25 октября 2024, 23:29:13

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Arteor

Общественный престиж Церкви

Автор Arteor, 30 августа 2012, 05:35:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sinferno

nookie42
Страшные ты слова глаголишь. Неверных, типа Grodos а, Бендер. а или меня, нет желания поджарить на праведном костре, как врагов родины и православия?
Война? А при чем тут христианство? Разве что при том, что под его знамёнами творилось столько зла, что что хватит на полноценный ад на земле.
Рассуждать о том, кто за что умирать пойдет дело не скромное и не предсказуемое. Проверяется только на деле.
Большинство, скорее всего. пойдут умирать за тех, кто им дорог.

Цитировать1 на мерине - значит всё такие.

Какая разница? Пусть хоть все на меринах, хоть все в полной аскезе. Что это меняет? Это всего лишь люди.

Grodos
Цитироватьсхлопотал бы срок, вот такая печальная история

Ну так в славе и власти придет Князь мира сего, а приемному сыну плотника уготована роль жертвы.

Галил

nookie42
ЦитироватьУ вас мышление как у быдла, которое составляет 90% нашей страны, 1 на мерине - значит всё такие.

Я бы уточнил, что мышление как у 70% населения, которые мало о чем задумываются, а слепо верят тому, что говорят СМИ или некие, для них авторитетные фигуры. Хвалят, - хорошее, ругают, - плохое.
Думать други  надо своей головой, а не телевизором.

Бендер.
ЦитироватьА нужна  на Руси твоя еврейская религия?

С каких пор православная вера стала еврейской и не евреи ли тебе это рассказали?
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Grodos

ЦитироватьЯ бы уточнил, что мышление как у 70% населения, которые мало о чем задумываются, а слепо верят тому, что говорят СМИ или некие, для них авторитетные фигуры. Хвалят, - хорошее, ругают, - плохое.
Думать други надо своей головой, а не телевизором.

Галил, а 70% в какую сторону?..) Явно в сторону православных фанатиков, которым транслируют с телевизора кого любить а кого ненавидеть. Даже взять наш форум, всего один человек, может нормально изъясняться подкован в вопросах веры и при этом не брызжит ядовитой слюной.
ЦитироватьС каких пор православная вера стала еврейской и не евреи ли тебе это рассказали?

понятно что сейчас она уже стала интернациональной, но изначально это изобретение конкретного народа.
а вера Греческая как бы, если разобраться.

по сути вопроса, духовный человек не будет вступать в полемику, но своими делами, а точнее даже одним своим присутствием будет менять людей. Что касается жгучей ненависти и нетерпимости, так это политика церкви, а церковь это дела рук людских. Если это понимать, то многие вопросы отпадут сами собой.

Красивые фразы которые тут звучали, что пойдем умирать за Веру Царя и Отечество.. :lol: . Такие люди как правило ни за кого не умирают, а очень бы хотелось на это посмотреть :D

лично вы Галил мне глубоко симпатичны (не в сексуальном плане :lol: ) и по многим вопросам я с вами согласен, но не в вопросах Веры.

p.s.
Amicus Plato, sed magis amica veritas.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Галил

Grodos
ЦитироватьГалил, а 70% в какую сторону?..)

В ту, которую нужно людям формирующим общественное мнение. Это касается любых вопросов, а не только религии. Большинство не утруждают себя размышлениями, а просто верят тому, что им говорят.
Задумайся, откуда у тебя ненависть к Православию, ведь оно никак не угрожает твоим представления о мире и никак не влияет на твою жизнь, ибо практически в неё не вмешивается.  
Цитироватьпонятно что сейчас она уже стала интернациональной, но изначально это изобретение конкретного народа.

Не народа, а конкретной группы людей во главе с Иисусом. Евреями она была отвергнута. Конкретно, православная ветвь христианства во многом формировалась русским народом и ныне является одним из столпов русской  культуры. Нападки на православие, есть один из элементов разрушения нашего государства, в число которых входит очернение нашей истории, принижение героев и ещё масса подобных подкопов под традиции и основы русского мировоззрения.
Цитироватьлично вы Галил мне глубоко симпатичны

Благодаря, к тебе я тоже отношусь с уважением.
ЦитироватьAmicus Plato, sed magis amica veritas.

А истина ли твой выбор. :)  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

applikator

Бендер.
ЦитироватьГде то это я уже слышал biggrin.gif
И то что церковь отделена от государства, и то что государство у нас светское.
Тебе самому не смешно?


От вектора вопроса ушли. Я имел ввиду что власти в России у Церкви нет и в это смутное время быть не может.

Если не нравится слово Русская Православная,то называй ее Христианской.

Кстати те евреи про которых так любят мусолить любители заговоров проповедуют Иудаизм.

AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

Grodos

20 июня 2013, 14:40:21 #35 Последнее редактирование: 20 июня 2013, 14:42:41 от Grodos
ЦитироватьВ ту, которую нужно людям формирующим общественное мнение. Это касается любых вопросов, а не только религии. Большинство не утруждают себя размышлениями, а просто верят тому, что им говорят.

согласен
ЦитироватьЗадумайся, откуда у тебя ненависть к Православию, ведь оно никак не угрожает твоим представления о мире и никак не влияет на твою жизнь, ибо практически в неё не вмешивается.

нет ненависти. Разве я кого то забрызгал ядовитой слюной? :lol:
К разумным людям веры отношусь с уважением, к фанатикам с состраданием, хотя нет они меня скорее смешат. дело даже не в какой то вере, а самих так называемых людях, ведь они везде одинаковые, в христианстве, буддизме, нео язычестве, везде есть большая группа радикально настроенных верующих готовых рвать друг другу глотки и ненавидящие всех остальных.
ЦитироватьНе народа, а конкретной группы людей во главе с Иисусом.

не согласен с этим, Иисус тут не причем, достаточно почитать Евангеле, мало того что сам Иисус ничего не записал, а написать ученики могли все что угодно, но и даже все что записано... Церковь далека от того чему учил Христос, достаточно взглянуть чему он учил и чему учит церковь.
ЦитироватьЕвреями она была отвергнута. Конкретно, православная ветвь христианства во многом формировалась русским народом и ныне является одним из столпов русской культуры. Нападки на православие, есть один из элементов разрушения нашего государства, в число которых входит очернение нашей истории, принижение героев и ещё масса подобных подкопов под традиции и основы русского мировоззрения.

да нет же, религию нам принесли греки, в готовом виде, далее были реформы, в разное время, многие церковные обряды были наложены на языческие, что касается изменения то последнее было произведено советской властью. брэнд РПЦ возник при коммунистах с их легкой руки.

ЦитироватьНападки на православие, есть один из элементов разрушения нашего государства, в число которых входит очернение нашей истории, принижение героев и ещё масса подобных подкопов под традиции и основы русского мировоззрения.

частично я с этим согласен, но если посмотреть недавнее прошлое, советское время, было целое поколение людей далекие от церкви, но в тоже самое время высоко духовные, высоко моральные, без всякой религии. И без религии мы побеждали в войнах и конкурировали со всем остальным миром, делали открытия в науке, покоряли космос ну и т.д.

ЦитироватьА истина ли твой выбор.

мой.
большую часть жизни потратил в изучении природы человека, а мир воспринимаю сугубо через себя, осознанность одна из основ воспринимать мир и события без шор на глазах.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Галил

Grodos
Цитироватьнет ненависти. Разве я кого то забрызгал ядовитой слюной?

Пусть будет нелюбовь. Не странно ли это, учитывая, что РПЦ на нынешнем этапе совершенно безобидная организация, никому не мешающая жить? Откуда у тебя это, кто тебе это внушил?
Просто задумайся.
Христианская религия направленна на преодоление животного начала в человеке, на его духовное возвышение и много на этом пути сделала.
Цитироватьно если посмотреть недавнее прошлое, советское время, было целое поколение людей далекие от церкви, но в тоже самое время высоко духовные, высоко моральные, без всякой религии.

Тогда была мощная коммунистическая идеология, которая во многом подменяла религию. Сейчас этого нет.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

nookie42

Grodos

Я как понял ты атеист? Значит тебе вообще на религию класть, тогда что ты хочешь тут доказать?

22.01.12 начало

..........было........есть...................................будет
NBPEL-14...........15.0..........16.0..........................25
BPEL....................18.....18.5..............................
EG.....-13.............................13.5..............16

Grodos

21 июня 2013, 01:57:21 #38 Последнее редактирование: 21 июня 2013, 19:40:12 от Grodos
Галил
ЦитироватьПусть будет нелюбовь. Не странно ли это, учитывая, что РПЦ на нынешнем этапе совершенно безобидная организация, никому не мешающая жить? Откуда у тебя это, кто тебе это внушил?
Просто задумайся.
Христианская религия направленна на преодоление животного начала в человеке, на его духовное возвышение и много на этом пути сделала.

Галил, ты меня либо не понимаешь, либо не слышишь :lol:
у меня нет ненависти к кому бы то ни было. Чтобы кого то чему то учить нужно самому соответствовать. К примеру если отец сидит на диване с кружкой пива, материт все и вся что видит, при этом учит своего сына быть культурным избегать вредных привычек, его потуги по меньшей мере смешны, тоже самое можно сказать об рпц.
 Что касается животного начала, чтобы его изжить нужно немного больше чем просто слова, точнее правильно начинать надо именно с него. Если ты  понимаешь о чем я.

Духовное возвышение? Что в твоем понимании это, какова технология достижения этого, по средством чего это делается в христианстве?
ЦитироватьТогда была мощная коммунистическая идеология, которая во многом подменяла религию. Сейчас этого нет.

да, это так. Получается любая идеология более менее разумно сформированная может заменить религию :lol:

Подвожу итог, для подавляющего большинства верующих, по крайней мере в нашей стране. Религия для них это что то интуитивное, они просто во что то верят, зачастую сами не знают во что, т.к. никогда не читали Библию, ну или на худой конец Евангелие(часть Библии). Опять же прочтение  ничего не гарантирует, одно  дело прочитать, совсем другое, хоть что то понять. И уж совсем другое, хоть что то с этим сделать.
Исходя из этого не трудно догадаться, что рост в данной системе (хр-ве), доступен только единицам. Система предлагаемая же для большинства, слишком стара и примитивна,  и может подойти лишь тем, кто совсем может плюнуть на разум.
  Самый отрицательный момент который в данный момент присутствует в церкви, это разъединения людей, она никого не объединяет, а наоборот вносит раскол в ряды общества, порождая ненависть и религиозную нетерпимость. Это можно сказать сейчас о всех религиях не только о христианстве.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Бендер.

Галил
ЦитироватьС каких пор православная вера стала еврейской и не евреи ли тебе это рассказали?

Разве православная вера не основана на библии?
Или библия не еврейская книжка?

ЦитироватьОт вектора вопроса ушли. Я имел ввиду что власти в России у Церкви нет и в это смутное время быть не может. 
Формально пока нет, но она имеет огромное влияние на власть. Возьми хотя бы неадекватный приговор пуськам, закон о противодействии оскорблению чувств верующих, открытие кафедры теологии в МИФИ...
Или ты считаешь это всё не РПЦ?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru