29 марта 2024, 11:09:29

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




Legat. Начало

Автор Legat, 01 апреля 2012, 13:33:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Legat

01 апреля 2012, 13:33:21 Последнее редактирование: 02 февраля 2021, 21:57:08 от gratis
Здравствуйте глубокоуважаемые знатоки не легкого дела. Как то совершенно случайно наткнулся на ваш форум, и вот уже просидел за ним 3 дня, переварил гигнтский массив инфы и в голове теперь ужасная каша! Теперь хочу спросить у опытных людей совета. В принципе из всего я уяснил, что джелк это самая бесспорная техника, как для новичка, так и для вета, типа базы в бодибилдинге, его использовать нужно однозначно, пару раз уже попробовал. Однако, хочется узнать по поводу вспомогательных приборов. Допустим помпа, стоит брать ее или нет? Я конечно много прочитал за нее, но сколько мнений ЗА столько и против, некоторые говорят что она стопорит рост, негатвно влияет на потенцию, но некоторые говорят что она отличное средство перед джелком, и вот я не знаю к какому выводу прийти. Так же хочу взять экстендер, но их так много и все они имеют плюсы и минусы, выбрать один очень сложно, брать дешевую китайскую чушь нет смысла, а качественный стоит дорого и не хочется прогадать. Вот я и интересуюсь, как лучше поступить, можно ли комбинировать занятия с этими приборами (помпа-экс)? Кто-то говрит что джелк был бесполезен до экстендера, а кому то он (экс) вовсе не понадобился, но можно год проджелковать и не получить резултата, чего я и боюсь, потерять время. Прирост в обхвате для меня более приоритетный.  
начал 30.03.12
NBPEL...14........цель....17
EG........12.5.....цель....14-15

Бальмунг

Legat
Цитироватьджелк это самая бесспорная техника, как для новичка, так и для вета

не совсем. Джелк - основа программы новичка,но потом его можно применять факультативно. Посмотри отчеты о тренировках и увидишь, что добрая половина нуперов (те, кто тянет с помощью эксов и вешалок, в основном) не делают джелк
ЦитироватьДопустим помпа, стоит брать ее или нет?

стоит, иначе не поймешь, как она действует конкретно в твоем случае - у всех по разному. Но брать стоит погодя, полноценно пройдя программу новичка
Цитироватьговорят что она отличное средство перед джелком

скорее после джелка. Джелк растягивает ткани, которые затем легче расширяются в помпе. Наоборот же, плохо, что залитый лимфой после помпы пч невозможно нормально джелкировать. Я делаю джелк до помпы
ЦитироватьВот я и интересуюсь, как лучше поступить, можно ли комбинировать занятия с этими приборами (помпа-экс)?

нельзя совмещать по причине неэффективности растягиваний раздутого помпой пч. Нужно разбить по периодам: в одном юзать только экс, в другом - помпу
ЦитироватьПрирост в обхвате для меня более приоритетный.

тогда налегай на джелк (особенно сухой), клэмпинг, юли и помпу (два последние - через некоторое время)
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18

oBhvat

начинай с проги новичка , посомтришь как пойдет рост,ну и потихоньку копи деньги на экс,6-7 я думаю не такие огромные деньги накопить можно!!!И сделай замеры !!!длина обхват!Давай удачи !!!

valera_an2

Legat


Привет! Если тебя интересует обхват, делай джелк, в дальнейшем подключай clamping. Но, не думаешь ли ты, что в процессе тебе захочется набомбить длину? Если да, то рекомендую сразу начать с экса, а потом бомбить обхват джелком и клемпом. Потому что бытует мнение, что член легче растянуть, а потом обхват, нежели наоборот  ;) К тому же от экса растет и обхват ;)

Удачи :)  

Legat

Спасибо вам друзья за советы. Как раз собираюсь заказать экс, только я расхожусь между двух, не могу выбрать, или Х4 или penimaster, Х4 разрекламировали за удобство и наличе 2х видов креплений, но по форуму полазив увидел что больше людей юзают ПМ и склоняюсь к нему. А пока он будет ехать - буду делать джелк.  
начал 30.03.12
NBPEL...14........цель....17
EG........12.5.....цель....14-15

valera_an2

Legat


А да, забыл про экс сказать. Бери, конечно, пенимастер плюс к нему дополнительных ремешков штук 8, ну так, чтобы на год точно хватило ;) Пояски комфорта нафиг не нужны ;)  

buddaaa3

у пени тоже 2 крепления - ремень и вакуум!
Расти пиписька большая и маленькая!
НУПорство и труд - член отрастут!

freak

Цитироватьу пени тоже 2 крепления - ремень и вакуум!

И это гораздо круче чем ремешок и поясок у Х4. Так что не колеблясь бери Пени!
Начало НУПа 6.2010
НБПЕЛ 13,7(+2,1)
ЕГ 13,0(+1,5)

Evil Fairy

Legat

Привет. Молодец, что начал. Я сейчас тоже на мануалке. Хочу летом сделать обрезания и уздечку подкорректировать. И с осени сразу за пенимастер хром. Буду его заказывать. + стретчер от пени.

Удачи тебе в нашем нелегком деле.)  
Ты не сможешь достичь в этой жизни многого, если будешь работать лишь по тем дням, когда у тебя хорошее настроение.

Lexus

С прибытием молодец что начал. Делай прогу новичка а потом и экс и помпу и что хочешь. Какие твои стартовые данные?(размер п.ч)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru