23 апреля 2024, 21:59:41

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




avatar_Ярый

Подвес балансир

Автор Ярый, 03 июля 2013, 03:37:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ярый

03 июля 2013, 03:37:47 Последнее редактирование: 16 октября 2020, 00:43:32 от gratis
Нашел в магазине инструментов такую тему
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]


Искать по запросам: подвес балансир, подвес для инструмента, пружинный подвес.

Фишка в том, что сей девайс имеет регулятор для выставления статичной нагрузки натяжения троса... диапазоны в зависимости от моделей разные. я видел 300-600 грамм. на фото выше: 1-3кг... цена 800-2000 рублей от модели к модели...
можно к потолку вешать :)... и отлично подойдет для крепления к ноге - беспалевная вешалка стретчер... размеры правда немаленькие... примерно как у рулетки 7 метровой... такие дела
---------0--(07.06)
Bpel 15----17.3
EG.    12----12.6

Он короткий, но зато тонкий

conchik

03 июля 2013, 07:11:33 #1 Последнее редактирование: 03 июля 2013, 07:12:17 от conchik
Ярый
Интересная штучка. А как работает? Если я, допустим, взял вес в 5 кг, зацепил за ПЧ, а между подвесил балансир, он ограничит усилие до выставленного, например в 1 кг? Или я чего-то не недопонял? Ты его вживую видел?

Pfeife

conchik
ЦитироватьИнтересная штучка. А как работает? Если я, допустим, взял вес в 5 кг, зацепил за ПЧ, а между подвесил балансир, он ограничит усилие до выставленного, например в 1 кг? Или я чего-то не недопонял? Ты его вживую видел?

Мне кажется нет, надо чтобы другой конец тоже был закреплен.
Например, один конец за челен), другой за потолок, а потом на подвесе уже выставляется нужная тебе нагрузка. Хотя может и ошибаюсь)

conchik

Pfeife  
Ну да, типа того, я просто не донес мысль. Подумал, может балансир промежуточно крепить надо к чему-нибудь. С другой стороны, если в обоих случаях я  создам дополнительную тягу (допустим начну отходить), каким образом он ее ограничит? Не разобрался.
Вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] чего-то про них написано

Ярый

он дает фиксированную нагрузку... типа поставил 1 кг... повесил к потолку (или закрепил на ногу) - будет тянуть как 1 кг, вне зависимости от длины вышедшего троса... т.е. типа ты идешь, он на ноге, длина троса меняется - а нагрузка на ПЧ статична. в этом суть.
в живую видел. но не трогал  :) ...  
---------0--(07.06)
Bpel 15----17.3
EG.    12----12.6

Он короткий, но зато тонкий

conchik

03 июля 2013, 11:39:01 #5 Последнее редактирование: 03 июля 2013, 11:42:17 от conchik
Ярый
О, теперь понятно. Хочешь сел, хочешь - лег, хочешь - покурить вышел, а нагрузка осталась.  А в горизонтальном положении он тоже функционируе.. Он в любых горизонтально-вертикальных положениях функционирует?

Ярый

conchik
ЦитироватьА в горизонтальном положении он тоже функционируе

хоть по диагонали. хоть вверх ногами :)
Добавлено:
на шею его круто повесить
---------0--(07.06)
Bpel 15----17.3
EG.    12----12.6

Он короткий, но зато тонкий

conchik

Шутки у Вас кладбищенские  :)  

Байрон

Ярый
Цитироватьна шею его круто повесить

И В МОРЕ :D  
Было.          .....................                            стало
NBPEL-12,5  .... 14,5.... -
BPEL -15,5.      . ...17,5....19
EG-13.       .    .........  14...... 15
Только человек с ЮМОРОМ- будет делать без СМЕХА то что мы делаем с нашими ПЧ.

Ярый

ЦитироватьИ В МОРЕ

ремейк Тургенева: НУП Муму
---------0--(07.06)
Bpel 15----17.3
EG.    12----12.6

Он короткий, но зато тонкий



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru