27 апреля 2024, 15:59:10

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




avatar_SuperNuper

Нужна помощь с Вакэкстендером!

Автор SuperNuper, 06 сентября 2012, 20:36:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SuperNuper

06 сентября 2012, 20:36:31 Последнее редактирование: 07 декабря 2020, 09:46:58 от gratis
Выручайте НУПеры, нужна помощь, у меня клапан отклеился от колпака! :(  :(
Вся прога летит к чертям собачьим :angry:

Подскажите чем лучше всего приклеить клапан к колпаку? Клапан пластиковый, колпак Наверное тоже, он у меня от Карпа!

Жду ваших мнений, время миллиметры!
Начало 02.08.12_________только ВакЭкстендер!_________Есть 18.5х16________Хочу 23х18

m578

Наверное циакрином или цианоакрилатом,  вообщем - суперклеем. Но в принципе, мне идея приклеивать клапан изначально не понравилась. Я свой на резьбе вкрутил и залил лаком - никуда не денется, а если нужно, всегда можно аккуратно вывинтить.

SuperNuper

m578
можешь фото выложить, просто надо посмотреть что у тебя за клапан, мой от банок китайских, даже не представляю как его можно на резьбу посадить :(
Добавлено:
Интересно контак гель, хорошо их склеит?
Начало 02.08.12_________только ВакЭкстендер!_________Есть 18.5х16________Хочу 23х18

m578

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]   -  там первый самый вариант с большим колпаком, в качестве уплотнения силиконовая прокладка.  Клапан фирменный,  Festo, у них  этого добра навалом )))

SuperNuper

m578
Скинь пожалуйста ссылку где можно купить такой клапан! и чем ты воздух откачиваешь?
Такой вариант как у тебя надежнее и практичнее чем мой!!
Начало 02.08.12_________только ВакЭкстендер!_________Есть 18.5х16________Хочу 23х18

m578

06 сентября 2012, 23:00:57 #5 Последнее редактирование: 07 декабря 2020, 09:46:35 от gratis
Насчет Питера не скажу,  но наверняка если поискать,  то можно найти у вас конторы, торгующие продукцией Festo, или аналогами (их тоже немало).
Вот собственно предмет разговора [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Подбирай что посчитаешь нужным,  например серии HA со штекером на резьбе M5, главное направление не перепутать ))  Я бы еще взял соответственно шланг и быстроразъемное соединение, с расчетом посадки на штекер помпы,  это собственно к вопросу, чем я откачиваю воздух - насосом вакуумным от помпы, типа Leluv или ему подобным,  прям на манометре все видно, сколько откачалось ))

P.S.  Если заморочишься именно с Festo, то наверняка возникнет соблазн взять сразу БРС с обратным клапаном (что я сначала и сделал) - дохлый номер,  не знаю как у других производителей, но в данном случае это не работает, проверено увы, в момент размыкания воздух заходит внутрь и весь вакуум нафиг.  Так что пришлось брать отдельно обратный клапан, из тех, что были в наличии на складе, а под заказ можно любые, какие в каталоге есть.

SuperNuper

Напиши пожалуйста все характеристики твоего клапана, я там посмотрел... дофига всяких разных! Боюсь ошибиться а посмотреть негде:(
Добавлено:
m578
А сколько он места с внутренней стороны колпака занимает?

Добавлено:
m578
Нашел Фесто в Питере:)
Но вот не уверен что там в наличии будет, а если заказывать то очень не хочу ошибиться!
Начало 02.08.12_________только ВакЭкстендер!_________Есть 18.5х16________Хочу 23х18

SuperNuper

m578
Спасибо тебе Большое за информацию!!
Начало 02.08.12_________только ВакЭкстендер!_________Есть 18.5х16________Хочу 23х18

m578

06 сентября 2012, 23:29:44 #8 Последнее редактирование: 06 сентября 2012, 23:47:01 от m578
Да я взял не совсем то, что хотел, а что было на складе.  Так, если по-хорошему, лучше всего подойдет  HA-M5-QS4 - т е. серия HA - направление потока от резьбы к фитингу, М5 - резьба,  метрическая, там есть у них еще такой маленький, но с дюймовой резьбой, хрен найдешь к ней метчик,  QS4 - муфта для шланга 4 мм,  это не быстроразъемное соединение, а обычная муфта цанговая, т е вставил туда шланг плотно и все ) И шланг под эту муфту лучше сразу у них же взять, как впрочем и продолжение цепочки, не знаю чем ты будешь воздух откачивать. Вот как то так получается.

С обратной стороны он НИСКОЛЬКО НЕ ЗАНИМАЕТ ! Т. е. ширины стенки колпака как раз хватило на вкручивание их типичного штекера с резьбой M5, и с обратной стороны он прям заподлицо ))) Сам удивился как подошло )))

В любом случае,  если будешь заказывать, уточни еще раз у менеджера про модель, направление потока и т. д.,  интересно как ты будешь описывать для чего тебе клапан ...  :D

SuperNuper

m578
Уже заказал... Наплел ерунды всякой, мол в прозрачной сфере необходимо создать вакуум, для определенных научных изысканий  :D
Но мне его долго ждать надо будет, сказали что из германии числа 20-22 должен быть, на складе в Питере и Москве не оказалось :(
Ну ниче, я как раз закажу у карпа новый колпак и Руковов штук 5-6, как раз наверное все вместе прибудет!
Спасибо что навел на фирму Festo, а то я долго искал миниатюрные клапаны... как видишь нашел только не особо удачный вариант с вакуумных банок! Но и такой вариант намного круче чем без него!

HA-M5-QS4 я кстати именно такой и заказал! Стоит 740 рублей!

Кстати у тебя он вообще надеюсь воздух не травит во внутрь!?
Начало 02.08.12_________только ВакЭкстендер!_________Есть 18.5х16________Хочу 23х18



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru