29 марта 2024, 08:47:23

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Cat 1

Зависть

Автор Cat 1, 11 августа 2011, 08:18:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Cat 1

Зависть - это сравнение себя с другими, признавая, что они являются в жизни победителями, а мы - проигравшими.
Возможно, у вас есть другое определение зависти. Поделитесь.

Почему люди завидуют?
Стоит ли боротьсяя с завистью?
Стоит ли завидовать?
Есть ли разница между "белой" и "черной" завистью?
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

jk3

Cat 1
ЦитироватьВозможно, у вас есть другое определение зависти.

Зависть -- это когда внутренне говоришь себе: почему он может, а я не могу? или почему у него есть, а у меня нет?

ЦитироватьПочему люди завидуют?

ЦитироватьСтоит ли завидовать?

По-моему это естественный процесс.
Если бы все во всём были равны, то и зависти не было.

ЦитироватьСтоит ли боротьсяя с завистью?

Ну да, завидуешь, ну и завидуй себе молча.

ЦитироватьЕсть ли разница между "белой" и "черной" завистью?

Есть.
Чёрная -- это когда сделать какую-нибудь подлянку из-за собственной зависти.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Glamourous Cow

ЦитироватьПочему люди завидуют?

мне кажется, завидуют неуверенные в себе люди либо те, кому чего-то не хватает...
раньше я завидовала, знаю, что такое зависть, в последнее время я использую в речи фразу "я тебе завидую", но на самом деле зависти нет, есть другие чувства, в зависимости от ситуации разные... например, если на работе кто-то получит повышение, а не буду завидовать, а буду негодовать, возможно, злиться, это подстегнет меня к новым действиям и свершениям...
ЦитироватьСтоит ли боротьсяя с завистью?

да, я считаю, что зависть - признак слабости
ЦитироватьЕсть ли разница между "белой" и "черной" завистью?

это разделение существует уже на основе вытекающих из зависти последствий, на мой взгляд само чувство зависти всегда одинаково...
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

Галил

Cat 1
ЦитироватьСтоит ли боротьсяя с завистью?
Стоит ли завидовать?

Зависть, чувство деструктивное, поэтому завидовать не стоит и бороться с этим чувством надо.
Имею "счастье" наблюдать такую особу почти ежедневно, малейший успех окружающих и у неё сразу портится настроение. Как результат, повышенное давление, постоянные головные боли.
Сам, слава Богу никому не завидую, мне всего хватает, а что у других чего то больше, мне по барабану.  :)
ЦитироватьЕсть ли разница между "белой" и "черной" завистью?

Разница кардинальная, если черная зависть негативная эмоция, то белая наоборот, вызывает приятное чувство радости за других. По крайней мере у меня так.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Glamourous Cow

галил
Цитироватьто белая наоборот, вызывает приятное чувство радости за других.

мне кажется, что это уже не зависть :ph34r:  ну это только мое мнение
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

holyday

12 августа 2011, 23:31:16 #5 Последнее редактирование: 12 августа 2011, 23:32:07 от holyday
Cat 1
ЦитироватьЗависть - это сравнение себя с другими, признавая, что они являются в жизни победителями, а мы - проигравшими.

Меня, лично. "Зависть" - вывела из "жизненного тупика" и я продолжил свой "Путь" дальше.
ЦитироватьПочему люди завидуют?

заложено так у нас ...
ЦитироватьСтоит ли боротьсяя с завистью?

Нет, стоит совершенствоваться и становится лучше, тех кому завидуешь, ИМХО !!!
ЦитироватьСтоит ли завидовать?

ДА !!! Это ПРОГРЕСС !!!
ЦитироватьЕсть ли разница между "белой" и "черной" завистью?

О, да !!!
Белая - нет движения (((
Чёрная - "я стану лучше" )))

П.С.
Я за зависть - за развитие, за совершенствование самого себя

Бл* буду, но я ЭТО сделаю:
NBPEL: 12 -> 13.5 -> 14.5
BPEL: 14.5 -> 16.5 -> 17.5
EG: 11 -> 12.5 -> 13 -> 13.5

Галил

Glamourous Cow
Цитироватьмне кажется, что это уже не зависть ну это только мое мнение

Может быть и так. Многие слова, особенно описывающие чувства, для каждого человека имеют своё наполнение, Как результат, взаимное непонимание.

Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

handust

Зависть я бы не назвал сравнением себя с другими. Мы не сравниваем.

ЦитироватьЕсть ли разница между "белой" и "черной" завистью?

Разница между "белой" и "черной" завистью, считаю, что есть. Белая - "Да, человек заслужил этого, но ведь и я мог бы". Черная - "Да почему он этого добился/у него есть, а я не могу/у меня нету? Он же этого не заслуживает!"

ЦитироватьСтоит ли боротьсяя с завистью?

Бороться с завистью не стоит, имхо. Говорят, что лень - двигатель прогресса, так и зависть я отнес к этому двигателю, если, конечно, Ваша зависть не подталкивает Вас убить человека более успешного чем Вы сами.

ЦитироватьПочему люди завидуют?

Потому что не довольны своим положением, тем, что у них есть и хотят большего(опять же имхо)

Да прибудет с нами длина и обхват!

ihoryok

Имхо зависть возникает когда человек понимает/думает что он чемто хуже когото, потомучто все мы хотим быть лутше. Так и выходит замкнутый круг, мы  чемто лучше когото нам завидуют, ктото чемто лутше нас, мы завидуем. Белая зависть это когда человек принимает поражение и осознает что ктото в чемто лучше него. Причем всё происходит на потсознательном уровне. Чёрная зависть когда человек нехочет осознать что в чёмто хуже когото, здесь четыре варианта: 1 Зависник себя мысленно успокаюет, типа зато у меня есть .... или зато я умею .... и т.п. (в лутшем случае). 2 будет критиковать завидуемый обект высветлив его недостатки. 3 Зависник будет пытаться стать лучше завидуемого. 4 Зависник будет всячески пакостить завидуемому обекту или того хуже з ножом бросистся на него (в худшем случае). ИМХО
"Норма - это всего лишь
вопрос соглашения. Иными
словами, если большинство
людей считают что-либо
действительным, это
становится действительным".



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru