27 апреля 2024, 21:38:27

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_стретчер

Выбор ноутбука

Автор стретчер, 15 мая 2013, 15:18:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

TENRU

Sinferno
ЦитироватьМне кажется, что теперь Windows это уже не та Win95 или 98, которая постоянно висла и подвергалась насмешкам гордых линуксойдов

Да, семёрка уже реально очень удобная и продуманная система. Сложнее Мака, безусловно, но это как раз следствие её огромной вариативности - настроить и добиться желаемого можно самыми разными путями и способами - на любой вкус. :)
ЦитироватьЯ привык быть хозяином своей ОС и делать там, что душе заблагорассудиться.

+100!  :)
Кто к этому привык, тот на Мака никогда уже не пересядет.  :)


Дачник1

ЦитироватьКто к этому привык, тот на Мака никогда уже не пересядет.   

Что-то уже похоже путаница пошла. Вы с айфоном Mac OS не перепутали? Какие ограничения есть у мака - озвучьте, а то может я чего не знаю ;)

jk3

Sinferno
ЦитироватьMicrosoft Surface RT? Полноценная Windows

Не совсем. :)

ЦитироватьНоут слишком тяжел и огромен для таких целей.

Ультрабук в помощь :)
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

TENRU

Дачник1
ЦитироватьКакие ограничения есть у мака - озвучьте, а то может я чего не знаю

Жёсткий минимум программ, невозможность лазить внутри системы вплоть до системного реестра, дурацкая ситуация с НТФС, отсутствие поддержки usb 3.0, невозможность подобрать железо под себя и большой геморрой с ремонтом, огромная переплата по сравнению с виндой при отсутствии весомых преимуществ и т.д. и т.п.
Опять же, пусть и не актуально лично для меня, но тем не менее - игры под Винду идут любые, а под Мака только некоторые.
А лично моё "фе!" - это маковские расплывчатые шрифты, в сравнении с cleartype полный отстой. Как я читаю много, так для меня это очень серьёзный аргумент против. :(
Я понимаю, что можно привыкнуть ко всему, но желания большого привыкать к нехорошему нет.
Ну и самое главное, если у тебя Мак, а на работе и у знакомых Винда - то ты превращаешься в счастливого онаниста.  <_<

В общем, когда у меня Винда, то я знаю, что решу любую нужную мне проблему без заморочек. Захотел, к примеру, кино - сунул флэшку, сбросил фильм в HD качестве, воткнул в телек и смотрю. У Мака так же всё без заморочек? :)

Тут вообще правильнее ставить вопрос, что такого есть в Маке (чего нет в Винде) оправдывающее трёхкратную переплату, жёсткую привязку к железу, ограниченный набор программ, странную политику Эппл и т.п.?

Дачник1

19 мая 2013, 09:01:08 #24 Последнее редактирование: 19 мая 2013, 09:54:26 от Дачник1
ЦитироватьЖёсткий минимум программ, невозможность лазить внутри системы вплоть до системного реестра, дурацкая ситуация с НТФС, отсутствие поддержки usb 3.0, невозможность подобрать железо под себя и большой геморрой с ремонтом, огромная переплата по сравнению с виндой при отсутствии весомых преимуществ и т.д. и т.п.

Не верно. У OS X нет реестра и слава богу. Система на базе  BSD, то есть аналогичная Linux и другим юниксоидным ОС.  НТФС поддерживается с помощью дополнительных драйверов. По USB 3.0 аналогично. Железо тут ни при чем - мы об операционке говорим. Если есть желание делать хакинтош, на базе другого железа, то это отдельная задача - решаемая, но ненужная. Преимущество у системы одно - это юникс система с вылизанным до совершенства графическим интерфейсом. Защищенная от вирусов идеологически.

ЦитироватьОпять же, пусть и не актуально лично для меня, но тем не менее - игры под Винду идут любые, а под Мака только некоторые.
А лично моё "фе!" - это маковские расплывчатые шрифты, в сравнении с cleartype полный отстой. Как я читаю много, так для меня это очень серьёзный аргумент против. 

Под мак идут игры заточенные под мак, есть куча виндовых портов, кто ищет - находит.
Не видел "маковских расплывчатых шрифтов" - идеальные шрифты и идеально показывают на 13" экране с разрешением 2560x1600, хотя я не издатель, может не туда смотрю ;)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

ЦитироватьНу и самое главное, если у тебя Мак, а на работе и у знакомых Винда - то ты превращаешься в счастливого онаниста.  

Неправда, просто стоит глубже изучить вопрос ;)

ЦитироватьВ общем, когда у меня Винда, то я знаю, что решу любую нужную мне проблему без заморочек. Захотел, к примеру, кино - сунул флэшку, сбросил фильм в HD качестве, воткнул в телек и смотрю. У Мака так же всё без заморочек?


Когда у меня Мак - я решу любую проблему без заморочек.  

ЦитироватьТут вообще правильнее ставить вопрос, что такого есть в Маке (чего нет в Винде) оправдывающее трёхкратную переплату, жёсткую привязку к железу, ограниченный набор программ, странную политику Эппл и т.п.?


Есть то, чего нет в виндах. Качество, надежность, красота и продуманность, а также  огромный выбор программ на любой вкус, многие из которых не доступны в виндах. По переплате абсолютно не согласен. Ультрабуки приближающиеся по качеству к макбукам, стоят иногда даже дороже эппловских. Цена на маки - соответствует качеству. Сравнение бука за 15 тыр, с макбуком за 50 - это как Дэу с Ауди сравнивать. К тому же стретчер рассматривает варианты одной ценовой категории.

Просто рекомендую  не читать минусы в интернете, а попробовать самому, что это за зверь. Может тогда будет понятно, почему миллионы пользователей мак, ни за какие коврижки не уйдут/вернутся на виндовс.

Спорить не собираюсь, просто ответил для информации. Более подробно ответы можно узнать, погуглив в инете или почтитать тематические форумы - к примеру [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

К теме хорошо подходит подпись у Стретчера :)

Sinferno

Извините, что подтолкнул тему к холивару. Не этого добивался,чесслово.

jk3
ЦитироватьНе совсем.

Я слышал, что там 8-ка. 8-ка испытана - все идет, даже написанные мной проги.  :)
А самое главное. что на ARM. Сейчас цифр не вспомню, но кажется 9 ватт рассеивает при сравнимой со стационарным компом мощности вычислений. Сразу приходит сравнение лампочки накаливания со светодиодной.  А это может значить, что мы на пороге нового технологического скачка. Или нет?

Немного холивара:
Современная маковская ось - это, конечно,  BSD. Но это примерно так же, как Android - Linux.  ;)
Но мое неприятие маков не религиозное. Просто мне не важна внешняя оболочка, главное это - софт. Но и софт  меня интересует не из серии "мультимедиа". Второе - просто все проги, которые я использую для работы на маках не пойдут в принципе. Система изначально позиционируется как пользовательская - мультимедиа + интернет. Проги можно переписать, но, я я уже писал в другой теме, что нет, например, достаточно мощного сервера SQL/ Вернее, нет нормальных серверов для маков. А чтобы писать проги самому нет средств разработки сравнимых с MS Visual Studio, например. Хотя, вру, новые версии Delphi позволяют писать для маков.

jk3

Sinferno
Просто 8 и 8 RT -- это разные вещи.
Не всё, что идет на 8 (по сути это полноценная 7 и двойным интерфейсом) пойдет на 8 RT.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

TENRU

19 мая 2013, 18:34:06 #27 Последнее редактирование: 19 мая 2013, 18:35:15 от TENRU
Дачник1
ЦитироватьUSB 3.0 аналогично. Железо тут ни при чем - мы об операционке говорим.

А! То есть, если я не могу засунуть мою новенькую флэшку, то это не беда Мака, а особенность его железа и ничего больше.
Практически не недостаток, а можно сказать достоинство?  :rolleyes:  :lol:
ЦитироватьПод мак идут игры заточенные под мак, есть куча виндовых портов, кто ищет - находит.

Да-да! Побегай, поищи, попляши с бубном - может что и выйдет. :)
А лучше не желай странного, а жри, что дают. Это прямо лозунг Мака - за это их и не люблю.
ЦитироватьНеправда, просто стоит глубже изучить вопрос

Ага. Поизучать поглубже, повозиться хорошенько... А на Винде ничего этого не надо - проблем нет.
ЦитироватьКогда у меня Мак - я решу любую проблему без заморочек.

Ну давай, у тебя флэшка USB3.0 - скинь с Мака кино и посмотри на телеке. Без заморочек. ;)
Только не надо говорить, что раз на Маке это невозможно, то тебе это и не нужно.  :D
Цитироватьогромный выбор программ на любой вкус, многие из которых не доступны в виндах

Раз так в десять, а то и в сто, поменьше, чем на Винде.
ЦитироватьУльтрабуки приближающиеся по качеству к макбукам, стоят иногда даже дороже эппловских.

Но при этом всегда мощнее, интереснее, богаче по комплектации. Если найдёшь модель слабее Мака и, при этом равную по цене или дороже, то покажи мне такое чудо, пожалуйста.
ЦитироватьСравнение бука за 15 тыр, с макбуком за 50 - это как Дэу с Ауди сравнивать.

Но вот что интересно, оба бука будут одинаково выполнять несложные задачи для которых они собственно и предназначены.
Можно копать огород позолоченной лопатой и даже находить этому массу причин и аргументов за, но, как ни крути, а огородник с обычно лопатой смотрится разумнее.  :tongue3:
ЦитироватьПросто рекомендую не читать минусы в интернете, а попробовать самому, что это за зверь. Может тогда будет понятно, почему миллионы пользователей мак, ни за какие коврижки не уйдут/вернутся на виндовс.

Да стоят у нас Маки на работе. Секретарш на них пересадили. Для бухгалтерии не годятся - 1С - не идёт, у инженеров Автокад не работает, а вот секретаршам в самый раз пришлись. Только постоянно скандалы выходят, когда они документы с Мака на Винду тащят. Но вроде, после полугода войны, их обучили.
Пробовал я их обстоятельно. Неплохая система, непривычная, но несложная - легко освоить и для несложных задач вполне годится.
Но, если честно, то у меня от них ощущение, как от какой то игровой приставки - то нельзя, это тебе не нужно, туда не пустим, сюда не ходи. Согласен, что я избалован Виндой и через некоторое время можно приспособиться, но зачем оно мне надо, если Семёркой я доволен на все сто?
Вот лучше ты мне скажи, какую задачу я не смогу сделать на Семёрке?  :)

Sinferno
ЦитироватьИзвините, что подтолкнул тему к холивару. Не этого добивался,чесслово.

Да не извиняйся. Это так - развлечение.  :)
Мне самому, кстати, из продукции Эпла, нравится Айпад - очень удобно на нём ПДФки читать и в адаптации настолок играть.
Правда, отстуствие разъёма под флэшку и назойливый магазин... :ph34r:
Но New iPad за 13 тыщ в "Связном" это уже почти разумная читалка.
Могу даже осторожно рекомендовать, если нужно читать много ПДФок. B)

Дачник1

19 мая 2013, 19:57:20 #28 Последнее редактирование: 19 мая 2013, 20:05:15 от Дачник1
ЦитироватьВот лучше ты мне скажи, какую задачу я не смогу сделать на Семёрке?  

Попробуй Plex медиасервер поставить на винды и дать возможность с него просматривать фильмы на телевизорах, айпадах и айфонах по вай фай. С каталогами, поиском, сортировками и прочим. И не говори что это тебе не интересно, что возьмешь 4 терабайтную флешку на  USB 3.0, где навалено куча фильмов, подключишь к виндам и посмотришь на телевизоре, подключенному по HDMI. Мне вот как раз устаревшие проводные решения не интересны и флешками не пользуюсь, так как не нужны они мне. И так как у меня медиатека  на 1500 фильмов, таскать на флешке их  не хочется. Для этого есть более красивые и современные решения.
Добавлено:
ЦитироватьМне самому, кстати, из продукции Эпла, нравится Айпад - очень удобно на нём ПДФки читать и в адаптации настолок играть.
Правда, отстуствие разъёма под флэшку и назойливый магазин... 
Но New iPad за 13 тыщ в "Связном" это уже почти разумная читалка.
Могу даже осторожно рекомендовать, если нужно читать много ПДФок.

Мне вот как раз айпэд не нравится - баловство это. Макбук аир его полностью заменяет и не имеет никаких ограничений по магазинам и прочему. А то что он дороже стоит, не повод отказываться. Я же не катаюсь на жигулях, хотя они вполне могут довезти из точки А  в точку Б и топлива жрут меньше и Путин на них катается ;)

Дачник1

19 мая 2013, 20:12:20 #29 Последнее редактирование: 19 мая 2013, 20:22:44 от Дачник1
ЦитироватьА! То есть, если я не могу засунуть мою новенькую флэшку, то это не беда Мака, а особенность его железа и ничего больше.
Практически не недостаток, а можно сказать достоинство?    

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Читаем внимательно спецификацию - USB 3.0 в наличии.  И по характеристикам подбери плиз равный ноутбук не худшего качества за меньшие деньги :)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru