа 2014, 18:33:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Big men

Отделочник
в жизни без ошибок вряд ли кто то обходится.Не совершая их,не пытаясь исправить и не допустить в будущем,наше существование стало бы скучным и слишком простым.
Насчёт "штурма баб как крепости",для меня тактика полная сомнений и противоречий.Пытался,никогда не получалось,по разным причинам.То просто сил моральных не хватало,то интерес раньше терял,но чаще всего мешала гордость или гордыня,лучше сказать.Не считаю я девушек чем то таким,ради чего можно бросить все свои усилия и время для покорения обозначенной вершины,а всячески добиваться её внимания и ответной реакции с моим нулевым положением в её системе ценностей для меня вовсе занятие неблагодарное и унизительное,особенно когда когда видишь полное равнодушие или даже минус с её стороны.Проще забить и забыть.Бывает и упрекаю сам себя за эту мнительную слабость.Тема эта для меня не закрыта пока что,и какого либо явного вывода по ней я сделать не могу на данный момент.

Трунд

Big men
Цитироватькакого либо явного вывода по ней я сделать не могу на данный момент.
Да в принципе грамотный подход. Какой смысл распыляться из-за дивчины, которая может смотреть на тебя как на говно? Я бы понял такой подход, если бы с ней хотелось не побыть, а быть с ней в длительной перспективе. Вот тогда имеет смысл "крепость завоёвывать", потому что это делается не для "всунуть на разулю", а для души.  :)  

Big men

О безответной влюблённости.Всё было именно так как ты описываешь,я её то любил,то ненавидел,то всё вместе.
О знакомстве сознания и подсознания.У обычных людей,которые не сильно увлекаются самокопанием и изучением столь деликатной темы,эти две сущности находятся по разные берега,разделёнными огромным океаном.У меня между ними небольшой пролив и шаткий мостик.Я пару лет точно(как же быстро время начало тикать,казалось,только вчера начал) уже занимаюсь подобными практиками и вижу несомненные плюсы.У меня на порядок лучше чем у остальных развита интуиция и есть небольшие задатки экстрасенсорных способностей что ли.В сложных ситуациях которые требуют немедленного решения я редко полагаюсь на свой разум,работа которого требует времени и тщательного взвешивания всех за и против всех возможных вариантов,в эти моменты я полностью доверяюсь и слушаю своё шестое чувство,оно меня никогда не подводит,я ему предан.Так же из явных плюсов могу отметить более глобальное и всеохватывающее мышление,многогранность обзора,яркие образы и проецирование возможных исходов и течения процессов.Я верю своим снам,абсолютно.Они все сбываются.Сны и есть основной портал моего подсознания в настоящий мир.Это тяжело объяснить.В этом просто нужно убедиться самому и поверить,отбросив сомнения.Всё описанное выше,связывает работу подсознаня и реальный мир в моём случае.Но есть ещё одна вещь,которая даст самый честный и верный ответ на твой вопрос.Я пытаюсь стать лучше и умнее,чем был до этого.Мне недостаточно просто жить и потом кануть в века как обычный человек,всегда хотел быть кем то больше и выше чем просто плоть и кровь,из которых состоят милионы других людей.В этом и есть мой сакральный смысл всех моих внутренних манипуляций.
Кстати,уже как неделю не курю,надолго ли?!Альтернатива - насвай,неплохая вещь и не такая вредная,если сильно не увлекаться.Занимаюсь растяжкой по вечерам,а перед сном,начал постигать азы медитации.Вот это реальный кайф,занимаюсь пару дней,но изменения уже чувствую.Легче справляться со стрессами и неудачми)

vitos0816

Big men
Медитации. С чего начать медитации?

Самокопание может быть полезно, а может и нет( в моем случае). Как правильно познавать себя?
Не совершайте ошибок, порой за них очень дорого платить.

Big men

vitos0816
Привет.Я медитирую по 10-15 мин перед сном.Тем самым расслабляюсь после прожитого дня.Сажусь в позу лотоса на диван к спинке,руки либо просто свободно ложу на ноги,либо сомкнув в каждой руке все пять пальцев,позвоночник прямо держу,но без напряжения.Делаю в идеальной тишине звеняшей,темноте,закрыв глаза,важно принять удабную позицию,что бы ничего не пережималось и не приходилось дёргаться.В течении минуты постепенно замедляю дыхание,концентрируюсь сейчас в основном на нём,пытаюсь осозновать каждый вдох и выдох,мысленно замедляя время,доходит до того что я не слышу своего дыхания,но слышу какая же громкая тишина,вот такая вот аллегория.Чувствую как расслабляется всё тело,все конечности,от головы сверху вниз гоняю свою внутреннюю энергию,так что бы целевая часть тела разогрелась как можно больше.При этих манипуляциях я перестаю ощущать своё физическое тело,такое ощущение странное и новое,когда тело полностью неподвижно и как будто я из него выхожу,моё сознание бродит туда сюда,перекатывается по моему велению внутри меня,как идеально гладкий шар.Можно думать о разных вещах при медитации,можно пытаться найти решение каких либо вопросов без внешней суеты.Мне же больше понравилось просто отрешаться от мира,слушать тишину и видеть себя наизнанку что ли.Вчера даже не хотелось выходить из медитации.Но всё же ложиться спать нужно.Постепенно в течении минуты просто наращиваю темп дыхания.Затем открываю глаза.По другому всё воспринимается,иначе,спокойно так и по тихому счастливо,а внутри такое ощущение,будто я пережил что то нечто очень приятное и волнительное.Вообще тяжело описать все происходящие вещи,я попытался представить мои.Надеюсь будет полезным.

Big men

О самопознании.Очень обширная тема.Опишу базисы,которые мне очень помогли продвинуться в правильном направлении.Как правило,самокопание и причины приводящему к нему не появляются просто так,удачным и счатливым людям вряд ли это нужно вообще,если ты такой,отбрось просто эти мысли и потрать своё время на что нибудь более приятное,просто наслаждайся каждым моментом.Лично меня задуматься о таких вещах заставило угасание и аппатия моего внутреннего состояния,когда я себя чувствовал сброшенным с дороги жизни и отставшим от своих сверстников,чувство что я чужой и не такой как все.Я хотел изменить себя,недостаточно было внешних изменений,требовалась именно внутренняя революция.Это первопричины.А теперь,об основах,обо всём сужу по личному опыту.Большинство знаний черпал из прочитанных книг по ключевой и смежным темам.Для себя уяснил,что перво наперво нужно признать свои страхи,свои неудачи,своё нынешнее положение,понять кто ты есть на данный момент,признать перед самим собой.А затем уничтожать их в себе.Каждый новой страх,должен быть раздавлен,ни в коем случае не забыт и не проигнорирован.Только так можно изменить себя,не убегая,а идя навстречу своему внутреннему я.Ну а дальше всё будет интереснее.Повторюсь,это очень большая тема.Из книг могу посоветовать,те которые именно на меня произвели огромное впечатление."Мирный воин","Сила момента сейчас",у Олдос Хаксли интересные книги "Остров","О дивный новый мир",Чак Паланник интересные книги написал тоже.Величайшее влиянение из киноиндустрии на меня произвёл фильм "Бойцовский клуб".Помню как подростком посмотрел его разок,ничего кроме комедийности и мордобоя тогда не видел.Но посмотря повторно,спустя некоторое время,я был в трансе от гениальной экранизации одноимённой книги и в частности вооплощении Тайлера в лице Питта.Именно эта его роль стала чуть ли не иконой для меня.

vitos0816

Big men
Спасибо что расписал.
Попробую твой метод медитации.

сброшенным с дороги жизни и отставшим от своих сверстников,чувство что я чужой и не такой как все
У меня такие же чувства, с которыми не знаю что делать.
Психиатр поставил диагноз: астеническая психопатия.

Книги интересные.
Не совершайте ошибок, порой за них очень дорого платить.

Big men

Привет новичкам и старожилам форума! Кто ещё активно нупит?  
Добавлено:
От нечего делать вспомнил былые времена и начал уже как два дня по утрам выполнять сухой джелк. Размеры такие же что и с последних замеров, плюс минус небольшая погрешность, всем доволен, не по чему не загоняюсь.  

Трунд

Big men
ЦитироватьКто ещё активно нупит?

Привет! Тут все так активно нупят, что на форуме шаром покати. :D  

Big men

Трунд
Видать писюны по колено отрастили и пошли всем скопом баб цеплять и драть :D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru