26 апреля 2024, 15:09:26

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_The born

Микрофлора кишечника

Автор The born, 28 сентября 2013, 07:38:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

walli

Vitek6999
Скинь ссылки на исследования плз, подтверждающие, что питание "по группе крови" имеет смысл.

135миллиметров

Ребят, а есть те, кто победил метеоризм?

У меня гастрит много лет, но я его более-менее контролирую. Питаюсь нормальной пищей (без фастфудов, пельменей, чипсов, газировок и прочего йада), в нормальном режиме, без с стрессов и т.п.
Но есть у меня неприятный спутник - метеоризм. В основном накатывает вечером, перед сном, иногда подпирает и встаю ночью, иду в соседнюю комнату пропердеться, ну и за ночь накапливается прилично (с утра хожу пержу).
Иногда есть отрыжка.
Да, работа во многом сидячая.

Читаю постоянно - откажитесь от того, от этого, от овощей, фруктов. Если я от них откажусь, то я быстрее кони двину в нашем климате от авитаминоза, чем от пердежа.
Может как-то можно себе помочь не сильно ущемляя себя в питании?
Я человек активный - спорт, секс. Вешу сотку. Питаться, как дрищ я не могу, и так худой.
Природа ошиблась, я исправляю!
--------------------
Старт в 2007__Ноябрь 2018:__Январь 2019:__Главная цель:
Nbpel__12.8_______15,5-16_______15,5-16__________19-20
Eg _____12.8______14.5-14,7______14.7-15__________17-17.5
------------------
На ИДП с августа 2021! Диам. вставки 37мм, 42мм.

Галил

29 сентября 2018, 06:38:59 #102 Последнее редактирование: 29 сентября 2018, 08:00:49 от Галил
135миллиметров
Как все знакомо. B) А если ещё ты не один... :unsure:
Победил простым способом, стал ежедневно пить простоквашу, по стакану утром и вечером, метеоризм как бабушка отшептала.
Думаю дело в том, что простокваша улучшает микрофлору кишечника, добавляя те микроорганизмы, которых ему не хватает. Простоквашу надо готовить самому, магазинная не годится, в ней нет микробов. Берешь молоко без химии, желательно домашнее, оставляешь при комнатной температуре и примерно через сутки получишь простоквашу. Время зависит от молока и температуры.
Не буду утверждать, что это панацея для всех, но мне помогло кардинально, забыл, что это такое. Попробуй, хуже не будет.

P.S.  На вкус с непривычки не очень, но пил как лекарство, а со временем даже стало нравится.  :rolleyes:
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

tutut

135миллиметров - прикол, когда на жёсткой сушке сидел, только мясо, рыба, курица - пердеть совсем перестал. Видимо метеоризм происходит от углеводов! После стал замечать что сильнее всего на пук тянет при употребление хлеба и картошки, убрал их из меню и животик похудел и пердеть реже стал.
С каждым днём мой член всё толще и толще, и уже не влазиет в унитаз.  

135миллиметров

29 сентября 2018, 11:50:17 #104 Последнее редактирование: 29 сентября 2018, 12:27:49 от 135миллиметров
Цитироватьсильнее всего на пук тянет при употребление хлеба и картошки, убрал их из меню и животик похудел и пердеть реже стал.

То же самое, я почти исключил эти продукты. Но "пердеть реже", это не самый желанный итог. Хотелось бы вообще не пердеть  :D
А значит нужно дальше много чего исключать.
Без углеводов, сам понимаешь, энергии маловато :(

ЦитироватьПростоквашу надо готовить самому, магазинная не годится, в ней нет микробов. Берешь молоко без химии, желательно домашнее, оставляешь при комнатной температуре и примерно через сутки получишь простоквашу.

Честно говоря, я в Питере живу, и мне затруднительно искать тут молоко без химии, и потом еще и простоквашу делать. Вот совершенно нет на то времени. Я мог бы заплатить за такое, но пить не буду, из чужих рук побрезгую.  :rolleyes:
Мне бы вот то же самое, но в готовых проверенных препаратах, пусть и в 10 раз дороже.

Кто Максилак курсил? Какие нужны дозировки на 100-кг мужика?
Природа ошиблась, я исправляю!
--------------------
Старт в 2007__Ноябрь 2018:__Январь 2019:__Главная цель:
Nbpel__12.8_______15,5-16_______15,5-16__________19-20
Eg _____12.8______14.5-14,7______14.7-15__________17-17.5
------------------
На ИДП с августа 2021! Диам. вставки 37мм, 42мм.

Галил

29 сентября 2018, 18:32:15 #105 Последнее редактирование: 29 сентября 2018, 18:39:02 от Галил
135миллиметров
ЦитироватьЧестно говоря, я в Питере живу, и мне затруднительно искать тут молоко без химии, и потом еще и простоквашу делать.

Делать тебе ничего особенного и не придется, купить молоко и поставить его прокисать при комнатной температуре. Что бы следить за процессом, лучше перелить в стеклянную банку. Как полностью прокиснет и загустеет, это и будет простокваша. Ставь в холодильник и пей на здоровье. Молоко без химии, это со сроком хранения пару недель, найдешь без проблем. Выше писал, что надо сутки, но пожалуй этого будет мало, скорее двое.
ЦитироватьМне бы вот то же самое, но в готовых проверенных препаратах, пусть и в 10 раз дороже.

Подсказать больше ничего не могу. Перепробовал разное, заметного эффекта не заметил. Надеялся, что помогут занятия спортом, но тоже не помогает.

tutut
ЦитироватьПосле стал замечать что сильнее всего на пук тянет при употребление хлеба и картошки,

Похоже так и есть, но полностью это исключить сложно, я например очень люблю картошку, да и есть без хлеба как то неинтересно. Сейчас ем все подряд, проблем нет.
Заметил, что это всеобщая проблема после 35-40 лет.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

135миллиметров

ЦитироватьЗаметил, что это всеобщая проблема после 35-40 лет.

У меня это всю жизнь, сколько себя помню. Гастрит подхватил еще в пионерлагере, лет в 13-14.
Природа ошиблась, я исправляю!
--------------------
Старт в 2007__Ноябрь 2018:__Январь 2019:__Главная цель:
Nbpel__12.8_______15,5-16_______15,5-16__________19-20
Eg _____12.8______14.5-14,7______14.7-15__________17-17.5
------------------
На ИДП с августа 2021! Диам. вставки 37мм, 42мм.

Галил

135миллиметров
ЦитироватьГастрит подхватил еще в пионерлагере

Думаю гастрит тут не причем, дело скорей в микрофлоре кишечника, которую мы регулярно губим антибиотиками. Я не против антибиотиков, когда они действительно нужны, но сейчас народ массово их применяет чуть ли не при насморке.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

135миллиметров

ЦитироватьДумаю гастрит тут не причем, дело скорей в микрофлоре кишечника, которую мы регулярно губим антибиотиками. Я не против антибиотиков, когда они действительно нужны, но сейчас народ массово их применяет чуть ли не при насморке.

Не, я совсем не ем никаких таблеток. Вот вообще. Даже витамины редко принимаю. К тому же, у меня рядом с метеором ходит отрыжка. думаю .с гастритом это все-таки связано.
От пердежа анус воняет, все время мыть нужно. А т.к. я любитель минета, это реально проблема. Один раз пернул, и нужно идти мыть жопу  :D  
Природа ошиблась, я исправляю!
--------------------
Старт в 2007__Ноябрь 2018:__Январь 2019:__Главная цель:
Nbpel__12.8_______15,5-16_______15,5-16__________19-20
Eg _____12.8______14.5-14,7______14.7-15__________17-17.5
------------------
На ИДП с августа 2021! Диам. вставки 37мм, 42мм.

tutut

ЦитироватьОт пердежа анус воняет, все время мыть нужно.

Мне Фортранс хорошо помог, мало того что 1-2 недели вообще не пердел, так ещё 1-2 месяца почти без запаха шло. Жаль его часто нельзя.......
С каждым днём мой член всё толще и толще, и уже не влазиет в унитаз.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru