28 апреля 2024, 02:08:31

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Cat 1

Заслуженная и незаслуженная похвала

Автор Cat 1, 11 декабря 2012, 03:55:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Эвели

ЦитироватьДля воспитания человека с высокой самооценкой, необходимо хвалить.

Значит будем хвалить. :P Спасибо всем большое за советы. За что-то новое похвалим, за старое - объясним.
Сейчас дочка помогает присматривать за маленькой (коляску качает, погремушкой трясет, стихи ей рассказывает). И такая гордая, что делает что-то полезное. Говорит:" Я твоя помощница. Что б ты без меня делала одна".)))

Glamourous Cow

вот отрывок из книги, который очень хорошо объясняет, что я имела в виду, когда говорила, что ребенка нужно хвалить правильно
Цитировать. Похвала не просто отличается от обусловленной любви, это ее полярная противоположность. Это способ сказать ребенку: «Придется тебе плясать под мою дудку, если хочешь, чтобы я выражал восхищение и поддержку». По-настоящему заботливые родители внимательны, и они часто (хотя
и не всегда) описывают что-то, что сделал ребенок, и дают ему возможность задуматься. Однако «молодец» - это не описание, это оценка. И у этой оценки есть неприятные последствия, выражающиеся в том, как воспринимают дети наше к ним отношение.
Вместо «я тебя люблю», похвала зачастую сообщает «я тебя люблю, потому что ты хорошо поступил». Нам вовсе необязательно это дословно говорить, что, естественно, почти никто и не делает.
Нам достаточно так поступать - то есть выражать любовь и радостьтолько при определенных условиях (точно также лишение любви зачастую происходит без того, чтобы родитель говорил: «я не
люблю тебя, потому что мне не нравится, как ты поступил». В обоих случаях послание совершенно прозрачно.
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

Cat 1

Glamourous Cow
Хорошая книга, цитату из которой ты предложила.  Элфи Коэн, "Безусловные родители".
Думаю, кому станет интересно, найдут много полезных рекомендаций.

Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Glamourous Cow

Cat 1
спасибо, я знаю, что это за книга, и я знаю, что она хорошая )))
вот ей-Богу, без тебя бы мне это в голову не пришло
:D  
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

Sinferno

О! У моей супруги такая есть. Сам не читал, но, помоему после неё, она мне рассказывала, что похвалу и любовь надо разделять. Когда хвалим, то хвалим за конкретный поступок. Когда критикуем, то делаем упор, что критикуем поступок, а не человека.

@I@

06 марта 2013, 11:21:17 #25 Последнее редактирование: 06 марта 2013, 11:21:47 от @I@
Не люблю когда меня хвалят или наоборот хают. Не люблю когда меня просят или уговаривают. Не люблю когда заостряют внимание на моей персоне.
Хвалить нужно детей и женщин мужчинам похвала не к чему.
-только руками-   старт 7.11.12.
                    BPEL + 3.8 cm
                     EG   + 2 cm
             медленно, но верно...

Sinferno

@I@, просто ты, видимо, (как и я) инраверт. Некоторые без похвалы не могут и тут от пола мало зависит. Имхо.

Glamourous Cow

Sinferno
ну почти... там говорится о том, что похвала не должна быть оценочной, а скорее описательной, похвала приравнивается к критике
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

Галил

Glamourous Cow
ЦитироватьПохвала не просто отличается от обусловленной любви, это ее полярная противоположность.

Не понял, это что получается, если я похвалил ребенка, то я его не люблю? :blink:
ЦитироватьЭто способ сказать ребенку: «Придется тебе плясать под мою дудку, если хочешь, чтобы я выражал восхищение и поддержку».

Что за чушь? :huh: Зачем искать в каждом поощрении, элементы манипуляции?
ЦитироватьВместо «я тебя люблю», похвала зачастую сообщает «я тебя люблю, потому что ты хорошо поступил».

Лично я любил в детстве, когда меня хвалили за дело, да и сейчас мне это приятно и ни когда у меня не возникало мысли вывести зависимость полезных дел и уровня любови, хотя это есть, хороших детей любят больше, чем балованных придурков.
ЦитироватьОднако «молодец» - это не описание, это оценка.

Помню, как знакомая воспитательница жаловалось, что у них в детском садике запретили говорить детям молодец, посчитал полным идиотизмом. :huh:  Видно ноги растут из трудов этого автора.
Книгу не читал, но осуждаю. :angry:
Цитироватьспасибо, я знаю, что это за книга, и я знаю, что она хорошая )))вот ей-Богу, без тебя бы мне это в голову не пришло

Понятно что знаешь, но думаю, что Cat 1 писала это не тебе, а тем кто не знает. Мне к примеру. :)
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Cat 1

06 марта 2013, 14:46:43 #29 Последнее редактирование: 06 марта 2013, 14:47:24 от Cat 1
Галил
ЦитироватьCat 1 писала это не тебе, а тем кто не знает. Мне к примеру.

Конечно же ты прав.
Если есть цитата - хорошо, когда не одному пишущему известен автор и название книги.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru