27 апреля 2024, 03:20:42

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Cat 1

Равноправие в отношениях

Автор Cat 1, 16 июня 2013, 06:51:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Должно ли быть равноправие в отношениях мужчины и женщины?

Должны быть равные права и обязанности
15 (62.5%)
В отношениях Мужчина должен
3 (12.5%)
В отношениях Женщина должна
3 (12.5%)
Ни каких обязательств
3 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 28

Glamourous Cow

Sinferno
ЦитироватьЧем более внутренне свободен человек, тем больше он должен.

согласна, это как мне кажется, связано с ответственностью
Галил
ЦитироватьДа его по моему и нет. Специально просмотрел синонимы, должен и обязан весь выбор.     

ну нет так нет )) буду чувствовать значить что-то неопределенное ))) назову это ответственностью )  
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

Grodos

ЦитироватьПриготовитесь, сейчас я скажу вам высокопарные слова, но от этого не менее справедливые:
Чем более внутренне свободен человек, тем больше он должен.
И тут дело не только в отношениях мужчины и женщины. Псевдосвобода от долга, это заблуждение. Мы кругом должны с самого своего рождения.
Кто осознает это - поступает по своей воле, кто не понимает - тем, чаще всего, руководят другие. Имхо.

Подходящего варианта для своего ответа не нашёл. У всех есть права и обязанности, но они не равны. У более сильного обязанностей больше.

вспоминается фильм "человек паук" :D
в корне не согласен, это мнение усилено нам навязывается из вне, манипуляция не более...
вспомнились слова современного коммуниста-утописта Жака Фреско, "когда начинается война, они делают из нас патриотов"
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Sinferno

19 июня 2013, 00:08:33 #22 Последнее редактирование: 19 июня 2013, 00:09:03 от Sinferno
Grodos
Я, наверное, не смог объяснить про долг и ты принял это за постсоветскую или голливудскую агитку. Сейчас попробую.
Представь, например, престарелых родителей, которые больше жизни любят своего ребенка. А он - наркоман.
и вот некто начинает этого наркомана во всех отношениях мерзкого увещевать.
А тот справедливо заявляет, что это его жизнь и он вправе пустить её по откос, и никто не имеет права вмешиваться, он никому ничего не должен.
Так вот я думаю, что мы не свободны от тех, кто нас любит, от тех, кто от нас зависит.  И нет никакой свободы от этого долга. Это самообман, который никому не приносит счастья (может только краткое биологическое удовольствие). Философию помнишь? свобода - это осознанная необходимость, самодисциплина. тот, кто может сказать себе: я должен - свободен. кто не может, тому скажут другие, и заставят.
Примерно так.
А затёртость в суе и банальность истин не делает их неверными. Имхо.

ЗЫ. Вспомни Ницше: "Каждый ДОЛЖЕН взять на себя столько несправедливости, сколько может унести"

Grodos

ЦитироватьПредставь, например, престарелых родителей, которые больше жизни любят своего ребенка. А он - наркоман.
и вот некто начинает этого наркомана во всех отношениях мерзкого увещевать.

не думаю что это так плохо, как принято считать, иногда нужно опуститься до самого дна, чтобы оттолкнувшись подняться над самим собой и всеми остальными вокруг
ЦитироватьА тот справедливо заявляет, что это его жизнь и он вправе пустить её по откос, и никто не имеет права вмешиваться, он никому ничего не должен.

думаю он абсолютно прав
ЦитироватьТак вот я думаю, что мы не свободны от тех, кто нас любит, от тех, кто от нас зависит. И нет никакой свободы от этого долга. Это самообман, который никому не приносит счастья (может только краткое биологическое удовольствие). Философию помнишь? свобода - это осознанная необходимость, самодисциплина. тот, кто может сказать себе: я должен - свободен. кто не может, тому скажут другие, и заставят.

для меня это не более чем крепкий крючок, за который можно постоянно дергать, чтобы определенная особь знала свое место..
ЦитироватьФилософию помнишь? свобода - это осознанная необходимость, самодисциплина. тот, кто может сказать себе: я должен - свободен. кто не может, тому скажут другие, и заставят.

никто не может никого заставить, это все чушь, на постоянно предлагают всего два варианта развития событий, на самом деле их намного больше. Как к примеру меня может кто то чему то заставить? я нахожусь в зрительном зале, причем в вип зоне :D и наблюдая всю эту клоунаду пожёвывая попкорн :lol:
Цитировать"Каждый ДОЛЖЕН взять на себя столько несправедливости, сколько может унести"

ахаха, думаю он не просто так это сказал явно какой то политический заказ, но я то в принципе не против если кто то хочет что то нести пожалуйста несите, только мою спину не загружайте ничем :lol:

и  последнее тут как то одна дама меня пыталась жизни учить, типа какой я мужик если не могу гвоздь забить ну и что то та еще принести, точнее перевезти..
на что я ответил что она дура, зачем мне бегать как сумасшедший с молотком, когда есть люди которые этим зарабатывают на жизнь так же как и занятия ББ не готовят меня в грузчики, но в ее голове есть четкий штамп что мужик должен это, мужик должен то...

Мое глубокое убеждение никто никому ничего не должен, это все игры, в которые можно играть, лучше когда человек осознает что он играет, если же нет то совсем плохо... тогда появляется блеск в глазах, святая прямая уверенность в непогрешимости своих действий и т.д.

И последнее пройдемся по емкому слову Любовь... В христианстве есть очень емкое определение этого слова (сам себе поражаюсь, что нашел это именно там :lol: )

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

не знаю как кому, а мне сразу вычленяется "не ищет своего", а значит ничего не требует, не лишает свободы.
Если на весы человеческих ценностей положить Любовь и Свободу, то перевесит однозначно Свобода.
По этому когда человек говорит что он любит по этому ему кто то что должен, то там Любовью и не пахнет ;)  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Sinferno

Grodos
Цитироватьпредлагают всего два варианта развития событий, на самом деле их намного больше.

Но выбирать приходится одно.
Цитироватьявно какой то политический заказ

Ницше, конечно, выражал интересы неких политических сил (скорее всего, мелко-буржуазных), но сам, как человек чурался способов достижения успеха через политику. Он был честен.
ЦитироватьПо этому когда человек говорит что он любит по этому ему кто то что должен, то там Любовью и не пахнет

Любовь - это и есть долг. И ничего более этого. Хотя... еще любовь - это жалость. Когда долг внутри человека. то ему на надо повторять: "я должен", он может только сказать: "я не могу иначе".
ЦитироватьМое глубокое убеждение никто никому ничего не должен

Тогда ты должен быть абсолютно равнодушным к женским изменам, к предательству друзей и тп.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru