25 апреля 2024, 20:11:22

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




avatar_retoper

Вакуумный колпак своими руками

Автор retoper, 22 июня 2011, 01:05:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

alek20063

retoper
тему позже объединю с [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
De vero et falso
Любишь бегать с калашом - люби и в рефрижераторе кататься.

retoper

04 июля 2011, 02:12:13 #21 Последнее редактирование: 04 июля 2011, 02:20:56 от retoper
вот что заметил, если головку с водой в колпак в итоге - лимфа, капилляры рвутся, колющая боль в головке.
                            если 3 полосы бумажного пластыря, за головкой в целях экономии связываю их скотчем, то головка не то что не имеет повреждений и боли, она вообще не раздувается ни капли !!!
Снял экс после 45 минут так как пч занемел и стал холодным, тупая боль появилась. Наверное пережимает упор зопу перед пч, хоть там и 7 см поролона :(

То есть идея в том что бы не создавать копию головки для колпака, так как будет вакуум как не крути, так же как он появляется с колпаком и водой, что видно в прозрачном колпаке, а нужно создать (может из силикона ) "шапку" для головки, что заменит пластырь и скотч и уже потом головку в  шапке засовывать в колпак с водой.

Есть пара идей как такое сделать. Буду думать   :rolleyes:  
пфффффффффффффффффффффффф

петр1984

да,неплохая мысльretoper
Может соску детскую приспособить?

retoper

петр1984
у нас такие соски как я на фотке парой постов выше показал, колпак из неё отличный, но соска не обхватит головку, думаю нужно смесю делать из ПВА , бинта, потом силиконом .... и получается что шапку нужно делать для не эрогированной  головки .... иначе головка будет не эрогированной и шапка не сможет обхватить её плотно, в общем целина    :(  :(

пфффффффффффффффффффффффф

retoper

у меня вышло сделать почти копию с головки при помощи туалетной бумали и ПВА  :rolleyes:  
пфффффффффффффффффффффффф

retoper

кстати бумажный скотч,что дешевле пластыря на бумажной основе справляется с задачей не хуже  :rolleyes:  
пфффффффффффффффффффффффф

Худенький

Может это будет вам полезно.
Я как-то долгое время занимался моделированием. Делал миниатюры. Самый дешевый способ это сделать модель из пластилина и потом изготовить гипсовую форму. ну а в форму уже заливать конечный материал. Если коротко: Форму делаем из 2х половин. Сначала слепок заливаем на половину. Коган она застывает смазываем вазелином или жидким мылом. и заливаем 2ю половинку.
Если рассматривать дорогой метод то тут используются спец материалы. Это специальный формовочный силикон и полимерные смолы (пластик). Форма делается опять же из 2х половин но из силикона. Преимущество - можно делать практически любые формы очень точно. Особенно хорошо удаются мелкие детали. "Жидкий пластик" - очень хорошо заполняет (затекает) в форму.
Простые формы можно делать с помощью вакуума - сверху на форму ложим кусок разогретого пластика и под давлением он облегает форму.

retoper

Худенький, погоди ))
не понял как пластелином облепить головку, что бы пластелин повторил форму ? его надо нагреть ?

И что касается жидкого пластика, как изготовить прозрачный колпак дома ?
Если бы ты подробно описал, был бы очень признателен и не я один.
Спасибо
пфффффффффффффффффффффффф

Худенький

11 июля 2011, 16:53:34 #28 Последнее редактирование: 11 июля 2011, 16:54:03 от Худенький
Нет не, облепливать конечно (хотя и это можно наверное )

Делаеш копию своей головки из пластилина. Вобщем нужно быть немножко скульптором :). Ну или хотя бы приблизительно сделать по размерам. По поводу пластика позднее напишу нада инфу старую откопать )

retoper

Ок, ждём инфу. А по поводу скульптора, я сделал проще, просто на головку ложишь туалетную бумагу в пва, первый слой без и потом будет форма, изнутри герметиком промазал и делай форму из гипса. А вот с этой формы (копии) как сделать из пластика прозрачного головку.... вот задача
пфффффффффффффффффффффффф



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru