20 апреля 2024, 09:30:16

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Sijes

Рэй Бредбери

Автор Sijes, 31 мая 2004, 19:43:31

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

LollyPopGirL

ОБОЖАЮ!!! Читаю взахлёб, перечитываю, плачу в конце (со мной это случалось всего 3 раза, один из них над рассказом Бредбери)... Даже подпись у меня взята из его рассказа... Я обожаю короткие, но преисполненые смысла произведения... :julya:  :julya:  :julya:  
Надо каждый день жить так, словно он у вас последний, потому что когда-нибудь вы окажитесь правы.(с)Рей Чарльз

nevill

Мне понравился его рассказ "Улыбка". Всем советую :rolleyes:  
....blood, sex and booze you give me...


Tornado

04 июля 2005, 19:20:46 #12 Последнее редактирование: 05 июля 2005, 14:13:32 от Дождь
Sijes

Цитировать451 по Фаренгейту - по-моему, лучшее его произведение...

Полностью согласен :) . Эта книга задевает за душу любого человека любящего читать и осознающего духовную цену книг.

via

ЦитироватьЭто точно, что он мастер рассказа. Я всегда поражалась тем писателям, которые в столь короткое произведение могут уложить глубокий философский смысл, да еще так, чтобы читать было интересно.

:thumbup:  :thumbup:
:tanci: :jump: :tanci:
Коротко и ястно похвалила хорошего писателя  :) .


слишком много смайликов
Metallica - моя, родная...

Вот он я, смотри Господи,
И ересь моя вся со мной.

Валентинка

я просто боготворю этого писателя. мое самое любимое произведение кроме 451 градуса по фаренгейту, это рассказа "калейдоскоп". своетую все обязательно прочитать., не пожалеете.
- Что же ты за ангел такой? -воскликнул человек. - Когда мне было хорошо, ты был рядом, а когда плохо - оставлял меня одного!
- Ничего ты не понял! - воскликнул ангел. - Когда тебе было хорошо, я шел рядом, а когда плохо - я брал тебя на руки и нес, пока ты не окрепнешь вновь

Zoom

Да, у Брэдбери очень мудрые рассказы, причем он иногда по-новому смотрит на вещи, к которым мы все привыкли уже.
Я обожаю "Ревуна", "Смерть и деву", "Электрическое тело пою". Они такие мудрые и добрые.
Я, если честно, повести его меньше люблю.
Хотя, одна фраза в "Приближается гроза" - цитирую не точно, вот август не очень хороший месяц, скоро в школу, вот июль гораздо лучше, до школы еще далеко, июнь - совсем хороший, куда ни глянь - школы и не видно"
Можно ли ощущения ребенка передать точнее??  :lol:  

dzyan

Отличный писатель! С пророческой жилкой, надо сказать.

Ведь предостерегал нас ото всяких "реалити-шоу" - не послушались....
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

sarkazm

Один из моих любимых авторов. Я читал почти все, и в восторге

Sijes
ЦитироватьКстати, недавно сборник новых рассказов вышел... я не читал... может, кто-нибудь поделится впечатлениями?


Если это "Человек в картинках", то это лучшие из его новелл на мой взгляд. Правда немного паронаидальные.

ЗЫ Пордись мою видите? там где "мы встречаемся на обычной земле но в необычное время, мы одариваем........."  
дык вот, автор этих строк Реймунд Дуглас Бредбери (предисловие к одному из его сборников)

навсегда...хочешь скотчем, а хочешь гвоздями...удержи меня...удержи меня, умоляю...
[/size][/i]
©психея[/size]
Wой Wаленький Wир

beda

Люблю Бредбери с детства. Несмотря на то, что он пишет в жанре фантастики, его произведения глубоко психологичны... Это меня, прежде всего, и привлекает. Читала у него очень многие вещи, но вершиной считаю все-таки "Вино из одуванчиков". Эта вещь заставила меня и смеяться, и плакать, и серьезно задуматься.
Думай обо мне лучше! Лучше!
Пусть это будет неправда! Думай!
Я буду знать, что ты думаешь так,
И может быть стану действительно лучше!
F.P.G.

Kochan

Супер! Про пожарников он круто придумал. А еще клевый рассказ - "И грянул гром!"

Sadness

Мне очень нравится Бредбери. Самый любимый рассказ - "Чудесный костюм цвета сливочного мороженого". Я могу читать его бесконечно! Смеюсь до слёз! А "Марсианским хроникам" вообще нет равных! Всё - имхо.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru