28 марта 2024, 10:43:51

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




avatar_Pirojock

Пролиферация

Автор Pirojock, 21 декабря 2012, 00:00:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Pirojock

21 декабря 2012, 00:00:16 Последнее редактирование: 26 октября 2020, 15:34:06 от gratis
Вот сидел я значит и на сон грядущий читал инфу про соединительную ткань, из которой состоит йух, не весь , но в основном.
Причина роста этой ткани, да и вообще всех, может быть только одна - пролиферация то есть процесс деления клеток
Все мы когда то были только одной клеткой, потом двумя, потом четырьмя, потом вообще вымахали до миллиардов их)

Кто то скажет, что от сосудистых увеличиваются клетки пещеристого тела (такие полости), но эти полости не есть клетки, а только пустое пространство между ними, чтобы эта полость увеличилась нужно чтобы ее стенки стали шире/длиннее, а вот стенки эти как раз состоят из клеток.  Растягивая их давлением крови, мы создаем микроповреждение - фактор роста, который запускает регенерацию (образование новой ткани в замен поврежденной) и количество клеток в стенке увеличивается вместе с пч.
От экса и вешалки - та же история, но тут все более понятно, количество клеток здесь увеличивается в основном в тунике.

Таково мое мнение на данный момент, нам нужно понять какие процессы участвуют в делении клеток, а поняв эти процессы мы сможем влиять на них (оптимизировать их, ускорить), и сможем более эффективно расти. Вот почему я решил создать эту тему. Тем более что материал для изучения есть.

Ниже привожу замечательную статью про пролиферацию, статья научно-популярная все излагается подробно и доступно, информации много, сам еще не успел прочитать, спать хочется сильно) завтра почитаю и напишу какие сделал выводы, давно хотел узнать об этом побольше. Изучаем НУП в
глубь, присоединяйтесь!


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Мой дневник
Большой химический эксперимент
Гормон роста

НУП-ДЕВАЙСЫ ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ
- помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

Xo4y_18x16

приветствую! интересно... почитаю и я... хотя представление имеется... так же интересует,почему клетки перестают расти после определенного времени... так понимаю,что ПЧ привыкает,значить нужно менять программу/увеличивать нагрузку?..
и для того чтобы они росли... нужен режим и правильное питание, имхо =)
з.ы. отписал я тут велосипед :D

умеренныій

Pirojock
Прочел всю статью. Никаких практических выводов сделать не смог. Многое, конечно, требует специального образования.  
СУПЕР РАЗМЕР+СУПЕР СТОЯК=СУПЕР ЖИЗНЬ
NBPEL-17,0 (+2,5см);     BPEL-20,5 (+?);     EG- 14,5 (+1,9 см)
Стретчер от Умеренного
ХУУ-Хомуты Универсальные от Умеренного
Мотивирующий меня НУП-гимн.

Pirojock

умеренныій
Да, статья больше научная чем популярная), терминов много, я хоть и изучал раньше все это, но все равно большинство терминов приходится вбивать в поиск и расшифровывать, сейчас еще почитаю про факторы роста, и напишу конспектик
Мой дневник
Большой химический эксперимент
Гормон роста

НУП-ДЕВАЙСЫ ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ
- помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

Pirojock

Итак, начну с приведенной статьи. Мои выводы.

1. Чтобы клетка разделилась нужны факторы роста, они бывают разные: эндогенные - внутриклеточные и экзогенные - внешнее воздействие
2. У многоклеточных организмов регуляция пролиферации различных типов клеток происходит вследствие действия не одного какого-либо ростового фактора, а их совокупности.
3. Ростовых факторов очень много, больше сотни видов, они представляют собой полипептиды - цепочки белков, которые приводят в действие различные процессы в организме.
4. ВНИМАНИЕ. PDGF - фактор роста, благодаря которому мы растем от сосудистых упражнений, эти полипептиды выделяются при разрушении сосудистой стенки (знакомо? ;-)). PDGF участвует в процессе заживления ран. PDGF является мощным ростовым фактором для покоящихся фибробластов.
5. Фибробласты - клетки соединительной ткани из которой состоит наш пч. Они способны делиться и производить коллаген. PDGF запускает процесс деления этих клеток. Вот вам и научное объяснение эффективности джелка, можете тыкать его скептикам в лицо  :D


Так это была первая часть, щас покушаю и продолжу
Мой дневник
Большой химический эксперимент
Гормон роста

НУП-ДЕВАЙСЫ ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ
- помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

Pirojock

Далее.

6. Есть такая фаза в клеточном делении называется G1. Это момент когда клетка решает делиться ей или нет.
Как я говорил чтобы клетка начала делиться нужно несколько факторов роста, так вот если факторов достаточно (есть причина), клетка принимает решение делиться, если нет, то не будет. Наша задача сделать так, чтобы сомнений у клетки не осталось  :D
7. В процессе деления клеток участвуют:
- факторы роста (различные, как пример - приведенный выше PDGF)
- гормон роста (в основном через IGF-1, инсулиноподобный фактор роста, выделяется в ответ на повышение гормона роста)
- половые гормоны (с этим все сложнее, в клетках пч с возрастом видимо ослабевают рецепторы половых горомнов и он перестает от них расти, с другой стороны забывать про него не будем, надо изучать)
- питательные вещества (белок, как строительный материал, витамины, минералы, особенно важен витамин А, без него процесс деления клеток часто становиться невозможным)
- кейлоны (вещества тормозящие деление клеток, они нужны иначе мы бы росли во все стороны до слоновых размеров, однако например при травме их количество снижается, чтобы сделать возможным деление клеток (регенерацию))

Все эти факторы можно изменить внешним воздействием себе на пользу. Это была выжимка первой статьи. Продолжение следует.
Мой дневник
Большой химический эксперимент
Гормон роста

НУП-ДЕВАЙСЫ ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ
- помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

happylobster


Pirojock

22 декабря 2012, 17:21:15 #7 Последнее редактирование: 22 декабря 2012, 17:22:27 от Pirojock
Я в первом посту ошибочку допустил, пч состоит из кавернозной ткани - это то что наполняется кровью (пещеристое тело), и соединительной - это оболочка, (туника). Сути написанного это не меняет, но сегодня я буду писать про пролиферацию за счет растяжения (экс, вешалка), там участвует больше соединительная ткань, а в джелке в основном кавернозная.
Мой дневник
Большой химический эксперимент
Гормон роста

НУП-ДЕВАЙСЫ ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ
- помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

Pirojock

22 декабря 2012, 18:38:18 #8 Последнее редактирование: 22 декабря 2012, 18:40:26 от Pirojock
О ДА!! емае! Я щас такое напишу, не хочу хвастаться, но возможно я нашел препарат который сделает революцию в нупе! (не знаю как это еще назвать, но получается примерно то же что стероиды для бодибилдинга, только воздействие не на мышцы а на кавернозное тело)
Ничего не обещаю, но на первый взгляд это просто очешуенно!!! Все перепроверю и ближе к вечеру напишу :)
Мой дневник
Большой химический эксперимент
Гормон роста

НУП-ДЕВАЙСЫ ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ
- помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

Pirojock

22 декабря 2012, 18:58:21 #9 Последнее редактирование: 22 декабря 2012, 18:59:05 от Pirojock
Неоваскулген - препарат для роста сосудов, применяется он для лечения ишемических болезней, например, у больных диабетом, когда нарушается кровоснабжение конечности, что может привести к некрозу и ампутации.

неоваскулген действует местно, то есть где вколешь там и вырастут новые сосуды, причем это средство так сказать ОЧЕНЬ эффективное, представляет из себя эндотелиальный фактор роста сосудов (Vascular endothelial growth factor, VEGF)

Правда есть одно "НО" и довольно большое, видимо из-за высокой эффективности стоит оно в районе 100.000р

Вот так :D То есть потенциально может вырасти огромная елда, причем еще и кровоснабжение улучшиться, но цена.... :angry:

Что думаем ребята?)
Мой дневник
Большой химический эксперимент
Гормон роста

НУП-ДЕВАЙСЫ ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ
- помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru