20 апреля 2024, 03:44:54

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




avatar_Ярый

Шпагат +1.5 см

Автор Ярый, 12 марта 2013, 22:37:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Hazi

ваще никакои разницы не увидел, угол около 120 градусов. хотя растяжка у меня 0, даже стоя руками до пола не достаю, не то что шпагат.

Apachy

19 июля 2013, 12:46:58 #61 Последнее редактирование: 19 июля 2013, 13:17:59 от Apachy
Кто продолжает заниматься?
Есть подвиги в нашем нелегком деле? :)

Тут еще такое дело, стал за собой замечать, что теряю пластичность.  
Иногда во время занятий, например, в такой позе
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
У меня уже неоднократно сводило ногу :D

Хотелось бы научиться шпагату и улучшить растяжку ... причина тут еще и в том, что сидя ПЧ становится больше))

freak

Apachy
ЦитироватьХотелось бы научиться шпагату и улучшить растяжку

Шпагату не учатся- на него садятся ;) . В чем проблема то? Начинай растягиваться и через пол года- год будешь сидеть на шпагате.
Или тебе просто хотелось бы?
Начало НУПа 6.2010
НБПЕЛ 13,7(+2,1)
ЕГ 13,0(+1,5)

Apachy

19 июля 2013, 14:02:11 #63 Последнее редактирование: 19 июля 2013, 14:02:51 от Apachy
ЦитироватьИли тебе просто хотелось бы?

Поднимая тему мне хотелось узнать как там подвиги с ростом ПЧ?
Это было бы для меня дополнительной мотивацией так сказать))
Ну, а что касается растяжки, то ее только начал делать т.к. отсутствие гибкости очень мешает как в спорте, так и личной жизни :)

Tankiro

Apachy
я забросил растяжку  :angry:
но рост и так вроде пошел  B)  

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

freak

Apachy
Как я многократно говорил, нуп и растяжку я начал одновременно. Как видишь, офигенных результатов не получилось.
А по теме растяжки- могу порекомендовать программу Александра Литвиненко- очень грамотно. Скорей всего ее тебе придется купить( я покупал где-то за 1500р), но как говорит Умеренный: "бесплатные системы не работают- стимула нет"
Начало НУПа 6.2010
НБПЕЛ 13,7(+2,1)
ЕГ 13,0(+1,5)

Apachy

ЦитироватьА по теме растяжки- могу порекомендовать программу Александра Литвиненко- очень грамотно.

Спасибо!
Можешь рассказать поподробнее свое впечатление от этой проги? Как далеко продвинулся? Сколько у тебя лично заняло это по времени?

freak

ЦитироватьМожешь рассказать поподробнее свое впечатление от этой проги? Как далеко продвинулся? Сколько у тебя лично заняло это по времени?

Ну я  тянуться начал, когда теквондо занялся. На шпагат ушло около года.
Программу взял уже после, чтоб сесть на уверенный безболезненный шпагат. В принципе там ничего нового (я только 3-4 новых упражнения увидел). Но есть полезные нюансы, например всегда держать спину прямо и тянуться при наклонах не лбом к коленям, а подбородком к носкам. Вроде мелочи, а помогают очень даже.
Приобрести программу советую только потому, что к каждому упражнению идет видео- все очень наглядно.
За пол года растянулся до того, что могу сесть на шпагат в любое время, даже сразу после пробуждения
Начало НУПа 6.2010
НБПЕЛ 13,7(+2,1)
ЕГ 13,0(+1,5)

Alex333

freak
а как ты безболезнено сел на шпагат? я просто два месяца щас пытаюсь сесть,только через боль каждый сантим,в т.з. парни помогают,я сажусь на сколько могу,а парни мне на ноги садятся,боль сильная,но потихоньку растяжка идёт,она вообще в целом у меня плохая т.к. до пола руками не достаю когда нагибаюсь... вот и думаю получится ли сесть до конца

NBPEL         15.5        
EG               14    
BPFSL          21            

Tankiro

AlexPerm
я тоже такой же не гибкий  :(  

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru