01 июня 2024, 09:20:46

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




Рост от экстендера после занятий НУПом

Автор Doggid, 10 декабря 2011, 06:57:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Doggid

10 декабря 2011, 06:57:21 Последнее редактирование: 12 ноября 2020, 16:08:30 от gratis
Всем привет!
в нупе 2 месяца, через недели 2-3 хотел бы начать практиковать клемпинг, пока только ручной, чтобы привык, а затем, со временем с хомутом. Так вот, хотел бы задать вопрос:
Возможен ли рост от экстендера по прошествии 6-7 месяцев НУПа? -здесь имею ввиду продвинутые сосудистые и растяги ручками.
Как вы считаете? Возможно ли такое, что увеличив письку мануально может свести к минимуму потенциал роста от экстендера(в следствии сосудистых)??
Кто-нибудь практиковал механику после полу года работы руками???

Arteor

Многие именно так и делают :) За чем тебе две темы? :D  
Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))

Doggid

Arteor
просто, есть противоречивое мнение, что увеличение обхвата замедляет рост длинны... я исходя из этого создал тему. узнать опыт)))
случайно создал 2-е темы.)))

Arteor

Doggid
В основном как: кто с мануала вытянул все что мог, но цели не достиг и стремиться вытянуть еще :rolleyes: переходят на экс, подвешивания, помпы   B)
А кто наоборот, сначала таскает экс, а потом добивают мануалом :D

ЦитироватьВозможен ли рост от экстендера по прошествии 6-7 месяцев НУПа

Возможен (на себе не проверял)  B)  
Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))

Ландау

Doggid
ЦитироватьВозможно ли такое, что увеличив письку мануально может свести к минимуму потенциал роста от экстендера(в следствии сосудистых)??

Твое подозрение вполне оправданно. Людей, имеющих неплохой рост от экстендера, который они подключили ПОСЛЕ активного периода мануала, буквально единицы. И наоборот, люди, которые сначала тянули длину, а уже потом принимались за мануал, особенно продвинутый (тот же клэмпинг, о котором ты задумался), имели больший успех.

Это вовсе не означает, что правило верно для всех, но для большинства оно работает ;)  
Будет что вспомнить на свалке (с)

AlexeyM

Погодите, мне же сказали наоборот: сначала мануальные упражнения, а потом, через несколько месяцев, подключать экстендер. :blink:  

Бендер.

ЦитироватьПогодите, мне же сказали наоборот: сначала мануальные упражнения, а потом, через несколько месяцев, подключать экстендер.

И моё мнение такое же, что сначала прога новичка, а потом экс.

freak

ЦитироватьПогодите, мне же сказали наоборот: сначала мануальные упражнения, а потом, через несколько месяцев, подключать экстендер.


Правильно сказали- Конечно лучше сначала прога новичка. А клемп и прочий экстрим к проге новичка отношения не имеют
Начало НУПа 6.2010
НБПЕЛ 13,7(+2,1)
ЕГ 13,0(+1,5)

Ihave14sm

НУП это наука не точная, нечто вроде алхимии на медицинской почве.  :D
Поэтому полагаться 100% на какое-то мнение не стоит - у меня вообще всё что отрастил пропало за месяц ручных растягиваний в сочетании с сидением на члене. А людей вот прёт. Я предполагаю, что свойства тканей ПЧ как-то меняются под воздействием сильных кратковременных нагрузок, поэтому после сложно вырасти от лёгких, но длительных.

P.S. Сам экс пока не пробовал, т.к. большинству он не помогает вырастить обхват. А для меня более важен именно он.

Doggid

Спасибо всем за ответы!!!
Ландау
Т.е. более разумно следует поступить так:
1) Прога новичка, у меня она состоит из растягов и мокрого джелка
2) Экстендер года на пол.
3) Переходить на продвинутые упражнения НУПа, типо клемпа, подвешиваний и т.д.

Понимаю, что все индивидуально, но тобою выше сказано, что успех у людей, которые перешли  с механики на мануал больше, значит шанс попасть в число этих людей больше, это из закона больших и малых чисел.
Наверное, так и сделаю с Нового Года... Не буду изобретать велосипед, и зарезать(может быть) заложеный рост))))


Добавлено:
Ihave14sm
я кстати, сидение на члене вообще пока практиковать не хочу, уж сильно разделились люди во мнениях на два лагеря, одних прет, других нет... боюсь попасть в число последних
может ты потерял тонус?  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru