23 апреля 2024, 13:51:39

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_gratis

Olympus TRIP AF 50

Автор gratis, 17 мая 2003, 09:52:56

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

rj-karter

монах Тук
ЦитироватьА что ты хотел? Это же цифра.Она свет хороший любит.

Ну не всегда... у меня есть такая функция - одна из многих полезных для меня, поскольку часто ей пользуюсь - как съёмка в темноте, при минимуме света. Могу сейчас показать какие снимки сделал со своего балкона. Правда со штативом фотографировал...
Вот:
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

rj-karter

монах Тук
ЦитироватьА я уже полгода мучаюсь,никак с моделью не определюсь.Аж голова трещит.Никогда еще так не мучился.

А я честно говоря стихийно купил - я вовсе не ожидал, что куплю его... Мы поехали с Сашкой на рынок за монитором LSD для меня... но как оказалось - всё что там было дешёвого - дерьмо, а на дорогое денег жалко. Поэтому я с досады купил фотоаппарат и Сашке МР3 плеер в подарок - он о нём говорил мне. Вот так стихийно я почти всё приобретаю и - надо сказать - всё что я таким образом покупаю служит мне достаточно долго и оказывается незаменимым в хозяйстве! это просто провидение какое-то, но только так я и могу выбрать нужную мне вещь.

А вот вторая фотка - это тот же вид из окна, но только при нормальной съёмке без вспышки естественно и с высокой (длительной) выдержкой - ночь же всё-таки...
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

монах Тук

rj-karter
ЦитироватьНу не всегда...

 Да нет,мне лично Олимпусы очень нравятся.Цвета яркие,реалистичные и насыщенные.(Медлительные только.Кроме последних моделей). А по фоткам? Ну шумит же? И шумит прилично.Но тут уж никуда не прыгнешь.Любит она свет,любит.И компании постоянно что то придумывают,чтобы с этим бороться.И когда зарываешься в описаниях,то глаза то разбегаются,то собираются в кучку.Я тоже по интуиции вещи покупаю.(но не всегда удачно.С пленочным вот своим Пентаксом накололся).Хочется совместить и хорошую оптику и хорошую матрицу.И макро и длиннофокусность.(в разумных пределах).Ну и цену конечно.какой смысл в фотоаппарате,если он стоит пару тысяч баксов?(ИХМО). Я уже было собрался купить.Кэнон J5,но поехал на Горбушку,попытал продацов и.....
  Но цифра-это круто. Я это понял после камеры(я писал выше).Такие фотки можно сделать!!!!! А что с этими фотками потом в Фотошопе можно сделать!!!! Оч-н-ь большие возможности.Очень. Я сейчас на Соньки заглядываюсь. :blink:  

Чайный Дракон

монах Тук
Это точно - выбор нынче - глаза разбегаются.
Фотографировать надо уметь - однозначно. Я, например, только недавно "дошел" до вопросов - как выставить светочувствительность (у меня ее можно до 400 поднимать). Кстати в театре только цифра и может снять нормально (я так думаю). Причина достаточно простая - экспозиция выбирается через оптику (то есть не каким-то там фотоизмерителем, которые в аналоговых камерах). Кроме того есть точечный замер. А резкость наводится по контрастности. Вот и получается, что если оптика хорошая - весь актер попадает в кадр, по нему вычисляем яркость + экспозицию, что и требуется.

rj-karter
Неплохой вид из окон (как в компьютерной игре :D аля Half-Life). Кстати если без штатива и вспышки иногда - такой ART получается. Я как-то фотографировал вечером "луну и дом" - получился ТАКОЙ салют :D. В ночных глубах тоже весело получается. Буквально фиерия.
В связи с тем, что место жены вкакнтно, все желающие приглашается на чаепитие по случаю знакомства.

rj-karter

Я в нонешнею субботу пробовал в ночном режиме в лесу на пикнике фотографировать... получились зелёно-белые фотки... Так прикольно! :D никогда бы не подумал, что моё фотоаппарат такое сможет сделать...  :)
Ну и костёр - уже в обычном режиме - как столб огня в небо! Очень класно получилось... Как только разгребусь, попробую сюда кинуть...

Сони для меня - не авторитет...
Олимпусы... кхе-кхе...  ;) мне кажется это такая гадость - похуже рыбы заливной! Правда надо отдать им должное - оптика и зумы всякие очень даже приличные!!! У моих друзей Олимпус какой-то... не старые совсем.
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

gratis

rj-karter
Судя по полоске автомобиля выдержка ну оооочень большая  :D
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

монах Тук

rj-karter
ЦитироватьСони для меня - не авторитет...

Ну почему нет смайлика-Улыбка Чеширского кота? Придется так-  :)  :D . А чем "тетя Соня" неугодила?(плохие матрицы печет? Или оптика Цейсовская не та?).Ну уж коли мы цифру обсуждаем ;) Просто любопытно.Раз уж начал,то поясни.И еще-что есть авторитет?(ну кроме Самсунга. Можно написать просто название фирмы.Это мне уже о многом скажет :) ).И чем хорош Самсунг?(правда очень любопытно).

rj-karter

Сони для меня не авторитет, поскольку все Соньковские штучки у меня ломались... Самсунгом я пользуюсь уже незнамо сколько лет: монитор, телек, фотоаппарат и цифровик - всё самсунговское...
Так что это исключительно личный опыт. :)
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

монах Тук

rj-karter
Да ладно :) ,не грузись-это у меня нервное. ;) Навзчивая идея.(надеюсь сегодня все решится). А с техникой-тут как повезет.(ну в с мысле-в какой негритянской колонии ее собирали).Мое мнение такаво,что не может одна и та же фирма выдавать на гора ВСЮ такую продукцию,что удовлетворила бы всем требованиям.

rj-karter

монах Тук
Вот мне и не везло с негритянской колонией №*** в которой все соньки собирают. :) У них там на меня алергия наверное - подсовывают всякое дерьмо... У меня ещё с 14 лет, со времён моего первого аудиоплеера с соньками незаладилось...
А вообще, точно подмечено - как фишка ляжет.  :)  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru