16 апреля 2024, 09:12:47

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Nafig

Ходячие Мертвецы / The Walking Dead (сериал)

Автор Nafig, 13 декабря 2012, 21:25:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Donky

Цитироватьна войну тебе надо, чтобы глаза открылись

Я так понимаю, они у тебя уже открыты, так с кем ты воевал?)

Grodos

Цитироватьтак с кем ты воевал?)

с чехами
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Donky

Цитироватьс чехами

Подробней, это ты про какую войну? В онлайн игры что ли?  :D  

Grodos

может тебе еще делюгу показать???

вторая чеченская, в которой мы победили
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Donky

25 ноября 2013, 18:26:39 #24 Последнее редактирование: 25 ноября 2013, 18:43:27 от Donky
При чем тут чехи тогда, похоже я что-то не знаю.

Цитироватьможет тебе еще делюгу показать???

Делюга это уголовное дело?

Цитироватьвторая чеченская, в которой мы победили

Очень познавательно.

Галил

Donky
ЦитироватьВ том и дело, что к такому не готовят. Поэтому ступор будет у 99% человек, которые раньше никогда подобного не видели.

Спецназовца учат дисциплине, беспрекословному выполнению приказов, умелому обращению с оружием и много ещё чему. То есть в критической ситуации он не будет тупо спорить с командиром, у него не перекосит обойму и стрелять он будет не задумываясь, потому что всё это доведено до автоматизма. Погибнуть, совершить ошибку и запаниковать он конечно может, но вероятность этого на два порядка меньше, чем у не обученного человека.

Добавлено:
ЦитироватьПри чем тут чехи тогда, похоже я что-то не знаю.

Так иногда называют чеченцев.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Donky

25 ноября 2013, 19:22:12 #26 Последнее редактирование: 25 ноября 2013, 21:54:43 от Donky
Галил
Цитироватьно вероятность этого на два порядка меньше, чем у не обученного человека.

Само собой, но я немного о другом говорил, понятное дело, когда обученному человеку дают все данные о враге, у него штурмовая винтовка и т.д., я же говорил, например спецназовец выходит на улицу, а на него бежит зомби, которого он впервые видит. По словам Grodos-а, что он сделает? Он применит приемы рукопашного боя и нейтрализует противника (что тоже маловероятно, учитывая, что у оппонента отсутствует болевой порог, его рефлексы выше человеческих, ну и убить его можно только разрушив деятельность головного мозга, это если мы отталкиваемся от классики зомби, а не унылых "ходячих" из этого сериала.) :))

Я же говорю, что данный спецназовец просто запаникует, как любой другой человек, который раньше не видел ничего подобного и не понимает, что "это" такое перед ним.

Так вот чья версия более вероятная?  ;)

Галил

25 ноября 2013, 19:42:58 #27 Последнее редактирование: 25 ноября 2013, 19:45:17 от Галил
Donky
ЦитироватьЯ же утверждаю, что данный спецназовец просто запаникует, как любой другой человек, который раньше не видел ничего подобного и не понимает, что "это" такое перед ним.

Может, я не очень доходчиво обьясняю. Приведу более жизненный пример, - За рулем автомобиля профессиональный водитель или человек в первый раз севший за руль. На дороге аварийная ситуация. Насколько различаются шансы выйти из неё не пострадав у первого и второго? Примерно таковы же они у спецназовца и программиста, попадись им зомби.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Donky

25 ноября 2013, 19:45:19 #28 Последнее редактирование: 25 ноября 2013, 19:50:52 от Donky
Галил
В контексте данной темы, на профессионального водителя или человека, который в первый раз сел за руль, на встречу едут пара грузовиков, которые полностью блокируют проезд. :)

ЦитироватьНасколько различаются шансы выйти из неё не пострадав у первого и второго?

На самом деле шансов нет ни у первого, ни у второго.

Сравнение конечно хорошее, но не совсем корректное.

Галил

Donky
Цитировать, на встречу едут пара грузовиков, которые полностью блокируют проезд.

Давай всё таки исходить из того, что ситуация не совсем безнадежна, скажем на встречу выскакивает другой автомобиль или что зомби не огромная толпа со всех сторон. В жизни почти всегда есть правильное решение и чаще оно приходит людям, которых учили из таких ситуаций выходить. :)

Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru