29 марта 2024, 03:10:39

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Галил

Дурак и умный.

Автор Галил, 23 февраля 2012, 19:10:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sinferno

08 июля 2013, 20:05:43 #20 Последнее редактирование: 08 июля 2013, 20:11:40 от Sinferno
Галил
ЦитироватьМудрость, это большей опыт, накапливать опыт свойственно умным людям, а бесхитростный, это синоним дурачка.

Я имел в виду то, что человек может быть философом, математиком и тп., но при этом совершенно чуждым стяжательства, и в глазах значительного количества людей, которые с трудом выучили таблицу умножения, он будет выглядеть дураком. Конечно, мудрый и умный не обязательно должен быть нищим бессеребреником. Пример: философ Гегель - был вполне себе бюргером по натуре.

Пример относительности этих определений: Когда-то я работал простым монтажником и в бригаде один мужик увлекался разведением аквариумных рыбок. Все время хвастался о том, каких мальков он купил в очередной раз. А другой мужик взял и поставил в своей квартире пластиковое окно (тогда это было дорого и в диковинку). Первый долго не мог успокоиться, все время повторял: Ну дурак! Ну дурак! На что ему ответили: действительно, дурак. Это ж сколько мальков на эти деньги купить можно было! :)

Ванда

Цитироватьчеловек может быть философом, математиком и тп., но при этом совершенно чуждым стяжательства, и в глазах значительного количества людей, которые с трудом выучили таблицу умножения, он будет выглядеть дураком.

Что значит  «дурак»?

Sinferno

10 июля 2013, 19:50:44 #22 Последнее редактирование: 10 июля 2013, 19:52:28 от Sinferno
Ванда
В данном контексте "дурак" означает - дурак. Тот, кто не реализовывает жизненную стратегию, принятую тем, кто оценивает человека, а живет по своим собственным установкам.

Glamourous Cow

Sinferno
что лишний раз доказывает, что понятия "умный" и "дурак" относительны...
я вот никак не могу объяснить, кто для меня дурак, а кто умный... но чаще всего лично для меня умными были не только те, у кого есть мозг, но и те, у кого есть чувства... то есть умный человек для меня тот, кто может понять не только умственно, но и на уровне чувств ) т.е. может в первую очередь почувствовать то, что не сказано
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

Ванда

Цитироватьпонятия "умный" и "дурак" относительны...

Мои взгляды меняются  и люди  перемещаются из категории умных в другую,  и наоборот.  

Sinferno

Ванда
Не гордыня ли это? Ты поставила себя над "дураками" и "умниками", перемещая их как шахматные фигуры.  :D

Glamourous Cow
Я вот тоже думаю: был ли дураком великий математик Нэш, который всю жизнь провел галлюциногенной реальности из-за своей шизофрении?
Был ли дураком Лев Толстой, который на старости лет пошёл на ночь глядя неизвестно куда?
Был ли дураком принц Сиддхартха?

Ванда

Sinferno
ЦитироватьВанда
Не гордыня ли это? Ты поставила себя над "дураками" и "умниками", перемещая их как шахматные фигуры. 

Если так тогда - да, конечно это гордыня.
Но я последнее время отказываюсь от оценок и сравнений, и это  позволяет мне удерживать внутренний покой.
ЦитироватьМои взгляды меняются и люди перемещаются из категории умных в другую, и наоборот.

Это не совсем так.
Хотела написать, что  мои взгляды меняются и люди перемещаются из категории умных и дураков в никакую.  

Vipka99

Лично я всегда делаю выводы по общению с человеком. И если он глупый - так и скажу.  

Роланда

Как-то глупец более часто встречается, а чтоб сказать, что человек дурак... Определение дурака не ясно.

JORIK 1985

все относительно , когда мы делаем ту или иную оценку всегда ставим в сравнение какой либо эталон или навязаный стереотип. я думаю что умный некогда не скажет про себя что он умный.  
Лучший путь к успеху-это влюбитьса в то, что делаешь



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru