20 апреля 2024, 15:47:42

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




avatar_sanyok1969

Мой НУП

Автор sanyok1969, 15 сентября 2012, 08:50:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Tankiro

sanyok1969,
для меня главное наличие манометра для контроля нагрузок, басмейты этим не могут похвастаться

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

sanyok1969

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]sanyok1969,
для меня главное наличие манометра для контроля нагрузок, басмейты этим не могут похвастаться
Я изначально хотел манометр внедрить, особых проблем в этом нет. Но хотелось побыстрее сделать, поэтому не стал заморачиваться.

Tankiro

sanyok1969,
считаю это крайне важным моментом, если возможность есть-лучше внедрить

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

YoYo

Tankiro, А для чисто водной помпы вообще смысла нет, т.к. вода практически не сжимаемая

Tankiro

YoYo,
имеешь ввиду типо басмейт?

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

YoYo

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]YoYo,
имеешь ввиду типо басмейт?
да любая водная, если там воздуха совсем нет. Т.к. давление воды это совсем не тоже что и давление воздуха. Манометр конечно будет показывать что-то - но это что-то не имеет никакого отношения к показателям воздушных помп. Только будет запутывать. А если хоть немного воздуха попадет, то манометр будет показывать еще более отфонарные значения давления

Хотя на максимум водное помпирование раскрывается когда конструкция полностью жесткая, а не как в данной теме или у басмейта.

sanyok1969

01 апреля 2021, 19:04:13 #106 Последнее редактирование: 01 апреля 2021, 19:14:39 от sanyok1969
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]да любая водная, если там воздуха совсем нет. Т.к. давление воды это совсем не тоже что и давление воздуха. Манометр конечно будет показывать что-то - но это что-то не имеет никакого отношения к показателям воздушных помп. Только будет запутывать. А если хоть немного воздуха попадет, то манометр будет показывать еще более отфонарные значения давления

Хотя на максимум водное помпирование раскрывается когда конструкция полностью жесткая, а не как в данной теме или у басмейта.
Я думаю ты заблуждаешься, манометр показывает отрицательное давление, и не важно чем оно инициировано. Ты совершенно верно заметил что вода не сжимается и не расширяется, и в этом её плюс. Я не академик, но полагаю так, если взять две закрытые емкости, одна с воздухом, другая с водой, и погруженным в них телом, читай чувствительны элементом манометра, откачать одинаковый объём воздуха и воды. И в первом и во втором случае откачанный объём будет воздействовать на тело отрицательным давлением. И вот тут основная фишка. Допустим откачали 1 мл кубический, так как вода не расширяется, этот объём будет компенсироваться расширением погруженного тела. С воздухом другая картина, откачанный объём будет компенсироваться расширение тела и воздуха. То есть, для получения одинакового отрицательного давления воздействующего на тело, воздуха требуется откачать больше чем воды. Показания же манометра ни как не зависят от того какая среда, вода или воздух.
По поводу жёсткой конструкции, и басмейта или моей помпы, разница в том что при жёсткой конструкции усилие с которым откачивается вода зависит от силы рук, у басмейта от жёсткости резиновой гофры, в моем случае жёсткости пружины. То есть мне достаточно подобрать более жёсткую пружину чтоб создать большее давление.

YoYo

sanyok1969, Когда я писал что значения непонятно что - это когда не равномерная среда, и есть и вода и воздух одновременно именно в манометре. Тип среды самого манометра должен быть один или жидкость или воздух. А при водном помпировании единственный вариант не допускать даже небольшого количества воздуха - это полностью под воду опускать, в ванне например под водой. Тогда есть шанс что не будет воздуха А если какой либо другой вариант, то в систему манометра будет попадать воздух и тогда он будет показывать значения полностью отфонарные. Но помпу мы же сушим и в этот момент в манометр будет попадать воздух тоже.
Тоже самое когда вода попадает в систему воздушного манометра - тоже значения левые. Не знаю может есть какие универсальные манометры не зависящие от типа среды.

sanyok1969

YoYo, если следовать твоей логике, то манометр котрые подключают допустим к системе отопления, тоже показывают ерунду. Или ты хочешь сказать что воздух из них при подключении каким то волшебным образом уходит? Нет абсолютно ни какой разницы, смешанная среда или однородная, показания везде будут одинаковые.

YoYo

sanyok1969, ок. Спорить не буду я исходил из манометров которые у воздушных помп. Если туда хоть немного попадает вода - начинают показывать фигню. И проверить это элементарно. Может есть какие-то универсальные - я хз.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru