25 апреля 2024, 05:27:17

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Sijes

Рэй Бредбери

Автор Sijes, 31 мая 2004, 19:43:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Speleo

Присоединяюсь ко всем хвалебным речам... прекрасный автор, сильные произведения. Из тех, кого я (да и не только я) про себя называю "Мастера фантастики"  . Да. Но вот помню, два раза Марсианские хроники перечитывал... чего-то я по-моему их так до конца и не понял... :blink:  
...  утонул в безделии ...

Лайса

в школе привили стойкое отвращение. не-на-ви-жу!
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Speleo

хм... а разве его в школе изучают??? :huh:
И позвольте узнать, какое же произведение вызвало у вас столь как мне кажеться неоправданно негативную реакцию??? :blink:  
...  утонул в безделии ...

Nazgul

Марсианские Хроники есть шедевр.
Вообще, как известно, истинная фантастика повествует не о космосе, не о технологии, а о людях. Таковы Стругацкие, таков и Брэдбери. Каждый рассказ "Хроник" рассказывает о людях, о человечестве, о проблемах и радостях... Дело ведь не в Марсе. Всё это могло быть и на Земле...

Сейчас начал читать "451 градус по Фаренгейту". Скоро будут отзывы.

Speleo

451 градус. Давно читал... но помню, что мне очень понравилось... тоже сильная такая вещ...  
...  утонул в безделии ...

Лайса

изучают. к великому сожалению, может быть слишком рано.. класс 7 был, если не ошибаюсь...
а произведение... ммм.. тоже, если не ошибаюсь, "451 градус по Фаренгейту".
не знаю, фантастику я читаю запоем обычно, а вот Бредбери вызывает стойкое отвращение
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Speleo

Мне почему-то кажется, что то, что вы запоем читаете, я бы назвал не фантастикой, а космической беллетристикой.  <_<   Ведь захватывающие и интересные приключения - это именно БЕЛЛЕТРИСТИКА, а фантастика, истинная фантастика - это тяжелые для восприятия книги, которые грузят, заставляют думать...
...  утонул в безделии ...

Лайса

не-не-не... вот как раз " космической беллетристикой" я не интересуюсь... ну не знаю хотя, что вы вкладываете в это понятие.. могу привести много примеров. Стругацкие те же - уже высказывалась в одноименной теме)
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Speleo

Хм... тогда я просто не понимаю, чем вам так Бредбери не угодил...  ИМХО - прекрасное произведение. Разве что у вас к нему какие-то просто необьяснимые чувства антипатии... как у некоторых людей к паукам , змеям и замкнутому пространству :D  
...  утонул в безделии ...

Лайса

кто знает - не буду отрицать :D  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru