29 марта 2024, 15:44:35

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_The born

Микрофлора кишечника

Автор The born, 28 сентября 2013, 07:38:26

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Бендер.

alek20063
ЦитироватьСразу скажу, что все изделия из мяса (особенно учитывая, что мяса там минимум) крайне тяжело перевариваются.

Вынужден не согласиться.
Сам имею проблемы с ЖКТ, панкреатит... В последнее время вынужден исключить из рациона большинство фруктов и овощей, тогда как мясные продукты проблем не вызывают. Разве что за исключением сала.
The born
Цитироватьпиши в личку скину кучу ссылок, которые помогут создать представление, а там уже будут и действие!

Дык, кидай прямо сюда, многим интересно.

The born

25 декабря 2013, 12:26:54 #71 Последнее редактирование: 25 декабря 2013, 16:24:01 от The born
Бендер.
ЦитироватьThe born QUOTE пиши в личку скину кучу ссылок, которые помогут создать представление, а там уже будут и действие! Дык, кидай прямо сюда, многим интересно.

вот понимаю человек грамотный, ато сразу накинулись все на бедненького борна, да давай его обижать, ну как говориться время всё расставляет на свои места  B) ...окей, буду переодически скидовать, но там обшая информация, и большенство из неё про болезни кишечники, типа болезни крона, ну и помягче варианта, но из этой инфы можно будет создать представление о миклофлоре, как её проверить, и как исправить, даже с виду так сказать здоровому человеку... вот например на этом форуме можно найти очень много полезного, но дофига и мусора, как в принципе и на нашем форуме... но если постараться много можно откопать -- [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Сталь

alek20063

Бендер.
ты хочешь сказать, что то, что называют колбасой, перевариваешь лучше, чем какую-то гречку?
De vero et falso
Любишь бегать с калашом - люби и в рефрижераторе кататься.

m578

25 декабря 2013, 19:22:40 #73 Последнее редактирование: 25 декабря 2013, 19:33:22 от m578
The born
Цитироватьтогда спрошу у тебя про западную медецину...
QUOTE
западная медицина не признаёт бактериальный дисбаланс и пробиотики,предбиотики и их использование ?

толька отсюда убири пожалуйста "не", и ответь громко громко, что бы и alek20063 услышал, буду благодарен


Бактериальный дисбаланс как последствие, скажем приема антибиотиков, признают мне кажется все врачи.  Когда человек дней 5 и больше попринимает антибиотики, симптомы в плане желудка у него будут одинаковые, где бы он ни жил, на западе или востоке.  И способом минимизировать эти последствия является прием пробиотиков, это на западе вполне себе признают. Но в целом, как я и говорил, сам по себе диагноз - бактериальный дисбаланс там прямо скажем не в чести. Принято искать проблему  на более серьезном уровне.
P.S.
Если уж речь зашла о западной медицине в отношении ЖКТ - сейчас популярна тема хеликобактера. много симптомов бактерии этой приписано.  

Бендер.

alek20063
Цитироватьты хочешь сказать, что то, что называют колбасой, перевариваешь лучше, чем какую-то гречку?

С гречкой проблем нет, а вот капусту квашеную, грибы и многие не прошедшие термическую обработку овощи пришлось исключить. Живот начинает бурлить, рожа покрывается прыщами... как то так :ph34r:
А свинину спокойно ем :idontnow:  

The born

25 декабря 2013, 23:56:33 #75 Последнее редактирование: 26 декабря 2013, 00:03:13 от The born
m578
я к чему, западная медицина признаёт миклофлору как таковую, и патогенную миклофлору как источник заболеваний с кишечником... а для человека с логикой этого хватит.не надо болеть  кроном, что бы понять что миклофлора важнейшая часть здоровья человека, а как за ней следить, исправить её(конечно если нужно, ну я уверен что нужно почти всем) и подерживать на протяжении жизни, если индивид, хочет быть здоровым, так как уже любой знает что 60 процентов иммунитета находиться в миклофлоре,и многое другое за что она отвечает, то любой, даже самый тупой олень, сможет контролировать её состояние...alek20063
Бендер.
если позволити уважаемые, скажу свою точки зрения... наша миклофлора, это продукт нашего питания, не только сегоднешнего, или вчерашнего,.. а естественно всей жизни... а так как Бендер я уверен по жизни питалься как и большенство рафинированными продуктами, мясом и обычный наш русский рацион без прекрас, то сформировалось соотвественная миклофлора... а учитовая чтоо бы переварить сырыю растительную пищу нужна здоровая миклофлора, то тут и проблемка... западные специалисты говорят что если 85 % хороших бактерий, 15 плохих, то миклофлора хорошая, если дисбаланс в сторону плохих больше 15% то это плохо, и соотвественно чем больше дисбаланс тем она хуже... миклофлора всем нам дана от рождение хорошая... но плохое рафинированное питание, избыточное употребление мяса, большое количество консервантов, сахара, краситилей, газированных напитков, алкоголя, антибиотиков и других лекарств, и в свою очередь недоедание сырых растительных продуктов, с каждым годом, делает миклофлору хуже... логика моя ясна, довольно легко обесняет почему Бендер "стандартную " пайку хавает без проблем, а сырую растительную, уже не может........
Добавлено:
alek20063
обиделься я за тему с бадами, там же явно срань была не права,так ладно это, ссылка та была на реальную статью по витаминам, зачем её то сносить, многим бы помогла, информация сверхценная, для тех кто ценнит здоровья...обиделься я сильно очень,ухожу от вас.
Сталь

skromengod

26 декабря 2013, 18:18:24 #76 Последнее редактирование: 26 декабря 2013, 18:27:37 от skromengod
The born клизмами вымывается все живое от туда, не одной, а скажем неск. дней подряд делать и огонь, вообще подумай о том что бы чистить не 1 кишечник так как это все равно что из 5 больных зубов 1 только пролечить... а постепенное очищение организма - оно в несколько этапов проходит , типа
1)печень - столько то дней , то то и то то делать
2)кровь - столько то дней, вот это принимать
3)печень - столько то дней такая то диета
и т.д.  порядок где то сохранен у меня, в сети легко найти авторитетные издания по этому поводу.

с таким подходом оздоровишь организм на много лет!
сам все мечтаю так сделать, готов даже начать с кем нибудь одновременно, что бы не скучно было.  :)

З.Ы. Как то я был сыроедом 5 дней, т.е. после диеты в 3 дня, с очищением и все дела я начал питаться только - овощи-фрукты, орехи , вода, соки. ни вареного не пареного ни тем более жареного, так вот реально я высыпался за 5 часов! бодряк постоянно , легкость, настроение впоряде, на 3 или 4 день перестал параноидально думать только о еде..))  а потом моя девушка, с которой мы тогда жили приготовила ребрышки копченные с картофельным пюре , да со стаканом молока, да с белым хлебом..............и потом мне 2 дня плохо было .. сучка..поэтому я и ушел от нее, что она сучка та еще :lol:
Трудясь ради цели, не забудь кайфовать от процесса!

The born

30 декабря 2013, 19:36:26 #77 Последнее редактирование: 30 декабря 2013, 19:37:02 от The born
skromengod
Цитироватьклизмами вымывается все живое от туда, не одной, а скажем неск. дней подряд делать и огонь

покажи мне хоть одно научное иследование,при котором клизма лечила дисбаланс бактерий ?
Цитироватьвообще подумай о том что бы чистить не 1 кишечник так как это все равно что из 5 больных зубов 1 только пролечить... а постепенное очищение организма - оно в несколько этапов проходит , типа

ты вообще подумай для начала название темы читать, и что тут обсуждаеться
Цитировать1)печень - столько то дней , то то и то то делать2)кровь - столько то дней, вот это принимать3)печень - столько то дней такая то диета и т.д.  порядок где то сохранен у меня, в сети легко найти авторитетные издания по этому поводу.с таким подходом оздоровишь организм на много лет! сам все мечтаю так сделать, готов даже начать с кем нибудь одновременно, что бы не скучно было.

у меня вообще то больше 120 научных статей на эте темы,... но боюсь это не считаеться авторитетными изданиями в сети ?
ЦитироватьЗ.Ы. Как то я был сыроедом 5 дней, т.е. после диеты в 3 дня, с очищением и все дела я начал питаться только - овощи-фрукты, орехи , вода, соки. ни вареного не пареного ни тем более жареного, так вот реально я высыпался за 5 часов! бодряк постоянно , легкость, настроение впоряде, на 3 или 4 день перестал параноидально думать только о еде..))  а потом моя девушка, с которой мы тогда жили приготовила ребрышки копченные с картофельным пюре , да со стаканом молока, да с белым хлебом..............и потом мне 2 дня плохо было .. сучка..поэтому я и ушел от нее, что она сучка та еще

З.Ы. Я как то был сыромоноедом 1 год  ;)
друг не обижайся,ну ты хоть удосужелься прочитать тему ?  :)
Добавлено:
21 век, а всё ещё под бреггом ходим, люди, это просто дико.
Сталь

умеренныій

The born
Дарагой Борис!
Поздравляю тебя с Новым Годом!
Желаю наконец наладить все дела с микрофлорой, да и с макрофлорой тоже!
А заодно желаю любви, счастья, денег, телок, крепкого сна, хорошего настроения и ялды! :)
СУПЕР РАЗМЕР+СУПЕР СТОЯК=СУПЕР ЖИЗНЬ
NBPEL-17,0 (+2,5см);     BPEL-20,5 (+?);     EG- 14,5 (+1,9 см)
Стретчер от Умеренного
ХУУ-Хомуты Универсальные от Умеренного
Мотивирующий меня НУП-гимн.

The born

умеренныій
ЦитироватьThe born Дарагой Борис! Поздравляю тебя с Новым Годом!Желаю наконец наладить все дела с микрофлорой, да и с макрофлорой тоже!А заодно желаю любви, счастья, денег, телок, крепкого сна, хорошего настроения и ялды!

Спасибо большое, тебе всего того же+ душевной гармонии  :) Спасибо!
Сталь



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru