26 апреля 2024, 10:56:23

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Лжехристианство: Дорога в никуда

Автор modest, 25 мая 2011, 13:01:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shim

29 мая 2011, 10:56:48 #20 Последнее редактирование: 29 мая 2011, 10:57:44 от shim
Aleksander
Цитироватья могу с уверенностью сказать, что сексуальные расстройства возникают у людей с задавленной психикой.

Это принципиально противоречит тому, что об этом говорят психологи, все с точностью до наоборот - гомосексуализм часто становится причиной подавления определенных психических реакций, а сексуальные расстройства приходят с рядом причин, о которых писал неоднократно в ветке геев на этом форуме, вкратце они таковы:
а) в пубертатном возрасте психическая сексуальность у мужчины не поспевает за увеличением тестостерона - возникает пограничное состояние, когда секса хочется сильно, а стойкая мужская ориентация (выбор объекта, поведение, моторика гедонистическая, запахи женских гениталий закрепленные с приятным переживанием от секса и так далее - все это еще отсутствует в опыте мальчика, психика которого требует секса);
б) в тот же период весьма вероятно гомосексуальное полюбовное соблазнение, реже принуждение или изнасилование;
в) возможно также на фоне общей чрезмерной сексуальности при недостаточности вырабатываемого тестостерона смена ориентации и в позднем возрасте (особенно если это сопряжено с регулярными неудачами интимного и душевного общения с женщинами);
в) еще реже наблюдаются случаи смены ориентации людей в среднем возрасте (45 - 55 лет), когда естественное снижение тестостерона у мужчины вступает в противоречие с неуспокоившимися желаниями секса, женщины, может, уже не дают, а все еще хочется...

и так далее... я же это воспринимаю так - организм пораженный грехом в каждом человеке очень уязвим для бесовских соблазнений, гетеросексуальные мужчины порой блудят куда сильнее и развратнее, ибо их не сдерживает подсознательное ощущение того, что они грешат по естеству - то есть, с бабой... и это уловка может быть пострашнее, ибо оскверняет тело, как творение Божие не меньше, нежели те, кто просто семя льет в говно-трубу в однополом контакте... Это вообще вещь очень опасная - семя лить напрасно или недостойно - как с женщиной недостойно (мимо в рот или анус), тем более в другого мужчину или брать от него...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Aleksander

ЦитироватьЭто принципиально противоречит тому, что об этом говорят психологи, все с точностью до наоборот - гомосексуализм часто становится причиной подавления определенных психических реакций

Ну Вы это описали с точки зрения эволюции естественных химических процессов, я тоже самое описал с точки зрения видоизменений психологии под влиянием стресса.
За свой вариант развития этого недуга я ручаюсь. Такое я уже наблюдал.
К тому же без неустроенности отношений с женской половиной развитие гомосексуализма не возможно. Поэтому все играет свою роль в этом явлении. И проблемы полового созревания в том числе. Так как если человек не проходит правильно половое созревание, то и в отношениях с противоположным полом ему светят неприятности.
Что касается более поздних периодов смены ориентации, то они происходят из-за не обустроености личной жизни, причины же этого опять же лежат в проблеме развития человека.

Aleksander

В мтоге Вы описывает процесс с точки зрения баланса гормонов в организме человека. Но я хочу заметить, что баланс горомнов в организме достаточно стабилен и все изменения в нем происходят согласовано и не приводят к краху организма, если на это нет сторонних разрушительных причин.
Поэтому помимо баланса гормонов должен присутствовать такой компонент, как психологическое расстройство. Это означает, что гомосексуализм является психологически расстройством того же класса, что и прочие сексуальные извращения. И механизм заболевания и протекания их один и тот же.
Разница только в том, что гомосексуализм более приемлем для большинства людей,  чем остальные формы проявления психологических расстройств этого класса.
Корни этой проблемы, в абсолютном большинстве случаев, кроются в шизофрении. Сексуальные расстройства, в том числе и гомосексуализм, это просто последствия её. Иногда это просто недолеченная шизофрения.
   

Aleksander

Что касается однополых отношений в претубертатном возрасте, то нормальный гормональный баланс в этом возрасте не допускает такого варианта развития событий.
А вот если этот гармональный баланс усугубить идеализацией, характерной для всех уровней психологических расстройств, то такое развитие событий вполне вероятно.  

modest

31 мая 2011, 19:57:28 #24 Последнее редактирование: 01 июня 2011, 05:34:11 от modest
Всё правильно, как я и думал: ни одного более-менее серьёзного возражения, ни одного опровержения по сути. Только словоблудие и ёрничание по схемам, описанным в разделе "ОТМАЗКИ ЛЖЕСВЯЩЕННИКОВ". Плюс - более чем странный ультиматум КРАСНОГО ДРАКОНА, с обещанием удалить материал. И это неудивительно:

"И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим. [...]
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.[...]
Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени."
(Апокалипсис, 12)

Далее: никакого "моего" Истинного Христианства не существует - я, в отличие от некоторых, не создаю новые "христианские" течения, и не называю их единственно "правыми" и единственно "славными". А где "строки о саморазвитии" в Истинном Христианстве вообще - можно понять, прочитав Евангелие, или хотя бы раздел "ЗАПОВЕДИ ХРИСТА" в данной статье.
Но у наиболее тяжелобольных сексофобов мозг практически полностью отключается, в результате чего они не могут понять не только Сути Истинного Христианства, но и даже вот это:

"Вопреки распространённому псевдосвященниками мнению, в Библии осуждаются ТОЛЬКО насильственные однополые контакты, и языческие ритуальные совокупления, которые, строго говоря, нельзя даже назвать гомосексуальными. Известный исследователь Библии, теолог Д.Щедровицкий пишет об этом в своей книге "Введение в Ветхий Завет"  
(см. ссылку на сайт, "ЗАПРЕЩАЕТ ЛИ БИБЛИЯ ОДНОПОЛЫЕ СВЯЗИ?"):

"Особо стоит вопрос о гермафродитизме. Речь идет о стихе, который в Синодальном переводе передан так: Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. (Лев. 18, 22)
В оригинале же сказано: [вэ-эт-захар ло тишкав мишкэвей иша].
Это можно перевести двояко: "И не ложись с мужчиной, который с ложами женскими...", или: "И с мужчиной не ложись при ложах женских..."
Согласно одним интерпретаторам, здесь говорится о мужчине - [захар], обладающем от природы двумя "ложами", подобно женщине - [иша] [...] Следовательно, речь идет о гермафродите [...] В ряде языческих религий, в том числе ханаанейской, гермафродиты считались избранниками богов, им отводилась особая роль в культе [...]
Согласно другим интерпретаторам, в этом стихе Тора запрещает одновременное (групповое) или поочередное соитие двух мужчин с одной женщиной, могущее привести к зачатию ребенка. Именно такие зачатия (происходившие во время ритуальных оргий) были широко распространены у ханаанеев [...]
Из сказанного следует, что со стихом Лев. 18, 22 неверно соотносить то место из Послания к Римлянам, в котором говорится, что "...мужчины... разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение" (Римл. 1, 27). Там речь идет совсем об ином - о групповом насилии, совершаемом над мужчинами [...]
Греческое слово [асхемосюнэ], переведенное как "срам", означает "обезображивание", "нарушение формы", "порча красоты". Очевидно, жертвы подобных насилий подвергались побоям и надругательствам, безобразившим их внешность. Содержащиеся в Синодальном переводе упоминания о "мужеложестве" (I Кор. 6, 9; Тим. 1, 10) связаны с неточным пониманием греческого слова [арсенокоитай], обозначающего насильников над мужчинами."

Объяснять подобные вещи глубоко зазомбированным смысла нет, а другим можно только посоветовать прочитать полный вариант статьи, и другие материалы на сайте (т.к. перетащить их все сюда, в эту тему практически невозможно).

И, если кто-то не понял - статья "ЛЖЕХРИСТИАНСТВО...", вообще-то, не о гомосексуализме. А зацикленность комментаторов на этой теме говорит сама за себя.

PS: "Психологи давно уже установили, что когда мы обзываем кого-то, или просто отзываемся о ком-то не очень красиво - мы, как правило, пытаемся неосознанно приписать этому человеку (людям) СВОИ СОБСТВЕННЫЕ, не дающие нам покоя на подсознательном уровне недостатки."
(из статьи "ЛЖЕХРИСТИАНСТВО: ДОРОГА В НИКУДА")

Комментарии, как говорится, излишни...

.

shim

modest
ЦитироватьВсё правильно, так я и думал: ни одного более-менее серьёзного возражения, ни одного опровержения по сути. Только ёрничание по схемам

Модест, ты смешон...  :lol:  
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Aleksander

modest
Ну не будем концентрировать обсуждение на моей личности... И даже на моих недостатках, так как к данной теме моя скромная персона не имеет никакого отношения.

Что касается разговоров по теме, то я опередил Ваши рассуждения о неверном понимании гомосексуализма в христианстве. И потому, предвкушая Вашу точку зрения, задал все эти вопросы заранее.

Теперь, я редактировать Ваш пост не стану. Но Вы же всетаки ответьте на поставленные Вам мною вопросы. Если Вас это конечно не затруднит.
Добавлено:
И кстати, modest, а за что же тогда Господь Содом и Гомору покарал? Никак за неправильное однополое соитие??  

modest

01 июня 2011, 11:25:37 #27 Последнее редактирование: 01 июня 2011, 11:28:28 от modest
Не будем ни на ком концентрировать, скажем в общем: к сожалению, сексофобы продолжают демонстрировать практически полную утрату способности к логическому мышлению. Попробую объяснить не им, а тем, кто ещё может понимать простые русские буквы:

"Первым упоминанием об однополых связях в обеих этих Книгах принято считать Историю о Содоме и Гоморре - городах, жители которых, по мнению гомофобов, были "наказаны за гомосексуализм". Однако речь в Главе про Содом идёт совсем не о мужеложстве как таковом, а о сексуальном насилии. Судите сами:

"Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города,  окружили дом
и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.
Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь,
и сказал [им]: братья мои, не делайте зла;
вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.
Но они сказали [ему]: пойди сюда. И сказали: вот пришелец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь.
Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь [дома] заперли" (см. Библию, Ветхий Завет, Бытие, 19).

Некоторые, даже относительно неплохо интеллектуально развитые люди, не понимают смысла данного Текста в силу того, что мозги у них уже основательно промыты псевдосвященниками. Поэтому я поясню на всякий случай: когда некие маргиналы толпой ломятся в дом, и требуют, угрожая, выдать им гостей с целью "познать" их, т.е. совершить с гостями сексуальный акт - это даже при большом желании нельзя расценить как стремление завязать романтическое знакомство на добровольной основе. Такие действия можно назвать только попыткой совершить ИЗНАСИЛОВАНИЕ, и никак иначе. Кроме того, в Библии говорится, что содомляне были осуждены ещё и за злобный нрав, гордыню.* Следовательно, в данной Главе ни о каком осуждении добровольных гомосексуальных отношений речи не идёт.
Однако многие гомофобы даже и сегодня продолжают убеждать граждан в обратном. Причём делают они это иногда весьма "оригинальными" способами. Однажды мне довелось прочитать у одного комментатора примерно такой текст: "НЕСМОТРЯ на то, что В БИБЛИИ НАПИСАНО, что жители Содома были осуждены за гордыню, они ВСЁ РАВНО были осуждены за гомосексуализм!". Я попрошу сейчас всех вдуматься в эти строки: автор призывает нас НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НА БИБЛИЮ, и верить только его (автора) ничем не подкреплённым фантазиям! И это - несмотря на то, что в том же Ветхом Завете содержится прямой Запрет на подобного рода искажения: "Не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того..." (Второзаконие, 4:2)."

_________________________

*"Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала.
И возгордились они, и делали мерзости пред лицем Моим, и, увидев это, Я отверг их."
(Книга пророка Иезекииля, 16:49-50)

(из статьи "Почему Религии ОДОБРЯЮТ гомосексуальность")


Я повторяю: читайте статьи, в них всё написано. Лучше, чем там, я всё равно не напишу. Хотя некоторым, конечно, никакие статьи уже не помогут...

___________________________________________________


PS: А любителям посмеяться я советую прочитать статью "сожжение" в Википедии.

.

Aleksander

Ну не спорю, быть может в библии и не все так, как трактуется нынешним христианством. Но ведь так уже в христианстве принято изпокон веков - считать гомосексуализм грехом. И скорее всего никакие увещевания не изменят этой догмы православной религии.  Помимо всего прочего эта догма подкреплена словами нескольких святых.
Но в любом случае предложенная Вами трактовка святого писания не признается Русской Православной церквью. Поэтому, на данный момент, излагаемые Вами мысли не имеют отношения к православию, хоть и опираются на анализ святого писания.
Вы излагаете альтернативную точку зрения на святое писание, вступающую в конфликт с православной точкой зрения... Ну да бог нас всех в конечном итоге рассудит так, как ему угодно.
Но вместе с тем убеждать представителей православия в их заблуждении в отношении гомосексуализма, на мой взгляд, дело бесполезное и не благодарное.
Хотя бы в связи с тем, что и у православия и у иных направлений церкви наверняка есть весомые аргументы в пользу верности их понимания святого писания.
 

Aleksander

Что касается Левита, то далее там идет следующее:
А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами, 27ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля; 28чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула народы, бывшие прежде вас; 29ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего.
В предыдущих главах Библии сказано, что душа в крови создания. То есть истребится кровь, т. е. потомство. Идя от искомого к обратному и учитывая, что в обратном мы видим законы запрещающие близкородственные связи и видим закон запрещающий скотоложество, вполне логичным выглядит в списке этих законов и закон запрещающий мужеложество, который как известно приводит к истреблению души делающего это из народа. Так как гомосексуалисты не могут иметь детей.

Вариант с гермофродитом здесь не уместен, так как гермофродизм это явление не массовое а еденичное и редкое, к тому же итак есть закон о том, чтобы не поклоняться другим богам. Поэтому гермофродит здесь выглядит совершенно не на своем месте.


Что же касается о заповедях Римлянам, то все бы ничего, если бы не заповедь "Не прелюбодействуй". Она существовала еще во времена ветхого завета.
Добавлено:
Помимо этого:
Левит [20,13]
Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.


Кровь их на них в контексте всего выше сказанного означает смерть души обоих. Не может быть смерти души у второго в случае если он гермофродит.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru