28 апреля 2024, 20:33:52

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_стретчер

Выбор ноутбука

Автор стретчер, 15 мая 2013, 15:18:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Tankiro

16 мая 2013, 03:01:57 #10 Последнее редактирование: 16 мая 2013, 03:02:31 от Tankiro
стретчер
вроде как ноуты и моноблоки с ретиной они ещё не начали делать,все откладывают анонс.


у меня Асус,в принципе нравится/особенно система охлаждения и полностью бесшумный)
звук конечно гавно с него,и клава не очень удобная(кнопки близко посажены)

я сейчас на это внимание обращаю(на посадку кнопок ) .

когда надумаю обновляться тоже думаю о прошке,винда уже поднадоела ))

вообще,если не брать в расчет денежные ограничения,т.е. бюджет,я бы не думая взял моноблок apple imac с диагональю 27"....


но если уж строго ноут,то да прошку ,но хотябы 15 '')


много знакомых имеют,хвалят,а экраны эппл лучшие делает.как не крути,имхо таких экранов на других ноутах нет,такой картинки и цветопередачи я кроме эппл нигде не видел....

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

Дачник1

16 мая 2013, 06:51:17 #11 Последнее редактирование: 16 мая 2013, 07:12:44 от Дачник1
Намедни проапгрейдился до MD213RS/A  (Pro Retina 13")- очень нравится. До этого был Air 13" на i5 с 4 гигами на борту.
SSD лучше брать сразу 256 гиг, 128 мне реально не хватало - мучался, а замена плашки SSD стоит 12-18 тыр.

PS: Если к виндам привык, то срочно отвыкай и привыкай к хорошему ;)

TENRU

стретчер
ЦитироватьДа ладно!

Ну не такой красивенький, как Мак, зато экран и скорость работы выше всяких похвал, ssd диск более ёмкий и видюха для такой крохи просто отличная. На стороне Мака только субъективные факторы, да ещё, пожалуй, экран чуточку сочнее смотрится - но это уж надо смотреть настройки цветности, яркости и т.п. - может просто они у Мака настроены чуть более грамотно.
ЦитироватьАсус просто обсос для студента

А Мак розовая мечта блондинки.  :tongue3:

jk3
ЦитироватьФигасе, уже fullHD на 13"

Смотрится специфически. Я так и не понял, нравится мне или нет.  :unsure:
Но я вообще к ультрабукам прохладно дышу. Не настолько мне важна лёгкость и малый размер, чтобы переплачивать вдвое против очень удачных моделей с экраном и размером побольше.

Tankiro
Цитироватьклава не очень удобная(кнопки близко посажены)

Вот, кстати, да. Для слепой печати клавиатура ультрабуков сплошное мучение.  :angry:

Дачник1
ЦитироватьЕсли к виндам привык, то срочно отвыкай и привыкай к хорошему

:smile24:

Дачник1

16 мая 2013, 16:38:53 #13 Последнее редактирование: 16 мая 2013, 16:45:57 от Дачник1
ЦитироватьВот, кстати, да. Для слепой печати клавиатура ультрабуков сплошное мучение.  

В отличии от ультрабуков, на любом макбуке, вплоть до 11", полноразмерная клавиатура.

PS: Кстати по буржуйским рейтингам - самый лучший ноутбук для Windows тоже MacBook :D  И это на самом деле так.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  

TENRU

Дачник1
Цитироватьпо буржуйским рейтингам - самый лучший ноутбук для Windows тоже MacBook biggrin.gif И это на самом деле так.



ЦитироватьСогласно тестам, количество сбоев в Windows, установленной на MacBook Pro 13, составило 0,88 раза в неделю, число зависаний - 1,06 раза в неделю, при этом «синий экран смерти» возникал 0,01 раза в неделю. Общий балл машины составил 1,05 (чем меньше значение, тем лучше результат).

Acer Aspire E1-571, который занял второе место, давал по 0,74 сбоя, 0,40 зависания и 0,06 «синего экрана смерти» каждую неделю. Общий балл - 1,12.

ЦитироватьТем временем аналитики признают, что MacBook Pro является самым дорогим Windows-ноутбуком: даже без учета лицензии на Windows, которая в других случаях входит в стоимость компьютера, его стартовая цена равна $1199. Для сравнения, начальная стоимость обладателя второго места - $429.

ЦитироватьАналитики также признали, что установка Windows на Mac - это более длительный и сложный процесс. Кроме того, существуют и другие недостатки такой связки, например, отсутствие клавиши Del на клавиатуре Mac, возможные проблемы с драйверами и так далее. С другой стороны, пользователь получает непревзойденное качество сборки и внушительный трекпад.

Из отчета также видно, что самой надежной маркой является Dell - целых пять систем попали в десятку.


"Абрам, правда что ты выиграл в лото миллион?
- Правда, Мойша, только не в лото, а в карты и не миллион, а пять тысяч и не выиграл, а проиграл." (с)
 :D

Превосходит Асер на семь сотых балла, но почти в три раза дороже, без клавиши делет, с драйверными проблемами, да ещё и потрахаться при установке знатно надо.
Асер и Dell, этих проблем не имеют в принципе, стоят в три раза дешевле и отстают в микроскопических величинах.
А так да - всё правда.  :D  

Дачник1

17 мая 2013, 19:08:38 #15 Последнее редактирование: 17 мая 2013, 19:30:16 от Дачник1
ЦитироватьАсер и Dell, этих проблем не имеют в принципе, стоят в три раза дешевле и отстают в микроскопических величинах.
А так да - всё правда. 

Но в них есть один огромный минус,  OS X на них не поставить вообще ;)  Ссылка была для примерf, ни один нормальный человек, в здравом уме и твердой памяти, ни когда на мак не будет ставить  Windows как основную систему  :) Виртуалку ставят, для специфических приложений, но к счастью таких специфических приложений становится все меньше.

TENRU

Дачник1
Цитироватьв них есть один огромный минус, OS X на них не поставить вообще

Это огромный плюс!  :D
Цитироватьни один нормальный человек, в здравом уме и твердой памяти, ни когда на мак не будет ставить Windows как основную систему

Тут я полностью соглашусь. Зачем переплачивать втрое, иметь проблемы с установкой и драйверами, когда можно купить отличный и мощный комп втрое дешевле Мака под Винду? Никто, конечно, в здравом уме, в такой ситуации, с Маком связываться не будет.  B)  

Дачник1

ЦитироватьТут я полностью соглашусь. Зачем переплачивать втрое, иметь проблемы с установкой и драйверами, когда можно купить отличный и мощный комп втрое дешевле Мака под Винду? Никто, конечно, в здравом уме, в такой ситуации, с Маком связываться не будет. 

Приведу твою любимую поговорку: На вкус и цвет - все фломастеры разные!  :D  

TENRU

Дачник1
ЦитироватьНа вкус и цвет - все фломастеры разные!

Не знал, что она у меня любимая, но по сути - не поспоришь.  :D  

Sinferno

Стал чаще ездить в командировки, поэтому подумываю о мобильном компе. Ноут слишком тяжел и огромен для таких целей.
Есть ли какое-то мнение о Microsoft Surface RT? Полноценная Windows, да ещё на  ARM-процессоре!

О предпочтениях в выборе ОС, действительно, спорить бессмысленно. Мне кажется, что теперь Windows это уже не та Win95 или 98, которая постоянно висла и подвергалась насмешкам гордых линуксойдов. В качестве сервера. наверное, лучше ставить Unix (если есть спецы для обслуживания), но для рабочей станции - это стабильная и удобная система. Удачное сочетание расширяемости, стабильности, простоты для пользователя и безграничной возможности настройки под себя, вплоть до разрушения. Я привык быть хозяином своей ОС и делать там, что душе заблагорассудиться.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru