11 июня 2024, 13:40:59

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Arteor

Общественный престиж Церкви

Автор Arteor, 30 августа 2012, 05:35:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

applikator

Бендер.
ЦитироватьФормально пока нет, но она имеет огромное влияние на власть.
Поэтому Путин в Нидерландах заявляет что будет поддерживать секс меньшинства?

То что сейчас наблюдаю,мне лично видится как калейдоскоп абсурда.

И я с тобой согласен влияние есть,но это скорее не влияние а "рука руку моет" Все они там по большому счету на одной скрипке играют.

AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

Бендер.

applikator
ЦитироватьПоэтому Путин в Нидерландах заявляет что будет поддерживать секс меньшинства?

Педерастов и среди клира православного предостаточно.
Да и не обязательно быть православным, чтоб не поддерживать меньшинства.

applikator

Бендер.
ЦитироватьПедерастов и среди клира православного предостаточно.
Так я о чем и говорю. Они там все заодно.(рука руку моет) Не все конечно,но добрые люди как правило у руля не стоят поэтому их то как раз и не видно.
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

Sinferno

Бендер.
Я уже, кажется, где-то писал тут, что религия и церковь (как организационный институт религии) сегодня играют заметную положительную роль, как консерваторы морали и других правил, без которых общество может пойти в разнос. На примере семьи и христианства: Когда христианство было сектой, то семейные ценности (и биологические и идеологические) были опасны этой секте. От сюда пропаганда греховности секса, целибат и демонизация женщины. Конкуренция с другими религиями тоже этому способствовала. Но, когда христианство стало государственной идеологией и подчинилось (все таки НЕ наоборот) государству, то стала защищать семью, как ячейку государства. есть ли другая действенная сила, которая может противостоять новой религии под наименованием "Прибыль" и саморазрушению общества? Поэтому я неоднозначен в оценках.

Бендер.

Sinferno
А по-моему, одно другому не мешает. Хороший пример "места не столь отдалённые", где подавляющее большинство верующие.
"Воры в законе", если судить по репортажам и передачам о них, тоже очень набожные люди.

Да и тебе, как я посмотрю, религия и церковь не пригодились. Почему же для других они должны быть основными ориентирами? Или ты тоже считаешь, что наше общество на 90% быдло?

Sinferno

Бендер.
Если ты заметил, то в "местах" в основном собираются не приверженцы ЗЛА, а лишь те, кто нарушили некие правила государства. Часть контингента вообще попала туда случайно.
Даже по т.н. блатным песням можно судить, что там никто не воспевает злодейства, но обычные человеческие ценности, как-то, любовь к женщине, матери, тоску по свободе. Т.е. это обычные люди.
Набожность? Ну тут, наверное, и от некоторой инфантильности таких людей, проще говоря, недоразвитости. Второе - от осознания "греховности" своих поступков и страха перед смертью и возможным посмертным наказанием. То есть, набожность поверхностная и практичная. Особенно, знаешь, раньше смертники все подряд набожными становились, только вот не многие из тех, кому удалось избежать приговора. сохранили свою набожность.

Не знаю, может церковь и мне пригодилась... не напрямую. Но не во мне дело. Я не говорю, что религия должна давать основные ориентиры, просто пока не вижу другой силы, которая могла бы предложить хоть какие-то ориентиры в противовес саморазложению общества потребления. религиозный догмат утверждает: не убий. И это не должно обсуждаться верующими. Да, это слишком часто не соблюдается, но существует как писаный закон, но если допустить ревизию морали, то она рассыпется вовсе, ибо мораль - химера. Религия включает в себя моральные нормы и не разрешает обсуждать их, ибо они даны богом, которого не понять. В противном случае, скоро, после уже обсуждаемого узаконивания инцеста и педофилии (а почему не разрешить, если всем приятно, если осторожно на пол шишечки?) в обычай войдут фаршированные младенцы (а почему нельзя, ведь они очень вкусные?).

Все эти силы, конечно, разъедают и саму церковь, но пока нет другого развитого и такого влиятельного института сохраняющего моральный закон. А этот закон и есть человек. ИМХО.

Бендер.

Sinferno
Цитироватьпротивном случае, скоро, после уже обсуждаемого узаконивания инцеста и педофилии (а почему не разрешить, если всем приятно, если осторожно на пол шишечки?) в обычай войдут фаршированные младенцы (а почему нельзя, ведь они очень вкусные?).

Каким образом ты умудряешься связывать это с религией?

Нужно воспитывать нравсвенные устои в обществе, а не церковную мораль, которую наш не слишком набожный народ всегда сможет отодвинуть в угоду личных интересов. Путин же решил не заморачиваться и сделать шаг назад к мракобесию. Может и умное решение с точки зрения политика. "Двух зайцев одним выстрелом". И обязанность удержания общества в моральных и нравственных рамках скинул на церковь, плюс получает обработанное церковниками стадо, которым легче руководить.

Sinferno

Бендер.
ЦитироватьНужно воспитывать нравсвенные устои в обществе, а не церковную мораль

Крепостей окромя церкви, где бы эта мораль хоть как-то сохранялась почти не осталось. Как воспитывать эти устои? Пукину издать указ всем стать высокоморальными? Или вводить уголовную ответственность за подлость, предательство и тд?

Бендер.

Sinferno
В Союзе и без церкви обходились. И мораль, и нравственность были не сравнить с сегодняшними. Разве это плохой показатель работы РПЦ более, чем за 20 лет? Не работает эта схема, проверено временем.
А голову людям лжеучениями наполнять как минимум подло, хоть и преследуя высокоморальные и нравственные цели. В чём я очень сильно сомневаюсь, цели у правительства и церкви неизменны, правительству нужно послушное стадо, церкви бабло и власть. Вот тут рукак руку моет. Очень выгодный симбиоз. Мораль здесь уже далеко не на первом и даже не на втором месте.

Grodos

ЦитироватьПоэтому Путин в Нидерландах заявляет что будет поддерживать секс меньшинства?

а что он по вашему должен быть заявить, всех гомосеков на кол??? :D  Президент говорит то что должен говорить. Он не может нести какую нибудь окалесную чушь, тем самым настраивая против нас и без того агрессивный запад.
ЦитироватьПедерастов и среди клира православного предостаточно.
Да и не обязательно быть православным, чтоб не поддерживать меньшинства.

ясен пень, а чем еще можно заниматься в монастырях :lol:
ЦитироватьНу тут, наверное, и от некоторой инфантильности таких людей, проще говоря, недоразвитости.

:D

На самом деле все дело в моде( на мой взгляд), показали по ящику, что какой то губернатор или президент посетил храм, все пошла мода на храмы, посетил президент какой нибудь шабаш ведьм, мода пошла бы на колдовство и ведьмачество.
Вот представьте каждую новогоднюю ночь, все наше правительство занимается гаданием , ворожит и т.д. Шоу запущенно, а неосознанные животные (я про вчерашних питекантропах), тут как тут.

Основной массе просто необходим пастух и плеть, быть свободным для них слишком тяжкое бремя..
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru