19 апреля 2024, 22:41:06

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




avatar_sanyok1969

Мой НУП

Автор sanyok1969, 15 сентября 2012, 08:50:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mortido

sanyok1969

Привет, что нового по джелк устройству ? Получилось что-нибудь ?

Gemotagen

mortido
мне кажется им удобно варенные яйца с воды доставать)

sanyok1969

Tankiro
ЦитироватьСкоро тоже начну по такой технике помпить, уж больно много по ней отзывов хороших

Я еще добавил растяги, после прогрева тяну через зад примерно секунд по 10-15, 20 подходов. Ну а потом уже джелк и помпа.  
Добавлено:
mortido
ЦитироватьПривет, что нового по джелк устройству ? Получилось что-нибудь ?

Пока отложил, моделирование закончил, но принтер пока в разобранном состоянии, переделываю на алюминиевую раму, для более качественной печати. Но переделка затянулась, в связи с некоторыми событиями в личной жизни.
Добавлено:
Gemotagen
Цитироватьмне кажется им удобно варенные яйца с воды доставать)

Возможно ты прав, но я как то не решаюсь яйца варить, они мне целые нужны :D  :D  :D  

pandemm

извените пожалуста а где есть етиджелки и разние програми новичкам а то первий раз сегодня, хочу вступить в ряди трудяг  

sanyok1969

pandemm
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] , [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Lb24

sanyok1969
Какой NBPEL?
--------------------------------
Старт: 14.01.20
NBPEL - 15.7-16
EG - 13

pandemm

sanyok1969
Спосибо

sanyok1969

Давненько не писал. Задумался я тут насчет гидровакуумной помпы, и решил по нищебродски из китайской электропомпы самопал сделать. Собственно от электропомпы только трубу использовал. Сделал нужные модели, распечатал на принтере, закупил нужные материалы и собрал. Далее по порядку.
В качестве гофры использовал пыльник рулевой рейки ваз 08, отрезал кусок в шесть секций. Так как резина мягкая, и вакуум ее просто схлопнет, проблему решил внедрением стальных колец в гофру. Кольца согнул из проволоки для полуавтомата, 1,2 мм. Чтоб защитить от коррозии, а так же для соединения концов, использовал термоусадку.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Сделал таким образом четыре кольца, и внедрил внутрь гофры. Размер колец прикидывал по гофре. 
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Далее собрал все части в одну конструкцию, Для уплотнения использовал силиконовый герметик-прокладку.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Для создания усилия использовал пружины суппорта ваз 01
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]В качестве клапана использовал клапан обратки ваз 08. Клапан тупо вклеил, хотя изначально проектировал установку при помощи прижимной гайки, но не смог решить проблему с герметизацией. Такая же история произошла и с гермитизацией верхней крышки, как ни старался, при сильном вакууме проходили пузырьки воздуха. все вклеил на жидкие гвозди. Но в последствии понял что нужно использовать герметик.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вот собственно помпа в действии.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Для контроля хотел использовать вакуумметр, но отказался от этой идеи, дабы не иметь лишние места где может просочиться воздух. Ориентироваться решил по тому насколько будут торчать винты. Для этого присовокупил к помпе родной электронасос. На -25 мпа винты торчат примерно на такое расстояние.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Полностью решить проблему с герметизацией не получилось. Как выше писал нужно было сразу на герметик все садить. За 10 минутный сеанс насосало вот столько воздуха.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Для сброса вакуума, просто подсунул палец между помпой и шкурой.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вот результат десятиминутного сеанса.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Видно что внутренний диаметр гофры маловат для меня. Возможно все таки в будущем куплю гидропомпу на али. Но это не точно. Ссылку на файлы для печати скину позже.

Mr.erikson

Круто получилось, кулибин одним словом! Видно что кучу тазов пересобирал в жизни!))
ДАТА------------------NBPEL-------EG-------BPEL-------BPFSL
start(1.08.2019)------15.5--------12.5-----18.0--------18.7
1.05.2020-------------16.5--------12.5-----18.5--------19.0
28.10.2020------------17.0--------12.7-----19.0--------20.2
26.12.2020------------17.2--------12.8-----19.4--------20.4

sanyok1969

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Круто получилось, кулибин одним словом! Видно что кучу тазов пересобирал в жизни!))
Не, просто руки золотые, а когда руки золотые, не важно откуда они растут  :D



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru