24 апреля 2024, 20:26:33

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Lilit

Знаки зодиака

Автор Lilit, 15 мая 2003, 23:21:20

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Кассандра

Я козерог, но на мою холодность в постели еще никто не жаловался!!! :rolleyes:  

Тилль

Цитироватьсмог бы ты терпеть человека, который во многом похож на тебя?


я такую давно ищу...
ибиццо сердце перестало...

Водолей

ЦитироватьТо есть, два одиноковых знака Зодиака идеально подходят друг другу по всем категориям для любых взаимоотношений


Может быть! Но только не Два Водолея, дохлый номер!
Пытался, но проблематично!
Единственное условие, сосуществования в паре Двух Водолеев, общие интересы, по сферам деятельности человека или жизни!



Fluffy Fury

Тилль
Цитироватьсвежо придание, да верицца с трудом

;)  дело твое...
Цитироватьдва одиноковых знака Зодиака идеально подходят друг другу по всем категориям для любых взаимоотношений

Не правда! Это ужасно!

Jewelled L

Fluffy Fury
Цитироватьдва одиноковых знака Зодиака идеально подходят друг другу по всем категориям для любых взаимоотношений
ЦитироватьНе правда! Это ужасно!


Это не всегда так ужасно, как кажется на первый взгляд...

Представители противоположного пола одного знака зодиака общаются без проблем, с однополыми вариантами несколько труднее, по себе знаю :)

Fluffy Fury

Jewelled L
ЦитироватьПредставители противоположного пола одного знака зодиака общаются без проблем

О, да! Общаются! Терпеть не могу парней Овнов! Мне с ними очень трудно. Мне кажется, что я вижу из насквозь. Я знаю, что они сейчас скажут, почему они так поступили... И начинаю очень сильно злиться, потому что в них вижу себя. И как они себя со стороны ужасно ведут. сразу возникают мысли, а как меня остальные терпят, фу, какая я вся из себя, да что я строю.... Это напрягает. Свое общение с ними я свожу к минимуму.
Цитироватьс однополыми вариантами несколько труднее

А мне наоборот, с девчонками легче.
Цитироватьпо себе знаю

:lol:  

Jewelled L

Fluffy Fury
ЦитироватьО, да! Общаются! Терпеть не могу парней Овнов!

Я имела в виду ситуацию с Весами :)
У меня достаточно много знакомых и друзей мужского пола среди представителей этого знака зодиака, общение с ними никогда не заходило в тупик, хотя мы и относимся к зоне Вишну, которая характеризуется, как стремление к завершённости и совершенству.

Для примера приведу качественную симетрию зодиака оппозиционных пар:

Овен - Весы

Преодоление - Объединение
Индивидуализм - Коллективизм
Спонтанность - Взвешенность
Напор - Миролюбие
Прямолинейность - Утонченность

Мы очень разные, даже слишком, однако, в таблицах совместимости идеально подходим друг-другу... Парадокс :)
Анализируя качественную симетрию, можно увидеть то, о чём ты говоришь, то бишь абсолютное нетерпение по отношению к знаку зодиака, аналогичному твоему.
Вы наделены кардинальными качествами, мы же уравновешенные, поэтому можем свободно циркулировать в обществе своего знака зодиака :)

ЦитироватьМне с ними очень трудно. Мне кажется, что я вижу из насквозь. Я знаю, что они сейчас скажут, почему они так поступили... И начинаю очень сильно злиться, потому что в них вижу себя. И как они себя со стороны ужасно ведут. сразу возникают мысли, а как меня остальные терпят, фу, какая я вся из себя, да что я строю.... Это напрягает.

Основные характеристики Овнов - это первопроходчество, инициатива, смелость, воля, мужская сила, стремление действовать, дух предпринимательства, эго-сознание, желание руководить, страсть, амбиция, яркость, нетерпение, импульсивность, стремительность.
Вобщем ничего странного в том, что вы не можете сосуществовать :)

Немного истории о Весах:

Весы - мифологический символ божественного правосудия (особенно загробного). В египетской мифологии Весы - непременный атрибут суда Осириса, во время которого (согласно египетской "Книге мёртвых") Анубис по повелению Тота взвешивает сердце умершего человека: на одну чашу Весов помещается судимое сердце (душа), на другую - статуэтка или страусовое перо - символ богини истины и порядка Маат. Сходные представления имелись в ветхозаветной и христианской традициях. Взвешивание, определяющее нравственные достоинства умершего человека, известно в древнеиндийской традиции; вместе с тем в Древней Индии Весы, на одну чашу которых помещался обвиняемый, на другую - земля, использовались во время ордалий (божьего суда), причём к ним обращались с ритуальным воззванием, в котором утверждалось, что они - выше богов, демонов и смертных по способности отличать благие дела от дурных. У Гомера Зевс на своих золотых Весах определяет участь соперничающих людей или войск; сходную функцию имеют и Весы-богини правосудия Фемиды. В шумерской литературе (жанр причитаний) и в подражаниях этому жанру в хеттской литературе ("Молитва принца Кантуцилиса", ок. XV в. до н.э.) сохранилось свидетельство о представлениях, согласно которым взвешивание находилось под покровительством бога Солнца.

Знак Весов напоминает крест и меч, относясь к символизму числа 7 и знаку равновесия как в космическом, так и в психическом смысле; касается как социального, так и индивидуального понятий законности и справедливости. Поэтому говорится, что Весы или чаши Весов означают равновесие между Солнцем и планетами или между духовным "Я" человека и внешним "Я" (или личностью). Этот знак также указывает на равновесие добра и зла, ибо как и в человеке, в Весах заложены две тенденции, символизируемые двумя симметрично расположенными чашами, - одна тяготеет к Скорпиону (обозначающему мир желаний), а другая - к Деве (символизирующей сублимацию).

Мы не всегда строго соответствуем характеристикам своего знака, однако, мы всегда стремимся к идеалу :)  

Fluffy Fury

Jewelled L
ЦитироватьЯ имела в виду ситуацию с Весами

Я это поняла, просто привела пример про себя.
ЦитироватьОвен - Весы

Отличный союз! Тока я про подруг, парни Весы мне не очень... Нерешительность подруги Весов мне легче стерпеть, чем колебания парня-Весов. Я буду очень дико злиться. А может это все из-за моего "доброго" отношения к мужскому полу???  :rolleyes:  :lol:
ЦитироватьМы очень разные, даже слишком, однако, в таблицах совместимости идеально подходим друг-другу...

Ну да, я живу дома с Весами, на работе Весы, начальник Весы... Я в окружении  :ph34r:  весьма неплохом!
ЦитироватьВобщем ничего странного в том, что вы не можете сосуществовать 

Интересно, а я их бешу? Парней Овнов? Я им редко нравлюсь. Но меня это радует.
Цитироватьодна тяготеет к Скорпиону (обозначающему мир желаний), а другая - к Деве (символизирующей сублимацию).

Это я заметила. Девы мне больше нравятся, чем Скорпионы.

Black_Thing

В гороскопы не верю, но насчет знаков Зодиака-это все правда. Я, кстати, Рыба. Не подскажете, какой я человек???

Jewelled L

24 февраля 2005, 13:57:04 #519 Последнее редактирование: 24 февраля 2005, 13:57:26 от Jewelled L
Black_Thing
ЦитироватьЯ, кстати, Рыба. Не подскажете, какой я человек???


Общая характеристика:

Рыбы - существа загадочные, уклончивые. Натура у них ранимая, чувствительная: им не хватает жизненной силы.

Всякое насилие наносит им болезненную рану. Они ищут опоры в личности более сильной. Они настолько мягки, что почти никогда не восстают против обстоятельств; впрочем природное чувство верноподданности смягчает им гнет рабства. Нередко их приносят в жертву, или они сами становятся добровольной жертвой.

Волнения, фрустрация, скопления народа быстро их утомляют. Если в гороскопе нет стимулирующего влияния Марса или Урана, то Рыбам свойственна небрежность, доходящая до лени во всем.

Склонны искать компенсации за реальные разочарования в мечтах, иногда алкоголе, наркотиках.

На протяжении всей своей жизни Рыбы сохраняют большую долю невинного простосердечия. Впрочем, им везет в жизни. Случайности, неожиданные знакомства обычно идут им на пользу. Свое везение они оставляют не только для себя! Душа у них щедрая.

У рыб нередко отсутствует чувство собственности. Легко отдают другим все, что им принадлежит. И так же легко могут воспользоваться тем, что принадлежит другому.

Судьба помогает им прожить жизнь на самой зыбкой, неопределенной почве. Такой человек умеет ускользать, убегать от опасностей и проблем, требующих незамедлительного решения.

Традиционные черты: обладающий богатым воображением и чувствительностью, сострадательные и добрые, самоотверженные и не из мира сего.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru