29 марта 2024, 07:08:07

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Проблема выбора: любовь или карьера?

Автор Arisha89, 31 августа 2011, 21:13:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Arisha89

31 августа 2011, 21:13:14 Последнее редактирование: 31 августа 2011, 22:56:02 от Arisha89
Доброго всем времени суток!
Хочу поделиться своей проблемой и, может быть, получить советы, рекомендации, буду очень признательна всем, кто выскажет свое мнение на этот счет.
1,5 года назад я приехала в Москву, устроилась на работу. За это время мне и зар.плату прибавили, и в должности повысили.....  что, естественно, не может не радовать, тем более, что далось все это нелегко....  Зимой поехала в свой родной город  на свадьбу к подруге, пересеклась там с парнем, на свадьбе мы с ним особо не общались....с момента той нашей встречи прошло почти полгода прежде чем мы начали наше общение, которое завязалось в соц. сети..... примерно после месяца общения по интернету, я приехала в отпуск в родные края, естственно, мы с ним встретились, у нас завязались отношения .... он начал звать меня обратно, говорит, что хочет уже семью и детей (оговорюсь, он старше меня на 6 лет), мне с ним очень хорошо, я чувствую сильное плечо рядом, опору, могу положиться на него, я всегда мечтала именно о таких чувствах к своему мужчине, но никогда раньше не испытывала этого.... не для кого, наверное, не секрет, что в провинциальных городах найти работу с достойной оплатой довольно тяжело.... и я ему предложила переехать в Москву, сказала о возможных перспективах, которые тут есть... но он, кажется, боится потерять то, что есть у него там (работа его ему очень нравиться и получает он по меркам нашего города довольно неплохо), при этом и жилье тоже есть... а что в москве? ныкаться по съемным квартирам? и я в этом его очень хорошо понимаю.... а если дети? без своего угла, это просто ад! но в то же время я тоже боюсь потерять, то что имею сейчас.... боюсь, что не смогу реализовать себя там.... но мне, кажется, потерять ЕГО боюсь еще больше..... сейчас я чувствую, что под тягой всех этих разговоров и размышлений наши отношения меняются, и изменения эти совсем не радуют меня.... я бы и готова была все здесь (в Москве) бросить и уехать, т.к. и усталости уже накопилось стооооолько......, да и постоянное одиночество надоело, кажется иногда, что сил уже просто нет....((((( да и не стремлюсь я достать звезду с неба... но многие твердят о том, что работа такая хорошая, и з/п, и что терпеть нужно..... и этот общественный гнет (в первую очередь, родительский) постоянно давит и не дает сделать мне этот выбор.... А выбор делать нужно.... Не знаю, что делать....
Пожалуйста, если кто-то сталкивался с подобной проблемой, поделитесь своим опытом..... молю.....

Lone Wolf

Arisha89
уезжай из москвы к нему и создавайте семью,а деньги это всего лишь бумага и не более.Я в свое время жениться не захотел,думал перспектива в дальнейшем будет,без семьи типа легче,а счас понимаю что потерял девушку которую любил сильно.

Arisha89

Lone Wolf,
спасибо ))) довольно трудно делать выбор, когда нужно чем-то жертвовать... а если у нас не сложиться, то потеряю вообще все....

Lone Wolf

Arisha89
так ты и так счас ничего не имеешь в москве чтобы терять,по твоему рассказу ты одна,на сьемной квартире,и у тебя есть работа,а теперь вопрос-ты счастлива от такой жизни???,а теперь представь пройдет лет десять и вдруг ты не найдешь того кто будет тебе очень нравится или найдешь москвича как делают многие и выходят за него из-за квартиры,а потом жалеют или на сторону ходят.Природой заложено чтобы женщина была матерью и хранительницей очага,а деньги должен зарабатывать мужчина.Хотя если вдруг ты еще не разобралась в чувствах или любишь свою работу ,строишь карьеру и есть перспективы,тогда может оставить все как есть???

Адриано

Arisha89
Поддержу Волка.
Разберись в чувствах, если это влюбленность, то не стоит менять жизнь, а если любовь, то едь к нему.
Нету панацеи в твоем случае, т.к. если у Вас не сложится в Москве, то он будет винить тебя, если в своем провинциальном городе, то ты его.
Судя по нику тебе 22, с одной стороны самый разгар чтобы строить карьеру, а с другой - строить семью.
Мое мнение: если зацепилась за хорошее место в Москве, то уезжать к себе это шаг назад. Хотя как Москвич я против иммиграции...
Любые трудности прокачивают твой skill выносливости...


Галил

01 сентября 2011, 20:33:59 #5 Последнее редактирование: 01 сентября 2011, 21:31:11 от галил
Arisha89
Есть ли перспективы обзавестись своим жильём в Москве? Если нет, то лучше  подумать о семейной жизни, а то через энное число лет придется возвратятся в свою провинцию, но уже без перспективы выйти замуж.  :(
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Garland

оставайся на своей работе, найдешь ты себе мужика, а ему ты не нужна, но все равно сделаешь не правильно и уедешь к нему    

Cat 1

02 сентября 2011, 20:13:01 #7 Последнее редактирование: 03 сентября 2011, 08:00:31 от Дачник1
Arisha89
Могу сказать одно. если он тебя любит - обсудит перспективы вашей дальнейшей жзни.
Если твои и его цели в жизни совпадут, вы найдете решение, где жить.
Лично я бы осталась в Москве.
Я и так осталась в другом городе.
Возврат домой - это огромный скачок назад.
ИМХО - если он тебя любит и уважает как личность, сам приедет к тебе и весте будете строить будущее.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Limburg56

Это целиком и полностью вопрос приоритетов. Лично ваших. Что важнее для вас в данный момент.
Угадать, что произойдет - невозможно. Может вы выберете карьеру, а он к вам приедет, решить вопросы с работой и вот у вас и то и другое. Либо наоборот - выбираете, он от вас отворачивается, а завтра кризис, контора ваша вылетает в трубу и бух - у вас ни того ни другого.
И так далее - сейчас этого не решить.
К чему душа лежит, что вам кажется лучшем - то и выбирайте. В худшем случае - будет ваша ошибка, винить некого.

У меня друг лет пять назад выбрал в такой ситуации карьеру. Не сказать, что проиграл (хотя и получил меньше того, на что рассчитывал изначально).
Годам к сорока задумался о жене/детях, и как назло - выяснилось, что не может. Вроде и кандидатуры есть, но и интерес как-то поостыл, и импазу приходится пить, чтобы обратно в высшую лигу вернуться.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru