28 марта 2024, 12:49:11

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




avatar_ТолщеИДлиннее

Прорыв в изготовлении силиконовых рукавов.

Автор ТолщеИДлиннее, 28 июля 2013, 23:05:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Pushkin999

ТолщеИДлиннее
Вы смазываете чем-нибудь шприц или силикон к нему не прилипает?

ТолщеИДлиннее

20 февраля 2015, 19:34:29 #91 Последнее редактирование: 21 февраля 2015, 15:59:53 от ТолщеИДлиннее
Pushkin999
ЦитироватьВы смазываете чем-нибудь шприц или силикон к нему не прилипает?
Я шприцы не смазываю т.к,   не имею с ними дела. :)
А вообще, смазывать ничем не надо, не прилипает :)
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы

zloy_leshij

26 мая 2015, 11:38:52 #92 Последнее редактирование: 18 декабря 2020, 14:20:19 от gratis
ТолщеИДлиннее
Большое тебе спасибо за консультации и за очень полезную тему.

Отлил наконец-то я себе рукава. Рукава - бомба, силикон настолько мягкий и тянется, что даже не мог представить, что рукав может таким быть.

Сделал рукава 1.5 мм и 2мм. Мне больше понравились 1.5мм(для экса супер), для вешалки думаю нужно чуть потолще!

[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]

Вот мои красавцы.
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]


Первый был с мелкими пузырями... Хочу внести свои 5 копеек, если повторюсь - прошу прощения - чтобы было меньше пузырей - я вливаю силикон А и В медленно и по стенке стаканчика - так практически нет пузырей, дальше я очень медленно смешиваю их, если быстрее - образуются пузыри. Дальше сразу заливаю в форму и тоже лью по стенке и оставляю минут на 5(чтобы вышли те пузыри, которые все-таки образовались). Дальше все по твоей инструкции.

На последнем рукаве я попробовал еще создать давление(ты про него говорил):
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]

Просто попытался клапан шприца натянуть канцелярской резинкой, и офигел, как быстро поднимаются одиночные пузыри... Уточню, чтобы создалось давление - канавку для выхода пузырей делать не нужно... Они все всеравно поднимутся вверх.

Как видно на фото(сори - фоткал мобильным) - пузырей практически нет
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]
Сегодняшний день жесток. Завтрашний будет еще более жестоким. А послезавтра будет прекрасным
Начало начал...

von Tern

ТолщеИДлиннее!
После прочитания твоего первого поста, я тоже попробовал отлить рукав, но из обычного санитарного силикона. Получилось хорошо. Как будет служить - увижу. Позднее попробую из предложенных специальных силиконов сделать.

Идея хорошая!

aln

02 октября 2015, 18:14:39 #94 Последнее редактирование: 02 октября 2015, 18:15:59 от aln
Есть тут кто из Питера, у кого завалялись лишние самодельные рукава? либо кто может сделать их штук 5-10? я бы подъехал купил. А то самому экспериментировать не очень хочется, коль есть люди, уже хорошо набившие на этом руку

никап

aln
привет,месяц назад купил себе жидкий силикон для того чтобы сделать рукава,отлил себе 10 рукавов,понял что слишком много купил 1 кг и плюс 100 мл отвердителя,есть варик продать его,сам из Санкт-Петербурга. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] вот мыло пишите! А то реально девать некуда а Вам пригодиться)))) smile.gif

g0shan

А чего тема со смолой затухла?а то колпак побольше хочу...
BPEL=23.5 =24.5(+1)> 27 NBPEL=22,5> 23,5(+1)> 25 EG=17>17,2(+0,2) > 18 FL=14.5>15,5(+1) >16 FG=12 >13(+1)> 13

Ьука

Ребят давайте оживим тему, поделитесь как делать протекторный колпачок?

g0shan

Ьука я думаю колпачёк следует доработать из технологии рукавов...
BPEL=23.5 =24.5(+1)> 27 NBPEL=22,5> 23,5(+1)> 25 EG=17>17,2(+0,2) > 18 FL=14.5>15,5(+1) >16 FG=12 >13(+1)> 13

Ьука

10 декабря 2015, 01:26:22 #99 Последнее редактирование: 10 декабря 2015, 01:26:46 от Ьука
ЦитироватьЬука я думаю колпачёк следует доработать из технологии рукавов...
Цитировать

Вот я уже второй день размышляю)))  или может где нибудь форму купить готовую  ;)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru