16 апреля 2024, 07:56:06

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_стретчер

Девайсы от Аpple

Автор стретчер, 10 февраля 2012, 15:39:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дачник1

29 февраля 2012, 14:29:30 #40 Последнее редактирование: 29 февраля 2012, 14:32:02 от Дачник1
Sinferno
Есть плееры с поддержкой ogg, но нафиг он нужен этот формат? Он уже лет 10 как устарел. Вся музыка доступна в Alac и лучше все же пользоваться штатным плеером, интегрированным в ядро системы, чем внешним плеером с кучей ограничений.

По остальным пожелалкам -  есть джейл, но это на любителя. Ибо после того, как в системе поковырялись хацкеры, я не очень уверен в том, что что-то не сливается неизвестно куда.
На самом деле подход - хочу то или то, раз этого нет, то гавно - неверен в корне. Систему придумали не дураки и подумали обо всем, что нужно пользователям и не стоит пытаться микроскопом выкорчевывать гвозди.

Sinferno

Дачник1, ну сойдемся на том, что яблочные девайсы и ПО не устраивают именно меня. Я понимаю, что если мой эл.чайник не поддерживает Ogg, то он не обязательно говно.  :)
В основном мне сложно с ним, как разработчику. Даже Андройд в этом отношении доброжелательней.

OGG - вполне живой формат. Я до сих пор в этом формате скачиваю музыку (есть кодек и для видео). Жмет чуть лучше MP3, но без потери качества.
Удобен для встраивания в ПО собственной разработки, т.к. MP3 платный.

Я хочу что-то типа винды - сочетание удобного простого интерфейса пользователя с возможностями тонкой настройки, вплоть до разрушения системы. Я волен и на это, не маленький, как говорится.

Опять же добавляю, что это лишь моё скромное мнение.

Дачник1

29 февраля 2012, 18:41:47 #42 Последнее редактирование: 29 февраля 2012, 18:51:20 от Дачник1
Sinferno
ЦитироватьЯ хочу что-то типа винды - сочетание удобного простого интерфейса пользователя с возможностями тонкой настройки, вплоть до разрушения системы. Я волен и на это, не маленький, как говорится.

Ты то волен, но не дай бог такую систему конечному пользователю  - брр! Я понимаю пожелалки девелоперов, но как и в банке - главный здесь клиент, то бишь конечный пользователь :) Так что учись писать под Андроид и iOS, так как Винды скоро сдохнут окончательно - и туда им и дорога :)
PS: А для себя можно и линукс поставить и запускать приложения из командной строки :) Причем его можно взгромоздить и на андроидные девайсы и на айфоны  :D

Tolkonachal

Ну что, тема умерла? Кончились яблочные девайсы?
Дорогу осилит идущий

Дачник1

01 марта 2012, 14:17:05 #44 Последнее редактирование: 01 марта 2012, 14:27:19 от Дачник1
Tolkonachal
Ну почему же кончились - ждем новинок. 7 марта презентация и должны показать iPad 3 и новый Apple TV - ждемс :) Но если есть интерес, то готов рассказать про MacBook Pro, Macbook Air, Mac mini и iMac.
Вот если бы ты сказал что хочешь купить что-то конкретное, то я бы с удовольствием рассказал о плюсах и минусах девайса ;)

Tolkonachal

Дачник1
Я уже купил дочке i-phone  :D . Плюсов не ощущаю ( тело у дочки  :) ) , а минус в бюджете почувствовал :D  
Дорогу осилит идущий

Дачник1

Tolkonachal
Ну плюсы должна она ощутить ;) А  у тебя должна быть радость от того, что сделал доче ТАКОЙ подарок  :P  

Sinferno

Мне кажется, что ободряя друг друга словами "ты правильно поступил, что купил такую ВЕСЧЬ " яблочники пытаются убедить самих себя. что они не ...  :D  :P


Я бы посоветовал посмотреть в сторону HP или HTC, если хочется чего-то особенного. Ну а бы купил за эти деньги мешок Самсунгов или два мешка лыж. :lol:
Мне нужна свобода в выборе программного обеспечения. И никто не должен диктовать мне какое ПО я должен использовать. и уж. тем более. какую музыку слушать.

Дачник1

02 марта 2012, 03:14:17 #48 Последнее редактирование: 02 марта 2012, 04:01:48 от Дачник1
Sinferno
Это тебе только кажется, причем Tolkonachal не яблочник, не так давно с таким же аргументами хаял айфон  :)  Я прекрасно знаю достоинства и недостатки всех современных аппаратов и делаю осознанный выбор. Ты прав в том, что не все в состоянии купить дорогое устройство - так как оно не очень бюджетно и многим приходится выбирать более бюджетный вариант, оправдывая свой выбор отрицанием эппл и прочими самоуспокоительными доводами Тут Андроид вне конкуренции - дешево и сердито, и самое главное не менее модно ;)

PS: У меня есть знакомый, далеко не бедный дядька, вот он точно такими же аргументами мне доказывал что эппл  для зашоренных фанатов и есть куча техники лучшего функционала за меньшие деньги. Привез с китая сначала вьюс(20 тыр) с гибридом на борду  - то есть при запуске выбираешь винды 7 или андроид. Поюзал его с полгода и слил, так как память там распределена через опу и глючил аппарат не по детски. После этого он купил чисто виндовый планш (27 тыр) самый крутой с емкостным тачем (анонсировался как убийца айпада) и еще 2 месяца мучался с ним. Параллельно с первым планшем купил смартфон HTC самый навороченный(22 тыры стоил ) сам с ним разобраться не мог и постоянно ко мне ходил чтобы настроил то или другое.
В какой то момент я продавал айпод 64 гига и предложил ему дешево, он купил его ребенку. После этого докупил к нему хохоряшку, превращающую айпод в аля айфон(4 тыры) и начал использовать САМ это "чудо" вместо андроида. Я к чему это все - сейчас чел купил беленький айфончик 4 и беленький айпад 2 и безмерно счастлив :)
Если бы он купил их сразу, то я думаю не осознал бы всей разницы, разделяющие эти платформы   :D

PSS: Еще забыл упомянуть его веский аргумент против Эппла. После покупки айпода я сказал что надо завести Apple ID  покупать софт в Эппл. Он сказал что никогда не будет платить американцем за ПО - типа принципиально! Ну сделал ему джейл на айподе, налил кучу взломанного софта и он успокоился. По айфону и айпеду он не обращался, хотя в ту пору джейл на них еще не вышел, похоже все же платил ненавистным америкозам  :lol:

Sinferno

Дачник1, извини за резкие высказывания. На самом деле я добрый.  :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru