24 апреля 2024, 10:59:52

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Arteor

Бег или катание на велосипеде

Автор Arteor, 01 июня 2012, 17:28:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Винни-винни

23 июня 2013, 15:23:35 #30 Последнее редактирование: 23 июня 2013, 15:23:58 от Винни-винни
для меня лучше велосипед, бегадь дыхалки не хватит, а на велике ноги красивее будут.

Буратино

02 июля 2013, 13:44:19 #31 Последнее редактирование: 02 июля 2013, 13:44:35 от Буратино
ИМХО, велек гораздо интереснее. Я катаюсь на велике, потребность в аэробной нагрузке с целью жиросжигания удолетворяю кардио в фитнесс-клубе, а также плаванием, которое я считаю (ИМХО) одним из наиболее выгодным в плане КПД инструментом по слежению за фигурой.
Amat victoria curam

Вам знакомо выражение «Выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может всё.
Никола Тесла

Master DW

Если отвечать на сам вопрос "что лучше?", то тут ответ только один - и бег и велосипед - это хорошо!
Другой вопрос что выбрать. Велосипед особенно полезен мужчинам, т.к. при беге нет массажа простаты. С другой стороны при беге работают практически все группы мышц и нагрузка при этом равномерная. Опять таки на работу не побегаешь если там нет душа, а на велосипеде можно спокойно доехать.
Поэтому это дело личное. Я лично предпочитаю бег, т.к. в свое время легкой атлетикой занимался. А велосипеда в детстве не было  :(  
Наконец-то дождался свою Bathmate Hydromax X30 Xtreme! Просто бомба!

danteo

Master DW
Согласен с тобой.
Я вот после бега какое-то облегчение получаю. Бегаю максимально возможное расстояние. Считаю, что оба вида хороши. Бег укрепит связки, увеличит грудную массу(очень хорошо для тех, кто хочет "связать свою жизнь" с песней). А про велосипед ничего не могу написать, напишу только одно - полезно и вряд ли получишь вреда, если перетренироваться, имхо.

TInaMiter

Я наверно выберу велосипед:))

Княжна_Тараканова

Бегать в теплую погоду без фанатизма! Это проще , велосипед в мегаполисе достаточно проблематично, но  за городом люблю, даже очень!
А вообще, летом надо плавать в озерах и речках, если не получается на море, это самый большой кайф.

Vega

Для меня бег тяжелее, а велосипед легче и проще. Но когда хочу именно потренироваться и загрузить себя, то бегаю, а если просто расслабиться и получить легкую тренировку то выбираю велик :) У нас городок маленький и препятствий никаких нет :)  
You could be the one I always love...

Княжна_Тараканова

ЦитироватьУ нас городок маленький и препятствий никаких нет 

На самом деле, страна сейчас активно "велосипедизируется". В мегаполисах, в курортных городах давно сделали эту разметку "у обочины" , думаю, что скоро и до вас дело дойдёт, если пока не дошло)  

Vega

Княжна_Тараканова
ой нет, что вы, у нас еще долго дело будет доходить  :lol:
Велосипедисты у нас либо осваивают обочины, или учат ПДД, чтоб вместе с автомобилистами ездить по дорогам или воюют с пешеходами на тротуарах   ^_^  
You could be the one I always love...

Катенька

Не знаю, что полезнее, но на велосипеде мне больше нравится ездить, чем бегать.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru