29 марта 2024, 15:43:07

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_danteo

Мошенники в скайпе

Автор danteo, 17 марта 2014, 13:41:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

danteo

Arteor
Я не собирался платить, я хочу знать, что мне делать в таких ситуациях и чем может обернуться..  

Галил

danteo
Цитироватья хочу знать, что мне делать в таких ситуациях

Посылать на хрен и угрожать самому. Скажи, что если они ещё раз появятся, напишешь заяву в полицию. Хороший вариант, демонстративно выпытывать их имена, адреса, телефоны, а потом сказать, что тебе это нужно для подачи заявления в прокуратуру.  Веди себя нагло и уверенно. Отстанут быстро.
Цитироватьчем может обернуться..

Если поддашься, то потерей денег, а больше ни чем.
Девочке сколько лет примерно?
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

danteo

18 марта 2014, 15:13:07 #22 Последнее редактирование: 18 марта 2014, 15:13:54 от danteo
Цитировать
Если поддашься, то потерей денег, а больше ни чем.
Девочке сколько лет примерно?

Ну на вид не сказать, что 14, так может 15-16, фиг знает.. Внешность обманчива.. Есть некоторые, которые выглядят старше своих лет, некоторые младше(из наблюдательности своей)..
ЦитироватьСкажи, что если они ещё раз появятся, напишешь заяву в полицию. Хороший вариант, демонстративно выпытывать их имена, адреса, телефоны, а потом сказать, что тебе это нужно для подачи заявления в прокуратуру. Веди себя нагло и уверенно. Отстанут быстро.

Как? Я писал было:"что, если я заявление написал?" Ответили, что пуганые и т.д. Я думаю, что после этого вряд ли представятся..

Галил

danteo
ЦитироватьЯ писал было:"что, если я заявление написал?" Ответили, что пуганые и т.д. Я думаю, что после этого вряд ли представятся..

Просто для себя уясни, что тебе ничего не грозит и веди себя соответственно. Разок пошли их подальше и в дальнейшем прекрати всякое общение.
ЦитироватьНу на вид не сказать, что 14, так может 15-16, фиг знает..

А может двадцать? Короче не парься, они боятся ментов больше тебя. По хорошему, надо бы реально написать на них заявление.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

danteo

Цитировать
Просто для себя уясни, что тебе ничего не грозит и веди себя соответственно. Разок пошли их подальше и в дальнейшем прекрати всякое общение.
Спасибо, так и делаю в принципе)
Я с ними не стану общаться..
ЦитироватьА может двадцать? Короче не парься, они боятся ментов больше тебя. По хорошему, надо бы реально написать на них заявление.

Да, но если бы мне было известно хоть что-то про них.. Они написали, что "не я первый, не я последний", так что на них по-любому надо писать, вот только как?

Галил

danteo
ЦитироватьДа, но если бы мне было известно хоть что-то про них.. Они написали, что "не я первый, не я последний", так что на них по-любому надо писать, вот только как?

А тебе и ни надо ничего про них знать. Пишешь заявление в полицию, что у тебя вымогают деньги и далее описываешь ситуацию как было. Единственно напиши, что девочка на твой вопрос сказала, что ей есть 18 лет. А уж менты пробьют, что надо. Это только идиоты думают, что в сети они полностью анонимны. По возможности запиши их разговоры с тобой, это поможет делу.
На будущее меньше свети своими данными в сети и всегда будь на стороже, когда незнакомые люди хотят сделать для тебя доброе дело или доставить удовольствие. :)  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

danteo

ЦитироватьЭто только идиоты думают, что в сети они полностью анонимны. По возможности запиши их разговоры с тобой, это поможет делу.
На будущее меньше свети своими данными в сети и всегда будь на стороже, когда незнакомые люди хотят сделать для тебя доброе дело или доставить удовольствие. smile.gif
Они через письмо вымогают, так что вряд ли получится.. Данными не светился.. Не знаю как определили.. Так-то в соц. сети у меня только имя, думаю пробили по поиску в вк может быть.. А разве можно писать заявление без имени и фамилии? Думаю, что нужно приложить доказательство, а это вся переписка получается.. Кстати, они писали, что знают обо мне все.. Но написали только Фамилию Имя и дату рождения.. Угрожали по началу статью, потом забыли и талдычали про деньги.. Сказали, что знают, где я нахожусь, но когда писал, что я в деревне живу, терминал находится в конце деревни, то не опровергли..  

стретчер

18 марта 2014, 17:47:14 #27 Последнее редактирование: 18 марта 2014, 17:49:02 от стретчер
danteo
Всегда говорил что соц. сети это зло, обычным поиском можно много интересного найти, именно поэтому меня нигде и нет :D   Галил дело говорит, ты определись то сам чего ты хочешь вначале :) И кстати, а может это твои "друзья" так веселятся?
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

danteo

ЦитироватьИ кстати, а может это твои "друзья" так веселятся?
Исключено.. Мало кто знает из знакомых, что я есть именно в этой соц сети)

Галил

danteo
ЦитироватьОни через письмо вымогают, так что вряд ли получится.

Письмо электронное надо понимать, значит пришло в конкретного адреса. Короче, я в этих делах не специалист, но поверь, если надо, откуда пришло найдут без проблем.
ЦитироватьДанными не светился..

Это тебе только кажется. :)
ЦитироватьА разве можно писать заявление без имени и фамилии?

Имени и фамилии кого? Без твоей нельзя, а уж определить фамилии преступников, дело полиции.
ЦитироватьДумаю, что нужно приложить доказательство, а это вся переписка получается..

Переписки достаточно, так что их письма не удаляй. Наиболее вероятный вариант, менты тебе предложат согласится отдать деньги и возьмут этих придурков тепленькими.
ЦитироватьКстати, они писали, что знают обо мне все..

Естественно они это скажут, им же надо тебя запугать. На самом деле они знают то, что ты писал в соц-сетях и выболтал девочке.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru