25 октября 2024, 23:29:06

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Лжехристианство: Дорога в никуда

Автор modest, 25 мая 2011, 13:01:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shim

modest
Цитироватьв данной Главе ни о каком осуждении добровольных гомосексуальных отношений речи не идёт.
Однако многие гомофобы даже и сегодня продолжают убеждать граждан в обратном.

Найди хотя бы одно прямое оправдание Богом мужеложества.

Жду!
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

modest

02 июня 2011, 05:23:33 #31 Последнее редактирование: 02 июня 2011, 21:27:56 от modest
ЦитироватьИдя от искомого к обратному и учитывая, что в обратном мы видим законы


Вот это и называется "ПРИБАВЛЯТЬ". Все рассуждения о том, что запрет на гомосексуализм БЫЛ БЫ уместен в Библии, а следовательно, он там "есть", что кровь означает смерть души, а душа у гермафродита умереть не может, и т.д. ПРЯМО ЗАПРЕЩАЮТСЯ В БИБЛИИ КАК МИНИМУМ ПЯТЬ РАЗ - причём как в Старом, так и в Новом Завете (об этом написано в полном варианте статьи "ЛЖЕХРИСТИАНСТВО..."):

"Не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того"
(Второзаконие, 4:2).

"Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него.
Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом."
(Притчи, 30:5-6)

(см. также Второзаконие, 5:32, Послание к галатам, 1:6-9, Апокалипсис, 22:18-19)"

Далее:

- если "Вариант с гермофродитом здесь не уместен" - следовательно, уместен второй вариант: "Согласно другим интерпретаторам, в этом стихе Тора запрещает одновременное (групповое) или поочередное соитие двух мужчин с одной женщиной, могущее привести к зачатию ребенка. Именно такие зачатия (происходившие во время ритуальных оргий) были широко распространены у ханаанеев..." - т.е. данный запрет ВООБЩЕ НИКАКОГО отношения к гомосексуальным связям не имеет, даже косвенного

- фраза "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость" ПОЛНОСТЬЮ идентична фразе из 18-й Главы Левита ("Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость") - понятно, что обе фразы описывают один и тот же процесс, а именно - ритуальные языческие оргии (см. цитату из Щедровицкого; кто-то может сказать, что он тоже "прибавляет", но нужно разделять пояснения, как у Щедровицкого, и ПРЯМОЕ КОВЕРКАНЬЕ, НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ИСКАЖЕНИЕ Текста Библии, как у сексофобствующих антихристиан)

- слово "прелюбодеяние" означает СУПРУЖЕСКУЮ ИЗМЕНУ, а не гомосексуализм, не онанизм, не оральный секс, и т.д.; если кто-то утверждает обратное - он, опять же, "прибавляет", коверкает Библию

Я так подробно объясняю потому, что Писание искажают не только некоторые одержимые пользователи, но и переводчики, как мы видим, переписчики Библии. На другом форуме, например, мне пришлось объяснять одному "знатоку" про Первое соборное послание святого апостола Петра (4:3), в котором говорится:

"Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям [мужеложству, скотоложству, помыслам], пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;"

Слова "[мужеложству, скотоложству, помыслам]" тут заключены в квадратные скобки, а это ясно указывает на то, что они были добавлены позже - теми, кто ИСКОВЕРКАЛ Святое Писание, вопреки Запретам. В официальном российском издании Библии говорится, что в Новом Завете слова в квадратных скобках - это добавления из славянских, или ПОЗДНИХ греческих переводов.
Вообще, уследить за всеми мошенническими ходами гомофобствующих псевдорелигиозников невозможно, тем более что коверканье Библии продолжается и сейчас (так например, в Первом Послании Павла к Коринфянам слова "Всё мне позволительно, но не всё полезно..." - относящиеся в том числе и к гомосексуализму - были перемещены махинаторами в отдельную главу, в результате чего у читателя складывается впечатление, что к гомосексуализму они никак не относятся, и т.д.).
Псевдорелигиозные комбинаторы обычно искажают Святое Писание постепенно - сначала приписывают слова в квадратных скобках, потом (как бы невзначай) заключают их уже в круглые, затем скобки исчезают вообще, или одни слова заменяются на другие...

Поэтому нужно просто понимать, ЗАЧЕМ и КОМУ нужна гомофобия, к каким последствиям она приводит, и осознавать, что все без исключения Мировые Вероучения исковерканы сексофобами - прочитайте например статьи "СЕКСОФОБИЯ: КОМУ ЭТО ВЫГОДНО", "Религии одобряют гомосексуальность. Псевдосвященники - против.", "Почему Религии ОДОБРЯЮТ гомосексуальность", и др.  Примеров этому в статьях приведено достаточно, так что цепляться за какие-то отдельные, не описанные подробно частности просто не имеет смысла.

Известный библеист Щедровицкий однозначно пишет:

"Писание не содержит каких-либо общих запретительных или разрешительных установлений относительно гомосексуальных отношений - всякие предписания на сей счет восходят к каким-то иным, обычно конфессиональным или социокультурным, но не библейским представлениям".

И это - не только его личное мнение, но и мнение других специалистов. Гомофобы, конечно же, могут опять сказать, что он написал все свои книги на тысячи страниц специально, только ради одного вот этого абзаца, и т.д. Но относительно вменяемые люди, я надеюсь, всё-таки сумеют сделать для себя правильные выводы.

____________________________________


PS: "Вот как описываются в Библии (в Первой, и в Начале Второй Книги Царств) отношения Давида, Саула и Ионафана:

"Он был белокур, с красивыми глазами и приятным лицем. [...] И пришел Давид к Саулу и служил пред ним, и очень понравился ему и сделался его оруженосцем. [...] Когда Саул увидел Давида, выходившего против Филистимлянина, то сказал Авениру, начальнику войска: Авенир, чей сын этот юноша? [...] чей сын этот юноша? [...] Когда кончил Давид разговор с Саулом, душа Ионафана [сына Саула] прилепилась к душе его, и полюбил его Ионафан, как свою душу. И взял его Саул в тот день и не позволил ему возвратиться в дом отца его. Ионафан же заключил с Давидом союз, ибо полюбил его, как свою душу. И снял Ионафан верхнюю одежду свою, которая была на нем, и отдал ее Давиду, также и прочие одежды свои, и меч свой, и лук свой, и пояс свой.[...] Так заключил Ионафан завет с домом Давида и сказал: да взыщет Господь с врагов Давида! И снова Ионафан клялся Давиду своею любовью к нему, ибо любил его, как свою душу.[...] Тогда сильно разгневался Саул на Ионафана и сказал ему: сын негодный и непокорный! разве я не знаю, что ты подружился с сыном Иессеевым [т.е. с Давидом] на срам себе и на срам матери твоей? [...] теперь же пошли и приведи его ко мне, ибо он обречен на смерть. И отвечал Ионафан Саулу, отцу своему, и сказал ему: за что умерщвлять его? что он сделал? Тогда Саул бросил копье в него, чтобы поразить его. И Ионафан понял, что отец его решился убить Давида. [...] и целовали они [Давид и Ионафан] друг друга, и плакали оба вместе, но Давид плакал более. И сказал Ионафан Давиду: иди с миром; а в чем клялись мы оба именем Господа, говоря: "Господь да будет между мною и между тобою и между семенем моим и семенем твоим", то да будет на веки.[...] И оплакал Давид Саула и сына его Ионафана сею плачевною песнью [...] Скорблю о тебе, брат мой Ионафан; ты был очень дорог для меня; любовь твоя была для меня превыше любви женской. Как пали сильные, погибло оружие бранное!"

Давид, если я не ошибаюсь, во все времена считался персонажем вполне положительным (в целом по крайней мере), в Библии он назван помазанником божьим, его Молитвы входят в Псалтирь"

Это из статьи "Почему Религии ОДОБРЯЮТ гомосексуальность". Но гомофобы, к сожалению, подобные статьи не читают (боятся) - они просто механически повторяют услышанные от псевдосвященников фразы. Хотя даже если б и прочитали... Практика показывает, что если оппонент не понимает с двух раз - то он не поймёт и с десяти, и с тридцати двух. Был у меня один такой собеседник - он забрасывал меня в течение года десятками сексофобских сообщений, доводя себя до бессонницы, амнезии, полного нервного истощения...
Вообще, хотелось бы предостеречь читателей (нормальных - тех, для кого не всё ещё потеряно): одержимые "красным драконом" сексофобы не прекратят свои попытки вас зазомбировать - они будут пытаться превратить вас в послушное закомплексованное быдло НЕПРЕРЫВНО, ДО ПОСЛЕДНЕГО, ДО УПОРА.
Так что думайте сами.

.

shim

02 июня 2011, 09:27:09 #32 Последнее редактирование: 02 июня 2011, 10:31:49 от shim
modest
ЦитироватьВот это и называется "ПРИБАВЛЯТЬ". Все рассуждения о том, что запрет на гомосексуализм БЫЛ БЫ уместен в Библии

Действительно, неуместен, и потому ответим на вопрос, каким и для чего сотворил Бог человека:

(Быт. гл.1)
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.


Геи способны в своих отношениях размножаться? Следовательно, геями Бог их не делал, иначе возникает противоречие.

А вот все, что происходит с людьми за пределами данной концепции сотворения человека, которая уже была навязана сатаной, это и называется "от лукавого" - похоти, не приводящие к размножению, в том числе. И потому замысел Божий коверкают через грех не только мужеложники и скотоложники, но и те, кто с женщиной сношается ради удовольствия, и так год за год - предохраняются.

Подсознательно геи чувствуют, что они очень серьезно вляпались в говнецо, и потому то им церковь поперек горла встает. Допустим, не мила "гомофобствующая" РПЦ, так они же и к протестантам не идут, предпочитают отвергать любого Бога. И еще примечательный факт - воюют почему-то именно с христианством, хотя - иудаизм, ислам, буддизм, индуизм (в брахманическом толковании) - точно также не приемлют гомосексуализма.

Вера в Бога заключается не в том, чтобы просто поклоняться ему здесь на земле в том виде, какой ты есть (грешном виде), а в том, чтобы вернуться к Бога после смерти. И вера включает в себя, в том числе два важных фактора:
1) осознание всех своих отклонений от Богом созданного совершенного человека - их нужно знать и признавать поименно - все свои отклонения, называемые грехами;
2) молитва об избавлении от этих отклонений (вытекает, как следствие из п. певрого).

Говоря же о жизни Давида и включении его песен в Псалтир, снова блудники б**дуют (лгут), передергивают - нет там ни одного текста, в котором Давид благодарит Бога за то, что он сделался таким похотливым. Наоборот, просит у Бога прощения за грехи свои, благодарит за долготерпение (подразумевается, что не наносит Давиду ущербов или смерти по грехам его), и так далее. Уместно здесь процитировать ключевой в Православном молитвослове 50 псалом Давида покаянный:

Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое.
Наипаче омый мя от беззакония моего, и от греха моего очисти мя.
Яко беззаконие мое аз знаю и грех мой предо мною есть выну.
Тебе Единому согреших, и лукавое пред Тобою сотворих, яко да оправдишися во словесех Твоих и победиши, внегда судити Ти.
Се бо в беззакониих зачат есмь, и во гресех роди мя мати моя.
Се бо истину возлюбил еси, безвестная и тайная премудрости Твоея явил ми еси.
Окропиши мя иссопом, и очищуся, омыеши мя, и паче снега убелюся.
Слуху моему даси радость и веселие, возрадуются кости смиренныя.
Отврати лице Твое от грех моих, и вся беззакония моя очисти.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.


Давид был человеком достаточно четко представляющим себе, что есть грех, и в чем он заключался, и перед кем этот грех был, и у кого просить прощения...

Но много ли мы знаем педерастов и прочих блудников, просящих у Бога прощения за свои грехи?

Нет! Им легче искать в Св. Писании оправдание своим грехам, как впрочем, и прочие блудники так поступают (гетеросексуальные). Бл****во не в грехе самом, ибо человек грешен стал по соблазну. Бл****во в том, чтобы лгать о грехах себе, людям и Богу, искать себе оправдания, это есть следствие воздействия греха на душу человека. И в этом задача сатаны (противника Бога) - отвратить человека от Бога.

А вот Бог ведает, чем оправдать каждого человека, если тот в свою очередь попросит об этом у Бога.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

modest

02 июня 2011, 11:21:01 #33 Последнее редактирование: 02 июня 2011, 13:25:05 от modest
1."Давид делал угодное пред очами Господа и не отступал от всего того, что Он заповедал ему, во все дни жизни своей, кроме поступка с Уриею Хеттеянином." (3-я Книга Царств, 15:5; грех Давида заключался в том, что он подстроил смерть Урии, и женился на его вдове, но никак не в гомосексуальных отношениях)

2."В Коране несколько раз осуждается, опять же, гомосексуальное насилие, и как минимум три раза говорится о том, что праведники будут жить в раю с "вечно юными отроками", например:
"...[Чередой] обходят их вечно юные отроки. Взглянув на них, ты примешь их за жемчуг рассыпанный.
Когда же присмотришься, то увидишь блаженство и великую власть.
Они облачены в зеленые одеяния из атласа и парчи, на них ожерелья серебряные, и напоил их Господь напитком чистым.
Воистину, все это -- вознаграждение вам, воздаяние благодарностью за ваше усердие."
(76:19-22)
Подобные Тексты можно встретить также в Сурах 52:17-27, 56:15-18, и т.д. Не будем зацикливаться на возрасте "отроков" - тогда были одни представления о нравственности, сегодня у нас другие... Дело не в возрасте, а в том, что добровольные однополые связи названы по сути БОЖЕСТВЕННЫМИ - т.к. отроки даны праведникам в качестве вознаграждения Аллахом.
В хадисах же (коротких легендах о жизни Мухаммеда), якобы "осуждающих гомосексуализм", речь идёт судя по всему не о добровольных отношениях, а о таком понятии, как "liwat"[лиуат] - т.е. о сексуальных связях, названных по имени пророка Лута (Лота). А именно - о НАСИЛЬСТВЕННЫХ действиях сексуального характера, которые пытались совершить соплеменники библейского персонажа Лота из Содома (см. Ветхий Завет, Бытие, 19; эта Легенда позаимствована мусульманами, скорее всего, из Библии, в Коране вообще пересказывается немало Библейских Историй - правда, часто в сильно изменённом виде).
Исходя из этого можно предположить, что изначально в Исламе осуждалось всё-таки именно гомосексуальное насилие, а затем, в результате "доработок", запрет был распространён также и на другие однополые связи.

Будда также не запрещал гомосексуальные отношения, наоборот, Он говорил, что вредно "себя изнурять" (Сутра Запуска Колеса Проповеди; см. ниже о латентных гомосексуалистах). А в Сутре "Рисюкё" воспеваются и превозносятся любые сексуальные контакты, в том числе и гомосексуальные. Именно на эту Сутру опирались, например, японские монахи, когда открыто практиковали однополый секс у себя в Монастырях.
Впервые буддисты стали говорить о "нежелательности" однополых связей, по-видимому, под влиянием псевдохристиан, как минимум через 500 с лишним лет после Земной Жизни Основателя Буддизма - Будды Шакьямуни. Однако гомосексуальные контакты в Буддизме никогда в основном жёстко не осуждались и не запрещались.

В Индуистской Священной Книге "Шримад Бхагаватам" бисексуал Агнидхра назван "лучшим из царей". В Главе "Деяния Махараджи Агнидхры" написано, что он обладал "блистательным умом, обширными познаниями [...] и великодушием", а также "Строго следуя религиозным заповедям, [...] заботился о жителях Джамбудвипы так, словно это были его дети."(5,2). Следовательно, бисексуальность Агнидхры никак не противоречила тем самым Религиозным Заповедям - это подтверждает также и тот факт, что царь удачно перевоплотился в высоких мирах в следующей жизни.
Судя по всему, бисексуальность, гомосексуальность не осуждались изначально в древних Индуистских Текстах. Однако на индуистов сильно повлияли оккупировавшие Индию радикальные исламисты и псевдохристиане, в результате чего гомофобия проникла и в некоторые Индуистские Вероучения. Хотя в настоящее время ситуация там, как и у последователей других Религий, постепенно налаживается..."
(из статьи "Религии ОДОБРЯЮТ гомосексуальность. Псевдосвященники - ПРОТИВ.")

3."И в этом задача сатаны (противника Бога) - отвратить человека от Бога."(с)

Вот именно, это в самую точку:
"Сделав гомофобию своего рода  национально-религиозной идеей,  церковники пытаются сплотить вокруг нее  консервативные силы и конфессии не только внутри страны, но и в мировом  масштабе.  На мой взгляд,  стратегия  эта  близорукая и  утопическая.  Негативная идеология,  подменяющая  положительные ценности  образом  врага,  в долгосрочной перспективе  не работает.  А поскольку церковная гомофобия продается  в одной упаковке с сексофобией (запрет сексуального образования, осуждение эротики,  требование полового воздержания до брака и т.п.),   она   больше приемлема для  пенсионеров, чем для молодежи.  Слишком страстные обличения  соблазна  даже оборачиваются  «пропагандой гомосексуализма»:  если бы плод не был так сладок, кто бы стал так много о нем говорить?"(из статьи "Гомофобия как лакмусовая бумажка российской демократии").
Надо понимать, что "слишком страстные обличения соблазна", демонизация геев, и вообще всех сексуально активных граждан оборачиваются не только  «пропагандой греха», но и увеличением числа атеистов, богоненавистников, сатанистов... Ведь отворачиваясь по понятным причинам от псевдосвященников, от псевдорелигиозных организаций, многие люди отворачиваются невольно в какой-то степени и от Веры, от Бога."
("Почему Религии ОДОБРЯЮТ гомосексуальность")

" И псевдохристианские деятели сами делают всё для того, чтобы оттолкнуть от себя людей. Жаль только, что некоторые в результате этого отворачиваются не только от псевдорелигиозных организаций, но и вообще от веры, от Бога - и становятся воинствующими атеистами, богохульниками, сатанистами... Впрочем лжесвященники, наверно, об этом ничуть не жалеют - наоборот, создаётся впечатление, что они именно этого и добиваются."
("ЛЖЕХРИСТИАНСТВО: ДОРОГА В НИКУДА")
 

Ладно, короче надоело мне с одержимыми спорить. БЕСполезно это, а люди с не заблокированным до конца интеллектом, будем надеяться, сами разберутся...


.

Aleksander

Сейчас поищу в библии текст про Давида. Посмотрим что там пишут.

shim

02 июня 2011, 11:44:59 #35 Последнее редактирование: 02 июня 2011, 12:45:36 от shim
modest
ЦитироватьЛадно, короче надоело мне с одержимыми спорить.

Прошу базарчик фильтровать все же...

Теперь по теме.

Сначала предлагаю разобраться с Библией, позже перейдем к Исламу и прочим религиям. К примеру, Пурана, на которую ты ссылаешься, является поздней редакцией (но ты почему-то не указываешь на это, или не знаешь) части ведического знания достаточно древней и сложной монотеистической веры индоариев. Не будем пока погружаться в столь сложную тему, если я начну тебе цитировать веданту, тебе башню сорвет (а я ее знаю весьма неплохо). Мы обязательно вернемся к иным религиям, если ты пожелаешь.
Цитироватьно никак не в гомосексуальных отношениях

Модест, я даже не стану придираться к тому, что полюбив "как душу свою" далеко не всегда подразумевает секс (к чему мелочиться), прежде ответь:
а) сколько Давид жил вместе с Ионафаном? (неважно, в каких отношениях);
б) были ли случаи в биографии Давида после помазания на Царство, которые ты мог бы интерпретировать как гомосексуальную связь?

Далее, ты не ответил мне на главный вопрос, как знаток (вероятно) Священного Писания - напомню тебе его:
каким и для чего сотворил Бог человека? - читать много не придется - 1 глава книги Бытие.

Давай не будем разбрасываться, обрати внимание, я отвечаю по существу тебе, но и вопросы же задаю по существу. Так отвечай, пожалуйста, по существу, или признавай слив по каждому вопросу. Так будет честно, верно ведь?

ЦитироватьСделав гомофобию своего рода национально-религиозной идеей, церковники пытаются сплотить вокруг нее консервативные силы и конфессии не только внутри страны

Это ложь.

Первое - например, хороший священник не допустит к причастию в Светлое Христово воскресение любого прихожанина, если тот на исповеди сознается, что у него был внебрачный секс в период Великого поста (независимо от ориентации, или формы секса, онаниста тоже не допустит). И не только геев не допускают до причастия в таких случаях.
Второе - геев не гонят из церкви, не гонят на исповеди, не гонят с самой службы, и миром мажут, не спрашивая, что ты делал сегодня днем.

Третье (главное) - РПЦ борется с пропагандой любого блуда - с женщиной, гомосексуальным, с собачкой, со своей рукой или искусственной вагиной. Церковники (даже не в меру ретивые ПГМ типа "хоругвеносцев") не ходят по домам или гей-клубам, не взрывают телецентры - не подходят к геям на улице с целью их просвещать или критиковать.
А вот водить парады по городам по сексуальным признакам - церковь против этого. Точно также была бы против, если бы водили парады по гетеросексуальному блуду. Точно также церковь против того, чтобы срали где ни попадя, плевали в людей или кошек душили. И что в этом плохого?

Что плохого в том, что церковь против демонстрации людьми на парадах собственных блевотин?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Aleksander

02 июня 2011, 12:39:23 #36 Последнее редактирование: 02 июня 2011, 13:28:44 от Aleksander
modest, shim прав. Вы ведете себя не корректно. Я ставлю Вас в известность о том, что Вам выносится одно предупреждение. Оно будет с Вами на протяжении следующих двух недель. По достижении трех предупреждений, я Вас забаню на неделю.

modest

02 июня 2011, 12:46:03 #37 Последнее редактирование: 02 июня 2011, 14:31:35 от modest
Повторюсь: спорить, заниматься словоблудием и комментировать чьи-либо фантазии мне, к сожалению, надоело. Поэтому если кто-то может предоставить КОНКРЕТНЫЕ ЦИТАТЫ из Библии, Корана, Изречения Будды, Кришны, и т.д., ЗАПРЕЩАЮЩИЕ или ОСУЖДАЮЩИЕ гомосексуальные отношения - я, возможно, рассмотрю эти цитаты и прокомментирую. Только цитировать прошу с указанием ТОЧНОГО МЕСТА, откуда они были взяты. При этом я рекомендую учитывать, что:

1.С Библией уже всё ясно, а высказывания живших (или живущих) после её написания "святых отцов" меня не интересуют.
2.В Коране осуждается грех "народа Лута" (т.е. народа Лота - жителей Содома, т.е. НАСИЛИЕ), в хадисах осуждается такое понятие, как "лиуат" (от слова "Лут", "Лот" - т.е. тоже НАСИЛИЕ). Если кто-то сумеет доказать обратное - наверно, будет интересно, но только доказывать я прошу опять же путём цитирования Священных Книг (а не путём изложения чьих-то фантазий).
3.В Буддизме и Индуизме, которые подверглись сильному влиянию со стороны псевдоавраамических "религиозных" деятелей, есть гомофобские искажения - такие же, как например и в Библии - и мне об этом известно. Поэтому здесь я попрошу цитировать Высказывания Самих Будды и Кришны, а не какие-то непонятные поздние тексты, или тем более комментарии.


shim

02 июня 2011, 12:51:50 #38 Последнее редактирование: 02 июня 2011, 12:56:09 от shim
modest
ЦитироватьС Библией уже всё ясно, а высказывания живших (или живущих) после её написания "святых отцов" меня не интересуют.

Модест, разве Святые отцы написали Бытие, которое я процитировал? Если тебя не устраивает Синодальный перевод, хорошо, прочти у евреев в Танахе (перевод есть в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]).

Цитироватьзаниматься словоблудием и комментировать чьи-либо фантазии мне, к сожалению, надоело

Это верное решение - незачем блудить словами, если не можешь ответить на вопрос о сотворении человека.
Слив засчитан тебе, Модест.

И не советую скатываться в троллинг, местные модераторы этого очень не любят (кстати, модерируют борду и геи в том числе)
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Aleksander

Кстати modest, любовь между Давидом и Ионафаном нельзя назвать гомосексуальной, так как нигде не сказано, что возлежал Давид с Иофаном как с женщиной. Но вписывается в рамки понятия о христианской любви.
Поэтому пример Давида, как одобрения гомосексуализма, я лично считаю не верным, с логической точки зрения. Так как нет прямого указания на гомосексуальные отношения между Давидом и Ионафаном в библии.
Помимо этого Ваш аргумент заключался в выборке нужных для защиты Вашей точки зрения коротких отрезков текста из более чем трех глав библии.
Вместе они, в непрерывном тексте наводят на мысль о том, что их взаимоотношения являлись тем, чем Вы их представили. Но в конетксте остального текста, упущенного Вами, картина взаимоотношений Ионафана и Давида предстает в совершенно другом свете.

   
Добавлено:
А вариант с зачатием ребенка двумя мужчинами тоже не подходит, потому как подпадает под действие закона о прелюбодеянии.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru