29 марта 2024, 07:10:04

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_стретчер

Девайсы от Аpple

Автор стретчер, 10 февраля 2012, 15:39:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дачник1

Sinferno
Не за что извиняться - в споре рождается истина :)

Мега клевый Лёшенька

02 марта 2012, 14:52:27 #51 Последнее редактирование: 02 марта 2012, 14:52:59 от Мега клевый Лёшенька
Не имею ничего из apple, ибо денег жалко очень тратить.
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

Ландау

02 марта 2012, 20:09:42 #52 Последнее редактирование: 02 марта 2012, 20:10:31 от Ландау
Сегодня купил подруге подарок - Apple Time Capsule 3 Tb. Это wifi-роутер, внешний винт на 3 терабайта и автосохранятель всей памяти компа (функция Time Machine, погуглите, кому интересно). Сам эксплуатирую уже второй год аналогичный девайс, но емкостью поменьше - 2 Тб (на момент покупки был самым ёмкостным). Машина фантастическая! До этого был роутер D-link, блевать хочется, когда вспоминаю. На своей капсуле храню коллекцию фильмов и музыки, к ней подключен дом.комп, айпэд и два айфона, мой и жены.

У подруги в эксплуатации ранее подаренные мной девайсы (как ни странно, тоже Эппл:)): МакБук, айпэд и айфон. А роутер - какое-то говно, вечно вылетает. Теперь будет и ей техносчастье :rolleyes:
Будет что вспомнить на свалке (с)

Sinferno

Ландау и как же этот роутер проявляет себя круче роутера DLink? Именно как роутер. Дизайном? :lol: Ну а гибриды самоваров с холодильниками вообще сложно сравнивать.
Кстати, хотел как-то давненько прикупить файловое хранилище, но реализовал все это на старом компе с двумя терабайтными винтами.
Для бекапа тоже прикупил давненько программку и сплю спокойно.

DLink многие ругают (наверное не зря), но это бюджетная модель. Некорректно сравнивать Жугули с BMW.  Однако, у меня все сетевое оборудование DLink и на работе тоже. ни разу за многие годы не наблюдал чтобы "вылетало".

Байкам о "писающих кипятком от удовольствия" друзьях и знакомых, которые приобрели девайсы Apple можно противопоставить байки (?) их оппонентов о разочарованных в этих устройствах.

Ландау

03 марта 2012, 13:20:24 #54 Последнее редактирование: 03 марта 2012, 13:28:03 от Ландау
Sinferno
Не понимаю твое ёрничество в мой адрес. Я не обсирал ВСЕ неэппловские девайсы. Более того, я не говорил плохо о продукции D-link. Я сказал, что у меня был D-link, и он был полным говном. Как думаешь, я вру? У подруги, кстати, не D-link, а Asus, но говно еще хуже моего дилинка :)
Цитироватьи как же этот роутер проявляет себя круче роутера DLink?

Минимум раз в неделю D-link вылетал, то есть не было вайфая, и надо было перезагружать чудо-прибор. За год эксплуатации ТаймКапсулы не было ни одного отказа. Для меня это показатель, а для тебя?
Цитироватьу меня все сетевое оборудование DLink и на работе тоже. ни разу за многие годы не наблюдал чтобы "вылетало".

Это отлично, я рад за тебя. Именно это и позволяет тебе не верить, что мой роутер был говном?:)
ЦитироватьБайкам о "писающих кипятком от удовольствия" друзьях и знакомых, которые приобрели девайсы Apple можно противопоставить байки (?) их оппонентов о разочарованных в этих устройствах.

В моем сообщении не было баек, были конкретные истории из моей жизни. Тебе будет приятно, если твой случай с надежностью D-link я назову воспаленной фантазией, напополам с маркетинговым ходом продавца? Уверен, что нет. Так, пожалуйста, не обвиняй других, в данном случае у тебя на это нет права.
Цитироватьо разочарованных в этих устройствах.

Мне таких встретить за все время пока не удалось. Но уверен, они существуют. В истории всегда были противники прогресса, такова жизнь. Одно из самых замечательных антипрогрессивных движений прошлого - луддиты:) Помнишь ведь о таких?
ЦитироватьНекорректно сравнивать Жугули с BMW.

Согласен абсолютно! Именно: Жигули и BMW! Правильнее и не скажешь. И вот я купил себе BMW, езжу восторженный, покупаю такой же своей подруге. А ты меня обвиняешь, что я - буржуй и к тому же брехун, а Жигули - прекрасная марка. Я отъезил в свои годы и на детищах российского автопрома, и пока у меня будет возможность покупать приличные авто, никогда и ни при каких обстоятельствах не сяду за руль Жигулей. Ты уж извини.

С уважением,
Ландау.
Будет что вспомнить на свалке (с)

Sinferno

Ландау, извини - не умел в виду что твоя информация "байка". О данном девайсе я вообще ничего не знаю, так что склонен верить, что он замечательный. В моей практике, действительно, DLink'и никогда не подводили, хотя читал много "хорошего" о них. Про Жигули, а подразумевал, что сравнивать DLink c Apple бессмысленно, результат и так на лицо. Вот если бы с Cisco, например.
:)
Странно. что я завелся. Этот вопрос меня вообще мало волнует.
Уверен, что если бы мы общались не виртуально, то собеседники не почувствовали бы ничего оскорбительного в свой адрес.
В общем, прекращаю спор, оставаясь при своем мнении.

Дачник1

04 марта 2012, 14:24:27 #56 Последнее редактирование: 04 марта 2012, 14:39:29 от Дачник1
Sinferno
Все просто - ты теоретизируешь, а я и Ландау нет. Я 20 лет в ИТ и имел и имею опыт работы и с Cisco и с 3COM и с домашними игрушками начиная с  Linksys и кончая TP-Link. К примеру из D-Link на текущий момент у меня NAS DNS-325, до него был 323. Ну и прочего железа от D-link через меня прошел вагон и маленькая тележка - специфика работы такая, да и хобби параллельно :) Если интересует статистика сбоев по железякам от D-Link - могу поделиться, еще могу рассказать как заставить его жить без проблем И по  Time Capsule тоже могу много что сказать и плюсы и минусы, ибо пользую активно. Но посмотри тему топика - там что-то есть про  D-Link ? Если есть чем поделиться по технике от Apple - с удовольствием выслушаем, а если просто хочется погадить в чужой песочнице, то поверь мне не стоит. Если есть желание обсудить продукцию D-Link - открой новую тему.  

Tronbalt

Девайсы эппл хороши, за исключением двух минусов. Айтюнс и цена. А качество шикарное.
Дарите миру улыбки...

alek20063

06 марта 2012, 14:38:31 #58 Последнее редактирование: 06 марта 2012, 14:38:47 от alek20063
ЦитироватьЭто wifi-роутер, внешний винт на 3 терабайта и автосохранятель всей памяти компа

ЦитироватьНа своей капсуле храню коллекцию фильмов и музыки

отличный девайс для экспертов-криминалистов из К, которые расследуют показушные дела о компьютерном пиратстве :D
De vero et falso
Любишь бегать с калашом - люби и в рефрижераторе кататься.

Jakkata

06 марта 2012, 14:46:27 #59 Последнее редактирование: 06 марта 2012, 15:21:34 от Jakkata
У нас дома яблочный беспредел  :D
MacBook PRO - шикарен, безусловно. Начиная от эргономики и внешнего вида, заканчивая потрясающей видеокартой и отличными колонками, зарядку держит как безумный.
Таймкапсула, которая распространяет Wi-Fi
Планшет. Но этим муж пользуется, я не в курсе, мне такой формат безразличен.
Два айфона на семью.
И маленький ярко-красный айпод нано, когда в зале занимаюсь.
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите чтобы я воткнула в жопу куст сирени и сделала перед вами стриптиз... :(



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru