28 марта 2024, 21:49:18

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




avatar_1dragon1

Колпачок

Автор 1dragon1, 10 марта 2012, 14:23:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1dragon1

10 марта 2012, 14:23:21 Последнее редактирование: 07 декабря 2020, 10:12:40 от gratis
Ребят,я вот тут задумался над разработкой экса.Всё вроде продумал,а вот над вакумным колпачком хочу помудрить(т.к. примитивщина с дезодоранта бесит)Хотелось бы сделать универсальный колпак(Чтоб быстро переставлять с вешалки на экстендер и наоборот)Вообщем пришла мне в голову такая вот мысль:
Сделать чертеж колпачка и отнести токарю)) пусть поваяет над куском стали))Думаю получиться должно не плохо))Кто что думает по этому поводу??ВЫСКАЗЫВАЙТЕ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ КОЛПАЧКОВ! :)



Вот примерный набросок(всё условно)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

alek20063

10 марта 2012, 16:31:23 #1 Последнее редактирование: 10 марта 2012, 16:32:00 от alek20063
1dragon1
зачем вставлять сюда такую простыню? Неудобно же рассматривать картинку.

По теме. Выточить из стали, конечно, неплохо, но угадаешь ли с формой головки?
De vero et falso
Любишь бегать с калашом - люби и в рефрижераторе кататься.

1dragon1

10 марта 2012, 17:08:40 #2 Последнее редактирование: 10 марта 2012, 17:10:58 от 1dragon1
Цитироватьзачем вставлять сюда такую простыню

Так вот получается..самого бесит!Лучше пусть ссылка весит!
Цитироватьно угадаешь ли с формой головки

Тут я думал так сделать:
Развести гипс,Головку обмазать маслом(чтоб не прилипла к гипсу..ну или одеть презерватив)и погрузить в гипс нужной консестенции(чтоб сохранил фотму после того как вынеш)Только вот думаю-головку надо в спокойном состоянии погружать или лучше процентов 50 эрекции?
После того как застынет заполняем образовавшееся углубление эпоксидной смолой,герметиком или тем же гипсом(только нужно опять же стенки смазать чем то жирным,чтоб гипс с гипсом не ссоединился прочно)
Ждём n-ное количество времени,чтобы состав высох..затем разбиваем гипс и достаём безжизненного двойника своей башки....
Потом просто берем и промеряем его штангенциркулем(длинну,ширину....и т.д.)затем переносим всё это на чертеж и чувствуем себя наровне с конструкторами именитых марок
:)  

петр1984

1dragon1
Я тебе как фрезеровщик советую; во-первых из стали не делай,она окисляеться и не прозрачная,делай из оргстекла,если токарь хороший он выточит,член видно будет. Во вторых,форма головки не так уж и важна как многие думают,главное чтоб она в колпаке помещалась полностью+надо угадать диаметр колпака,то-есть какаяформа внутри некритично,головка всё равно отойдёт от верха колпака при нагрузке,так что заказывай,не загоняйся,только НЕ ИЗ СТАЛИ :ph34r:
А то залупа заржавеет :lol:  
Добавлено:
1dragon1
вобще идея верная,заказывать колпаки по 1300 и рукава по 300 нецелесообразно,токарь тебе такой колпак за 200-300 руб выточит,и скорее всего и оргстекло у него будет,а если нет на рынке заготовку подходящую купишь

умеренныій

петр1984
Цитироватьформа головки не так уж и важна как многие думают,главное чтоб она в колпаке помещалась полностью+надо угадать диаметр колпака,то-есть какаяформа внутри некритично,головка всё равно отойдёт от верха колпака при нагрузке

Так и есть.Поддерживаю.
СУПЕР РАЗМЕР+СУПЕР СТОЯК=СУПЕР ЖИЗНЬ
NBPEL-17,0 (+2,5см);     BPEL-20,5 (+?);     EG- 14,5 (+1,9 см)
Стретчер от Умеренного
ХУУ-Хомуты Универсальные от Умеренного
Мотивирующий меня НУП-гимн.

Бендер.

Цитироватьвобще идея верная,заказывать колпаки по 1300 и рукава по 300 нецелесообразно,токарь тебе такой колпак за 200-300 руб выточит,и скорее всего и оргстекло у него будет,а если нет на рынке заготовку подходящую купишь

Нашли на чём экономить.

умеренныій

Бендер.
Цитироватьвобще идея верная,заказывать колпаки по 1300 и рукава по 300 нецелесообразно,токарь тебе такой колпак за 200-300 руб выточит,и скорее всего и оргстекло у него будет,а если нет на рынке заготовку подходящую купишь
Нашли на чём экономить.

Ну а если нет бабла,а дело делать надо.
СУПЕР РАЗМЕР+СУПЕР СТОЯК=СУПЕР ЖИЗНЬ
NBPEL-17,0 (+2,5см);     BPEL-20,5 (+?);     EG- 14,5 (+1,9 см)
Стретчер от Умеренного
ХУУ-Хомуты Универсальные от Умеренного
Мотивирующий меня НУП-гимн.

Бендер.

умеренныій
ЦитироватьНу а если нет бабла,а дело делать надо.

Да не бабло это.

петр1984

Бендер.
мне кажеться считать чужие деньги дело неблагодарное,ты уж меня извини. Я сам заказывал комплект переделки у карпа,а сейчас из всего этого комплекта использую только колпак,рукава я и сам делаю не хуже,а седло неудобное. Человек решил обсудить изготовление колпака,я включился в дисскусию,а ты ниочём щас пишешь.

Бендер.

петр1984
Цитироватьмне кажеться считать чужие деньги дело неблагодарное,ты уж меня извини. Я сам заказывал комплект переделки у карпа,а сейчас из всего этого комплекта использую только колпак,рукава я и сам делаю не хуже,а седло неудобное.

Да ни чьих денег я не считаю. У самого колпак Аппликатора, очень удобный, сомневаюсь, что самому лучше можно сделать. И рукава у него хорошие.
На счёт седла согласен, сам сейчас планку от Аппликатора жду.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru