19 апреля 2024, 15:27:16

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_gratis

Olympus TRIP AF 50

Автор gratis, 17 мая 2003, 09:52:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Unregistered

rj-karter
Ура! Купил-купил-купил! Скоро поделюсь впечатлениям!

Goody

27 апреля 2004, 08:46:44 #21 Последнее редактирование: 27 апреля 2004, 09:02:10 от Goody
Жилец
Какая у тебя камера?
Сколько пикселей на точку?
"everything is possible"
"Be careful what you wish for - you might get it"

Нежилец

ЦитироватьКакая у тебя камера?

Это тут нужно обсуждать? :blink: ... Кенон А80... Последняя модель, самая навороченная из тех, что когда либо появлялись.. полу профессиональная... Макс изображение 3000.... Ту фотку я уменьшил чуть больше чем в два раза.... Тока память хочу купить 128... ща 36...  
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края

Goody

Жилец
Пикселей сколько?
"everything is possible"
"Be careful what you wish for - you might get it"

Чайный Дракон

Соньки не соньки
Суть брендов следующая - есть кто-то кто решает, что долна делать вещица и каким образом + контролирует соблюдение требований (и по качеству сборки в том числе). Это и есть бренд. А сборка может быть сделана где угодно и инженеры могут быть какие угодно. Это чисто административная функция "выжать" все что только возможно из идеи и максимально точно ее воплотить в продукте.

Хороший тому пример - "советская оборонка" - качество сборки было зачастую лучше буржуйского (да и сейчас народ рассказывает про ужастно вытравленные платы в стильаных машинах многих брендов, будто их "на коленке" делали), но вот потребительские качества...

Так что бренд это скорее стиль угождению желаниям пользователя, чем какая-то конкретная вешь :D
В связи с тем, что место жены вкакнтно, все желающие приглашается на чаепитие по случаю знакомства.

natka

в ближайшее время тож хочу приобрести цифровичок......посоветуйте пожалуйста,
чтоб не сильно дорогой(в пределах10-12 тыс).но и хорошийй ;)  
Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало!;))

Чайный Дракон

natka
А тебе зачем ?
В связи с тем, что место жены вкакнтно, все желающие приглашается на чаепитие по случаю знакомства.

Евгеша

У меня старый Olympus, правда работает хорошо. Но очень хочется цифровой. Мне нравится Canon (по внешнему виду, он маленький) :blink: По каким параметрам лучше выбирать?

jet

ЦитироватьOlympus TRIP AF 50

это ж аналоговый фотик. Ну ничего плохого, цена там нормальная вполне, оптика качественная. Короче, самый простой аналоговый, вроде автофокусный фотик. Ничего плохого.
ЦитироватьПо каким параметрам лучше выбирать?

если не интересуешься или не собираешься экспериментировать с экспозицией, балансами цветов - то можно самую простую цифру брать (в смысле, не самую дешёвую, боже упаси, а с минимумом функций, типа как Olympus C170). Управление вспышкой, таймер, макросъёмка, портретная съёмка там всегда будут. В некоторых простых моделях добавлены ночная съёмка и съёмка быстро движущихся объектов. Есть функции Scene, типа, там можно лучше снимать или снег, или фейерверки или пляж, но лично для меня это ничего особого не значит. Nikon'ы к примеру, имеют не совсем нужные функции по учёту, с какого боку фотки размещены главные объекты (слева фото, справа...).
По виду - да они все красавцы! UFO вон есть модели малюсенькие, легосенький, а экран как у телевизора (3080S и 5331)!
Меня вот постоянно нервирует то, что батарейки скоро разряжаются. Тут тогда лучше наверное будет фотик с литий-ионной несъёмной батареей. И заражается всего за примерно 3 часа, и держит долго. Но всё равно, поездку в горы такое чудо наверное не выдержит.  
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Jin

OLYMPUS Camedia C-765 Ultra Zoom

кто-то пользовался ? ваше мнение
мои альбомы
"Стоишь на берегу
и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты
И жизнь лишь началась.
И губы жжет подруги поцелуй,
пропитаный слезой..."



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru