27 апреля 2024, 11:34:59

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




avatar_valera_an2

Как часто меняете обмотку.

Автор valera_an2, 09 апреля 2012, 23:31:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1dragon1

ЦитироватьЯ все равно хоть при какой обмотке не могу больше 2,5 часов не снимая носить

Я не про обмотку,а про способ закрепления головки в ложе!С ремешком сможешь дольше таскать,чем с силиконовым жгутом!

Ландау

10 апреля 2012, 23:55:35 #21 Последнее редактирование: 10 апреля 2012, 23:57:21 от Ландау
Почитал и охренел! А что Пеху можно несколько раз использовать? :blink: Я в шоке! Думал, он одноразовый и всегда мотал его на раз, носил экс, снимал, а бинт - в помойку. Искренне удивлен изворотливости нуперского ума, сделавшего из одноразового бинта многоразовую тряпочку:) Вот ведь молодцы. Про такое в народе есть поговорка: "Голь на выдумки хитра".

Вспомнилось советское прошлое (99% читающих это врядли поймут о чем речь), когда целофановые прозрачные пакетики после использования (ну там хлеб какой в них был или крупа) мыли и вешали сушить, а потом использовали многократно повторно :)

А Пеха мне не пошел в итоге, не понравился. Влажные салфетки рулят!
Будет что вспомнить на свалке (с)

jk3

Ландау
ЦитироватьВспомнилось советское прошлое (99% читающих это врядли поймут о чем речь), когда целофановые прозрачные пакетики после использования (ну там хлеб какой в них был или крупа) мыли и вешали сушить, а потом использовали многократно повторно

Ну это ты зря ))
Тогда полиэтилен раз в 10 толще был, спокойно можно было стирать  :D  
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

valera_an2

Ландау
ЦитироватьПочитал и охренел! А что Пеху можно несколько раз использовать?Я в шоке! Думал, он одноразовый и всегда мотал его на раз, носил экс, снимал, а бинт - в помойку. Искренне удивлен изворотливости нуперского ума, сделавшего из одноразового бинта многоразовую тряпочку Вот ведь молодцы. Про такое в народе есть поговорка: "Голь на выдумки хитра".

Вспомнилось советское прошлое (99% читающих это врядли поймут о чем речь), когда целофановые прозрачные пакетики после использования (ну там хлеб какой в них был или крупа) мыли и вешали сушить, а потом использовали многократно повторно

А Пеха мне не пошел в итоге, не понравился. Влажные салфетки рулят!


Я то вообще думал, что все его по несколько раз используют .
Его реально ведь можно по нескольку раз носить, а когда я его в несколько слоев складывал и получался ремешок своеобразный, он и месяц у меня держался.

Про влажные салфетки задумался, попробую в скором времени :)  

Тавр

valera_an2
ЦитироватьИз-за такой редкой смены не чувствуешь-ли дискомфорт при ношении, не сползает-ли обмотка на головку? Как долго можешь носить без перерыва? Какой экс?


нет, дискомфорта не чувствовал, когда начал носить с лидокаином :P, до этого мог носить в 1 подходе, именно с пехой, 2-2.15 часа и то с ужасным жжением под конец (как у многих), сейчас достал обмотку(ту которую использовал, как новая(валяется уже 7 месяцев), только запах жесть )
нет не сползала, фиксация у пехи классная(свойства цепкости не утратилась до сих пор)
без перерыва, при хорошем натяжении(силовая) с пехой за 1 подход в среднем 2 часа получалось, но спустя неделю, две, кожа уставала от определенной обмотки, приходилось менять обмотку на салфетки, эластичные бинты, самодельный вакуум(арсенал обмоток и способов богат), от чего то устанешь за неделю, меняешь и так по кругу, НО для себя понял, что вся эта боль и дискомфорт туфта, после того как попробовал с лидокаином, с ним родным носил 1 подход-4 часа, без каких либо проблем, на большое не было времени. Экс - х4  
начало нупа 20.04.2010

valera_an2

Тавр

С ледокаином, думаю, не стоит. Можешь не заметить как появится ранка :(  

Тавр

valera_an2
ЦитироватьС ледокаином, думаю, не стоит. Можешь не заметить как появится ранка


2 месяца носил, без проблем, это как и весь НУП, дело тонкое, чтоб тарабанить с лидокаином, надо быть подточенным  
начало нупа 20.04.2010

valera_an2

Тавр

Согласен полностью ;)  

insaider

26 апреля 2012, 12:17:57 #28 Последнее редактирование: 26 апреля 2012, 12:24:31 от insaider
Лично мое мнение 1 лоскут который наматывается непосредственно на пч нужно менять как можно чаще. именно он больше всего отвечает за хорошую фиксацию и комфорт повязки. Так что он должен быть не растянутым не скомканным итд, что неизбежно случается после ипользования и разматывания. Я меняю каждый день и делаю этот лоскут не менее 40 -45 см чтобы хорошо и качественно закрепить. все остальное что наматывается сверху можно использовать много раз - лоскут для ступеньки (который сложен в 3 раза) служит обычно не меньше недели. на фиксирующие лоскуты использую поюзанный главный о котором речь шла в начале. Поскольку его меняю частю в фиксирующих лоскутах недостатка нет. Таким макаром уходит немного меньше пачки в месяц. Думаю примерно будет 3 пачки на 4 мес.

Юра

09 мая 2012, 09:10:59 #29 Последнее редактирование: 09 мая 2012, 10:03:18 от Юра
Ландау, а помнишь жёванную жвачку, хранящуюся в холодильнике. Спичечный коробок с сахаром каждый раз превращал её в новую. Ностальгия...
Jk3, дело вовсе не в толщине целлофана у пакетика. Дело в том, что "человек, сделанный в СССР" легко может превратить одноразовое в многоразовое. И это замечательно!
Извините за оффтоп, не смог удержаться.
Собравшись что-либо написать, пожалуйста, постарайся быть грамотным... Особенно если считаешь родным язык, на котором пишешь.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru