29 марта 2024, 11:56:25

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Karat

Ильф и Петров!!!

Автор Karat, 06 июня 2004, 21:18:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

LIFE

Фильмы смотрел все а вот книг не читал ,как то начал читать 12 стульев это было очень давно и уже не помню что мне помешало дочитать ее до конца может быть стиль написания уже не вспомню только помню как он волосы красил :) ,Думаю если будет возможность достать ее то обязательно прочитаю.
Чего только стоят крылатые фразы.
 
"тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя... " Пришвин
Я gratis.pp.ru

С уважением,Я

sублимация

Ильф и Петров форева!!!! Обожаю их с детства ! )))
12 стульев настольная книга )

Вся контрабанда делается в Одессе на Малой Арнаутской - ваще моя любимая фраза ))))  

sanity

Классные вещи, наверное, самые любимые книги, ведь там в каждом слове ирония! Меня просто очень забавляет эта книга, заодно и задуматься заставляет, ведь проблемы и люди и сейчас не меняются. Особенно мне запомнился кусочек из "12 стульев", просто такое отступление на тему "в Москве любят закрывать двери"....где про всяки "хода нет" и "безх оклада не входить".короче про посылалки грубые и не очень :)
воть, и еще там про каждого героя отельный разговор :)  

dzyan

Да, "Золотой теленок" - прелесть! Мудрость и юмор повсюду просто!
На работе иногда как начнем диалогами оттуда прикалываться! :lol:  B)  :)  
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Подруг@

Мне очень нравится *Одноэтажная Америка*-одна из ярких книг про жизнь - обычную жизнь отдельно взятой страны. Очерки путешествующих, заметки посторонних. Конечно, за 3 месяца нельзя полностью узнать ни одну страну..но все же-книга стоит того, чтобы ее прчесть ;)  
У меня иногда такое ощущение,что люди читают совсем не то,что я пишу.
...и никакие связи не сделают ножку маленькой,а сердце большим...©
Ну не могу я из "О" "П" "Ж" и "А" составить слово "ВЕЧНОСТЬ"!

Denon

РЕСПЕКТ им. Я читал только "12 Стульев" и "Золотой Телёнок" - книги просто растащили на цитаты. Обстебали совок пополной)))
Life is very short and there's no time for fussing and fighting my friend... ©
официальный сайт символического направления  :: ЖЖ :: НЕ НАЖИМАТЬ!

SoulSuit

Ничего лучшего, чем "12 стульев" в своей жизни ещё не прочитал...
Бендер - мой любимый герой.
Если бы в школе проходили и писали сочинения - отписался бы на 12 листов, не меньше.
Вот такие вот впечатления...  :)  

Shere

Люблю "Двенадцать стульев". Особенно момент с Эллочкой Людоедовой, ее фразы "Шутите", "Парниша", по-моему они очень милые. А вечно застенчевый ворюга завхоз?

evil dance saint Pronin

Особенно понравилось последнее переиздание 12 стульев. Это самое полное, так сказать без купюр произведение (т.е. без цензуры). очень советую прочитать тем, кто читал старые издания, очень сильно порезала цензура того времени это произведение..
А фильм больше понравился с Мироновым в роли Остапа, хотя конечно картина гайдая тоже неплоха, но на мой сугубо объективный взгляд Миронов больше подходит под типаж Бендера..

" - А ваш дворник однако пошляк, так напиваться на один рубль..."

kassa

08 декабря 2005, 14:34:27 #19 Последнее редактирование: 08 декабря 2005, 16:07:07 от Дождь
ЛЮДИ,ОТЗОВИТЕСЬ!!!! :o ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!  РАССКАЖИТЕ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ К/Ф "ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕНОК"... ;)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru