25 апреля 2024, 03:40:23

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




avatar_alexup

Где правда, Брат?

Автор alexup, 21 октября 2013, 12:43:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

alexup

21 октября 2013, 12:43:03 Последнее редактирование: 29 октября 2020, 14:00:57 от gratis
Я сейчас как-раз перехожу на помпу, хочу ее попробовать.
Раньше уже немного помпил, но почему-то со временем бросал это занятие, т.к мой ПЧ темнел.

Почитал важные темы в разделе Помпирования. С одной стороны написано все хорошо, но с другой в разных темах разные программы помпирования...
И не понятно какую программу выбрать.

Также читал недавно персоналки НУПеров, которые помпят аж на 30 Hg, получая на выходе всяких лимфо-гусей - не знаю как вы, но мне такое экстремальничество кажется не принесет ничего хорошего...

Собственно после всего этого прочитанного возникло много вопросов.:blink:

Сейчас я хочу составить для себя идеальную программу по помпированию на ближайшие 2 месяца!

Думаю это будет полезно  и для других начинающих.

Я уже далеко не новичок в НУПе, сейчас в программе около месяца уже использую помпу, но недавно был перерыв на 2 недели, т.к. на ПЧ вскочил прыщ, а после НУПа он только разбухал и ситуация усугублялась. Так что сейчас начинаю помпировать после 2ух недельного перерыва.

До перерыва месяц помпировал по следующей схеме
график занятий 5 на 2
до помпы
мануальные растяги 20 мин (считаю, что после них ПЧ больше вытягивается в помпе)
помпирование
2 сета по 10 мин на давлении 5-6 HG

Сегодня после двух-недельного перерыва попробовал помпировать по Способ 1 (с минимальным скоплением лимфы)
до помпы растяги 20 мин
3 сета по 10 мин (на давлении 3 HG, 4HG и 5 HG)
После помпы сухой джелк 3 мин

При сухом джелке ПЧ трещал по швам - таких ощущений уже давно не было, потом заметил, что после сухого джелка образовалось дохрена красных точек.

Как считаете,
данная программа хороша для использования после 2ух недельного перерыва?
может быть стоит использовать другую программу?
как оптимально прибавлять время помпирования и давление каждую неделю?

За дельные ответы, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

PS: использую помпу от танка 2 дюйма, мой EG 13-13.5см

Tankiro

alexup
привет!)
куча же тем по оптимальной проге

вот Yarik хорошие советы дает, настоящий профи.
я много писал.


Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

alexup

Tankiro

Кинь ссылки, плиз!
Ну или совет дай))

Donky


alexup

Donky
Спасибо, Брат!

Я этот мануал читал, собственно после него и возникли  вопросы. В разделе Полное руководство помпирования написан Способ 1 (с минимальным скоплением лимфы), который взят с тандера и подразумевает уже в первую неделю помпирования 3 сета по 15 мин!!!

В программе Ярика всего 1 сеанс на 10 минут в первый 1-2 недели.

Вот поэтому и написал))

Где правда? Как помпировать-то? Кто что посоветуете, братья помперы?
Все-таки каждая ситуация индивидуальна:huh:  

someone

21 октября 2013, 16:57:57 #5 Последнее редактирование: 21 октября 2013, 17:00:09 от someone
alexup
все индивидуально, мне кажется рост зависит больше от тех техник, которые помимо помпы используются...
кто говорит что лимфа - хорошо, но все же кто-то - что плохо,
но единственное что встречается чаще всего, то что время помпирования должно быть не менее 30 минут,
а давление под себя регулируй, я лично для себя нашел грань когда начинаются приятные предоргазменные ощущения - это от 7 до 9 inhg
обычно начинаю с 5 (сначала вообще до 10 ничего не чувствовал и маньячил и до 15 и до 20 поднимал, поэтому и видимо первые 4 мес нерегулярной помпы не оправдали себя, осваивался кароче,
как подключил сосудистые - проработка и давление с 5 ощущаться стало - начал работать аккуратно)

Переменкой можно побаловаться, накачал-спустил, накачал-спустил, но мое мнение на такой счет - да, пакуется быстро но и лимфы много, что говорит о травмировании...

Krakatyk в теме помпирование писал что практиковал послеоргазменное помпирование и неплохо вырос... каждому свое как говорится, но...


я все же считаю что есть какой-то общий нюанс, дающий рост, и он зависит от пока неизвестных факторов

Самый главный совет - не стоит слушать всех и пробовать все, стоит выбрать определенную программу и по ней работать, работать, работать...

alexup

someone

Именно это я и хочу сейчас сделать: выбрать программку, не метаться и работать по ней.
Я вообще вырос от связки сосудистые + экс, хотя большинство говорят, что надо делать наоборот: сначала экс, потом сосудистые.

Однако, есть закономерности, как в бодибилдинге, так и тут, и должна быть одна средняя программа, которая подходит ВСЕМ. Кому-то лучше, кому-то хуже.

Как ты говоришь, должен быть какой-то общий нюанс. Его я и хочу найти :)


Tankiro

alexup
если ты в  начале пути то однозначно пока пару сетов не более 10-15 минут на минимальном давлении...
главное тебе пока понять что такое помпа и как твой пч реагирует на неё
не торопить события)

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

Байрон

я вообще помпировал первые месяцы на 5 ке-только для поднятия ПЧ -ЧТО БЫ ДЕЛАТЬ -ЭР сосудистые.
Было.          .....................                            стало
NBPEL-12,5  .... 14,5.... -
BPEL -15,5.      . ...17,5....19
EG-13.       .    .........  14...... 15
Только человек с ЮМОРОМ- будет делать без СМЕХА то что мы делаем с нашими ПЧ.

Gato negro

alexup
Танкиро знает, что говорит. У кого-то ПЧ на слабом давлении хорошо распирает. У некоторых только лимфа скапливается. Тебе надо начать с минимальной нагрузки, постепенно повышая. И дойти до той тренировки, которая станет для тебя оптимальной. Это азы, а аспекты поймёшь на практике.
ЦитироватьТакже читал недавно персоналки НУПеров, которые помпят аж на 30 Hg, получая на выходе всяких лимфо-гусей - не знаю как вы, но мне такое экстремальничество кажется не принесет ничего хорошего...

Вот это я.

А ты программу хорошую подобрал для того, чтобы подойти с умом к делу. Терпения тебе!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru