19 апреля 2024, 14:46:12

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_gratis

Olympus TRIP AF 50

Автор gratis, 17 мая 2003, 09:52:56

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

gratis

Кто что может сказать о Olympus TRIP AF 50
или о своем фотике...                                  
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Sandra

У меня обычная мыльница...

Snejok

У меня цифровичок Olympus С-202 Z сейчас он уже устарел , честно отслужив 3,5 года и единственная претензия к нему - вывалившийся пиксель .

Чайный Дракон

Olympus C350 Zoom
Победитель всяких там обзоров и так далее. Моя прелесть :D

Преимущества, на мой взгляд, в порядке убывания:
3,2 Мегапикселя (2048*1536)
3х оптический зум (10х оптика + цифра)
Макросьемка
Полный автомат, встроенная вспышка
170 грамм без батареек
Аккомуляторы типа батареек АА или 2 алклановые батарейки

Недостатки
(в порядке важности)
Хлипкие резиновые зеглушки - все время боюсь, что оторвутся
По умолчанию карта памяти 16МБ - вынял поставил 64МБ (81 фото в режиме 2048*1536, 306 фото в 1025*768) теперь карта 16МБ просто валяется без дела.
В комплекте идет шнурок - я бы хотел 2 шнурка - длинный и короткий (для постоянного с собой ношения). В принципе они предлагают адаптер xD-Picture card <-> USB, НО он денюжку стоит, а шнурок практически бесплатен. Кроме того, особого желания доставать карточку памяти у меня ни разу не возникало. 64МБ это то что нужно (не много и не мало, сначала думал поставить 128 - типа круто, но на пальчиках посчитал... и понял, что не прав)
Пластмассовый корпус со врмеменем слегка пошарпался (но это сам виноват)
Нет заглушки на оптический видеоискатель (ни разу им толком не пользовался, а вот пыть там оседает).
Нет заглушки на LCD дисплейчик. Страшновато за него временами бывает.
Нет датчика положения камеры (есть в более дорогих) чтобы не приходилось поворачивать снимки на 90 градусов в фоторедакторе.
Медленная фокусировка в темноте (2-3 сек), то есть в ночном клубе стриптизершу "снять" не получится :D И вообще светочувствительность ISO 400 маловато :D (шучу, с 800+ цены отличаются на порядок)
Аккомуляторы (2х 2000мА) как - то подозрительно быстро садятся при работе со вспышкой. Но 3 комплекта это более чем достаточно :D

Программа (как жаль что нельзя программу самому переписать)
Кнопкой на корпусе: перевод режима вспышки не правильный - дожно быть:
Авто->Off А там надо долго нажимать чтобы включилось это Off
"Лишняя" кнопка (<) мога бы быть припахана для включения записи видео как включение макросъемки (через менюшку неудобно включать).

Итог
Я ДОВОЛЕН, но нет пределу совершенства.

P.S. По поводу карты памяти полностю оказался прав. Катался на компьютерную выставку - больше чем на 200 фтографий меня просто не хватило, под конец даже автомат для продажи кока-колы снимал :D Фото с выставки напротив - прилагается. Странно но из компьютерщиков только почему-то я один на него попал :D
В связи с тем, что место жены вкакнтно, все желающие приглашается на чаепитие по случаю знакомства.

Sun

А у меня samsung digimax 300. ;)
zoom 3x только цифровой :unsure:
В комплект идет модный :lol: чехол на ремень (а что вы хотели 140$)  
батарейки жрет тоже не по-детски, не успеваю менять.
память встроенная, так что когда вставил 64 мега, 16 метров ой как пригождаются :)


P.S. экспонатки выставленные на выставке очень хорошие ( где я был в это время?! ) B)




rj-karter

ЦитироватьА у меня samsung digimax 300. 

аналогично... только модель поновее...
Цитироватьбатарейки жрет тоже не по-детски, не успеваю менять.

советую купить зарядное устройство GP и аккомуляторы к нему - 1.600 -2.000 той же фирмы - GP.
Всё вместе будет стоить не больше 50-80 баксов, зато удовольствия на 3-4 дня бесперебойного питания с одной парой аккумуляторов.
Цитироватьпамять встроенная, так что когда вставил 64 мега

Я как-то почти по максимуму взял... бзик у меня по поводу недостатка места. Никогда ещё до предела не доходил :D - постоянно места хватает.
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Чайный Дракон

Sun
Цифрового зума маловато будет :-/ Кстати у меня єто фото именно с оптическим зумом.
Экспонатки и правда суперские. Сначала я ходил по одной выставке и говорил "ах, какие серверы", а потом попал на другую выставку с лозунгом "да какие там серверы...")

Цитироватьсоветую купить зарядное устройство GP и аккомуляторы к нему - 1.600 -2.000 той же фирмы - GP
У меня GP2000, в продаже есть и GP2100. Реально нормально всегда с собой носить доп. комплект аккомуляторов. Я их себе 8 штук купил (2 в фотоаппарате, 2 в сумочке при фотоаппарате, 4 в зарядном устройстве) или (2 в фотоаппарате, 6 в радиоуправляемом джипе :) ). Кстати в плане стоимости - все ДЕШЕВЛЕ (1 аккомулятор приблизительно $3, зарядное устройство на 190мА = $10).

ЦитироватьЯ как-то почти по максимуму взял...
Я тоже думал себе 128 взять (а не 64), но потом на пальчиках подсчитал и решил, что 100 фото в нормальном качестве это много, а порядка 300+ фото в "компьютерном качестве (1024х768)" это более чем достаточно.

Хотя я так и не понял почему производители вставляют в фотоаппараты такие мелкие карты памяти. Ставили бы сразу 64МБ.
В связи с тем, что место жены вкакнтно, все желающие приглашается на чаепитие по случаю знакомства.

rj-karter

Цитироватьно потом на пальчиках подсчитал и решил

:D Я когда пальчиковым подсчётом занимался, то больше внимания на видео обращал - сколько минут я реально смогу записать... Оказалось, что для домашнего видео вещь просто незаменимая. Как раз на 10-20 минут, съёмки которые потом - после соответствующей обработки - превращаются в 10-15 гигов качественного видео... В общем, мне он виокамеру заменил отчасти. Я на это ориентировался не в последнюю очередь.
А снимаю я в основном архитектуру... или простой <<art>>
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Чайный Дракон

rj-karter
Не у меня видео припаршиво снимает. На улице более менее в солнечный день - нормально. Но в помешении... жуть. Кстати, ролики не длиннее 19 секунд вне зависимости от количества свободного места и в формате QuikTime (жуть). Вобщем производитель сделал все возможное, чтобы было не удобно пользоваться этой камерой как видеокамерой :(.
В связи с тем, что место жены вкакнтно, все желающие приглашается на чаепитие по случаю знакомства.

монах Тук

Чайный Дракон
ЦитироватьНа улице более менее в солнечный день - нормально. Но в помешении... жуть.

А что ты хотел? Это же цифра.Она свет хороший любит.Я когда свою цифровую видеокамеру купил,пришел домой,пощелкал(есть там такая функция),так потом весь вечер жалел.Потом разобрался,что к чему.А однажды в театре снимал.Свет,только на сцене и то притушеный.Картинка получилась-ЛОМ!Так что,если имеешь цифру-учись работать со светом.Или,только на улице снимай! Журнальчик сейчас неплохой появился Digital foto.Там много вкусноко по фотографиям.А вообще-вам хорошо.Вы уже с rj-karterом купили фотоаппараты. А я уже полгода мучаюсь,никак с моделью не определюсь.Аж голова трещит.Никогда еще так не мучился.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru