25 апреля 2024, 04:54:08

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Cat 1

Самодостаточность

Автор Cat 1, 24 февраля 2012, 17:53:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Cat 1

24 февраля 2012, 17:53:39 Последнее редактирование: 24 февраля 2012, 19:06:24 от Cat 1
Что такое самодостаточность?
Чем отличается самодостаточность от эгоизма и эгоцентризма?
Мешает ли самодостаточность сексуальным отношениям?
Есть ли разница для мужчин и женщин?
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Лайса

первая мысль - самодостаточность отношения убивает. когда тебе не нужны люди, они тебе не нужны. о каких отношениях вообще может идти речь?
с другой стороны - за самодостаточными тянешься. возможно, в отношениях с полностью самодостаточным человеком сложно быть счастливым, но у него есть чему учиться.
тема, в целом, очень философская...
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

black angel

ЦитироватьЧто такое самодостаточность?

Ну когда тебе особо не требуется чужая помощь в решении твоих проблем ) когда ты сам за себя и легко со всем справляешься , независим от других )

ЦитироватьМешает ли самодостаточность сексуальным отношениям?

Думаю нет .. А вообще самодостаточные люди - счастливые люди ))))
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

Дмитриус2

:lol:
ЦитироватьЯ на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))



прикольная подпись

18/14

ЦитироватьЧто такое самодостаточность?

А о какой самодостаточности идет речь? Финансовой, социальной? Или психологической?
Делай, что должен, и будь, что будет

Бродяга_J

Я понимаю самодостаточность в первую очередь в психологическом плане. Вкратце: когда человек осознает, что в целом и общем ему никто не нужен и что он в этом мире справится один. (Себя считаю вполне самодостаточной.) А эгоизм воспринимаю как такую черту, при которой человек заботится в первую очередь о себе - здоровый такой эгоизм, мне тоже присущий. То есть разница, в моем мироощущении, между этими двумя понятиями, думаю, понятна?
Сексуальным отношениям мешает. (мешала) .) Потому что до прошлой зимы мне ну совсем отлично было одной, даже когда друзья заняты, можно пойти погулять одной или заняться чем-нибудь - в общем не страдаю, когда нет чужого внимания. (При этом общаться люблю, и люблю встречать знакомых на улицах, люблю нравитья, улучшать людям настроение, etc.) А уж насчет "поиска парня" и говорить нечего, мне вообще это несвойственно, отношения - настолько неважная для меня в жизни вещь, что какие там поиски... х) И секс соответственно отсутствовал. :D
Сейчас, когда я уже не одна, все равно самодостаточность осталась. Отношения самодостаточности не помеха.)  

Галил

Самодостаточность, это независимость от окружающих. В отличие от эгоизма и эгоцентризма, самодостаточный человек не обязательно зациклен только на себе и вполне может быть для общества замечательным человеком.

Бродяга_J
ЦитироватьА уж насчет "поиска парня" и говорить нечего, мне вообще это несвойственно, отношения - настолько неважная для меня в жизни вещь, что какие там поиски... х) И секс соответственно отсутствовал.

Похоже, ты просто ещё не нашла того единственного и не разу не влюблялась всерьез. :)  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Grodos

При самодостаточности, достаточно случайных связей, тебе не нужна опора в виде кого то рядом с собой.

Конечно такой человек может быть рядом с кем то, но думаю это будет игра(самообман), не более.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru