12 июля 2020, 13:35:54

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".

Тайланд

Автор Путник, 18 февраля 2012, 13:30:38

Путник

Вот уже начал откладывать деньги ,летом хотим отправиться, вот только не решили куда в  Пхукет или Паттайю?Есть небольшие пожелания, а именно хотелось бы побывать в океанариуме ,на американских горках, в аква парке ,понырять с аквалангом ,взять мотоцикл на прокат ,жить хотелось бы в отдельном домике...
Люди кто ездил оставляйте свои советы  B)  
У кого духа больше тот и прав!

black angel

Если хотите много экскурсий , шоппинг, клубы , ночную жизнь , то однозначно Паттая.
Если хотите пляж, белый песок , купаться каждый день  в море , то Пхукет .
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))

САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

Cat 1

Путник
Цитироватьлетом хотим отправиться, вот только не решили куда в Пхукет или Паттайю

Летом в Тайланде делать нечего. Сезон дождей.
Сезон: ноябрь-март.
В идеале конец декабря - конец февраля.
Помимо Путуйи и Пхукета есть острова.
Отдельный домик, спокойствие и отличное обслуживание. На экскурсии - всегда пожалуйста, куда угодно.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Путник

Очень жаль хотел летом съездить :[  

black angel

ЦитироватьЛетом в Тайланде делать нечего. Сезон дождей.

Путник
это вообще кстати ерунда)) в принципе да, считается что летом в Тайланде сезон дождей, но это не значит что там как у нас зарядит дождь на несколько дней)) там дождики такие же короткие по времени как и зимой, только они чуть чаще  бывают! )
а жара такая же , температура такая же 30 градусов!

и еще плюсы в том, что туристов намного меньше, цены дешевле! И кстати природа в сто раз красивее!!!
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))

САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

streamer

24 февраля 2012, 00:52:03 #5 Последнее редактирование: 24 февраля 2012, 00:52:19 от streamer
Путник
Цитироватькуда в Пхукет или Паттайю?

Места довольно засраные как раз таки туристами из СНГ, лучше в Тае допустим остров Самуи
главное делать, чего-то не можешь fuckyou

Путник

Да кстати Самуи много кто советовал)

Tolkonachal

Немного о Таиланде из личных ощущений :)
Был в стране 4 раза . Отдыхал и на Пхукете и в Паттайе ,  заезжал и в Бангкок.
1.Паттая- в городе можно остановиться на пару дней, чтобы
Цитироватьпобывать в океанариуме
,  а так же посмотреть на столицу разврата вечером, посетить всякие "гоу-гоу" или " Х " шоу - сразу скажу интересного мало, но для галочки необходимо.
;)
Цитироватьв аква парке
аквапарки в Тае средненькие- во многих Турецких отелях интереснее :)

Цитироватьамериканских горках
В Бангкоке не посещал парк развлечений, а в Паттайе он фиговый.
Хорошие парки развлечений в Европе ,  например Порт-Авентура , недалеко от Барселоны ( кстати в Барселоне отличный океанариум )

В общем терять время на
Цитироватьна американских горках, в аква парке
в Сиаме не стоит.
Дальше по списку
Цитироватьпонырять с аквалангом ,взять мотоцикл на прокат ,жить хотелось бы в отдельном домике...
- это тема! Советую посетить острова Самет и Чанг , а если хватит времени и денег добраться и до Ко Мак.

Итак, если вы решили посетить побережье Сиамского залива,  то я бы составил маршрут примерно так:
Прилетаем в Бангкок,  садимся на автобус и за 120 рублей доезжаем до Паттайи, селимся в самый дешевенький отельчик в центре, спим пару часиков  и идём ужинать,  а потом на Волкинг стрит- посмотреть на ночную Паттайю:D.
На следующий день посетили Океанариум ещё чего нибудь, купили  на следующее утро билетики на следующее утро до Бан Пхе
Утречком свалили в Бан Пхе - там находятся пирсы с которых ходят лодки на Ко Самет.
Приплыли на остров, взяли квадрик и вперёд выбирать себе пляж и жильё по вкусу.
Для справки  Ко Самет- единственный ,известный мне , остров с белым ( почти как на Пхукете ) песочком в Сиамском заливе.
Остров очень красивый , пляжики белоснежные- есть очень уединённые.
Провели на острове несколько деньков  и дальше в путь в сторону Трата,  до Ко Чанг Фери ( пирс )
Ко Чанг- большой остров с красивой растительностью ,  с хорошими дорогами (
Цитироватьвзять мотоцикл на прокат
). Вот здесь есть где покататься , можно доехать до водопадов,  к слоникам, просто объехать остров и посмотреть на все его пляжи. Опять таки  жильё на любой вкус и кошелёк. Скутер в сезон 150 руб в сутки- гоняй не хочу.
Дальше с Чанга можно отправиться на  Ко Мак - шикарный тропический остров- ещё не загажен туристами  ;) .

Ну что, деньги и дни отпуска ещё не закончились? - тогда дальше по побережью в Камбоджу в Сиануквиль или вглубь страны в Сим Рип! А там дальше ещё и Вьетнам:D

Итак моё мнение.
1. В ЮВА нужно лететь с минимумом шмоток- рюкзак с парой сменных маек и шорт и шлёпанцами ( вечерние платья и выходные костюмы вам точно не понадобятся )
2. Лететь нужно самому без всяких турагентств.
3. Бронировать отели заранее не нужно, на стойке всегда можно торговаться и получать хороший дисконт.
4. Спланируйте сразу , ещё дома,ваш маршрут,  узнайте цены на проезд , места отправки автобусов и катеров ( поможет сократить время на поиски и бюджет )

Вперёд!!!!

Дорогу осилит идущий

murzilka

А я вот сейчас уже собираю деньги на зимний отдых в Таиланде.
А именно это будет Пхукет - так как цены там еще более "компромисные" чем в других местах.
Думаю где-то в новогодних числах туда поехать.
-- День добрый, Станислав Михайлович, как настроение?
-- Сегодня что, вторник? Ну, значит, вторничное. ©

serg76

Cat 1
ЦитироватьЛетом в Тайланде делать нечего. Сезон дождей.

black angel
Цитироватьэто вообще кстати ерунда)) в принципе да, считается что летом в Тайланде сезон дождей, но это не значит что там как у нас зарядит дождь на несколько дней)) там дождики такие же короткие по времени как и зимой, только они чуть чаще бывают! )
а жара такая же , температура такая же 30 градусов!

я живу не так далеко от Тайланда ,на островах в Индийском океана занимаюсь как раз туристическим бизнесом ,открываю свой гестхаус и Cat права летом тут делать нечего,за последнюю неделю например не было ни одного солнечного дня,ветер ,океан не спокойный и дожди идут каждый день,в основном по ночам. Лучший сезон с октября по апрель- ясное небо,чистый океан,сухой воздух.А на счет температуры ты права ,она практически не меняется -круглый год около 30
Tolkonachal

спасибо за отзыв про Тайланд,наверное в этом году съезжу туда
Страх неудачи никогда не должен быть причиной нашего бездействия. [/font]

........1.03.13 ...стало ...    будет                                    
NBPEL ...15 .......18 .........20
BPEL      ......? ........21 .........22.5
EG         ........12 .......14..........16
BPFSL    .....?.........22.........23.5

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru