29 марта 2024, 02:00:53

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Karat

Ильф и Петров!!!

Автор Karat, 06 июня 2004, 21:18:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Karat

12 стульев и Золотой телёнок - это одни из любимых моих книг.
Высказывайтесь и критикуйте.
Кому какие моменты больше всего понравились?
И какие ещё книги этих авторов вы читали.
 

бесёнок

читаю счас 12 стульев:)

Unregistred

В голове всплывают уже ставшие "крылатыми" фразы:

- Пилите, Шура, пилите

- Замечательный вы человек, все у вас в порядке! С таким счастьем и на свободе!...Только не ешьте на ночь сырах помидоров.

Больше понравился  "Золотой теленок", книга, в принципе, актуальна и сейчас. Больше всего радует тот язык,которым написано произведение.


-Я стрдаю от неразделнной любви... к деньгам.

Udgin

ЦитироватьБольше понравился "Золотой теленок"

Мне, пожалуй, тоже.  :)
А любимый кусочек начинается:
" - Снимите шляпы, - сказал Остап <...>" и заканчивается: "-...тело было предано земле, - закончил Бендер."  :)  

Кровавая Мэри

Да, я тоже просто обожаю Золотого теленка, за  иронию,  советский дух, который присутствует в каждой строчке, кажется, что половину этого гениального произведения можно цитировать. А Остап Бендер - это вообще один из моих любимых персонажей.

Дождь

мне стыдно, но Золотой теленок я так и не прочитала... а 12 стульев цитирую налево и направо)))
- гражданочка, или вы встанете, или он сядет! ©
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

prostoy

15 июля 2004, 21:28:28 #6 Последнее редактирование: 15 июля 2004, 21:29:07 от prostoy
Цитировать12 стульев и Золотой телёнок - это одни из любимых моих книг.
Высказывайтесь и критикуйте.
Кому какие моменты больше всего понравились?
И какие ещё книги этих авторов вы читали.


У меня есть фильмец на компе ( золотой теленок) - Это один из нескольких, более всего уважаемых мной фильмов из всех существующих. Книг этих  не читал, не люблю читать то, что видел когда - то по телику.

Еще у меня есть фильмец - собачье сердце. Я им восхищаюсь (правда про Булгакова это я немного не туда попал, ну, извиняюсь).

Samovlublennaya

ЦитироватьКниг этих не читал, не люблю читать то, что видел когда - то по телику.


Очень-очень зря. Искренне советую прочитать и "12 стульев", и "Золотого телёнка". Фильм это, конечно, хорошо, но что сравниться с книгой, где каждая строка насыщена иронией и в каждом слове чувствуется блестящий авторский стиль?
..but you know no matter where we are
we're always touching by underground wires..

Шони

Ильф и Петров со своими 12 стульями и золотым теленком - это потрясно!
Респект Вам,Karat

- Остапа понесло - ... :lol:

One_girl

Как-то раз прочла 12 стульев. Вначале, признаюсь, было безумно тяжело читать. Да и фидьм я тогда еще не смотрела.. Зато финал был неожиданным. Очень интересный стиль написания и сама идея книги. Уверена, что прочитаю эту книгу еще не раз! :)  
Shit happens



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru