16 июня 2024, 02:00:36

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Aleksander

Какая религия Вам нравится?

Автор Aleksander, 24 апреля 2011, 13:14:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Какая религия Вам нравится?

Иные верования
9 (9.6%)
Христианство
31 (33%)
Ислам
23 (24.5%)
Иудаизм
1 (1.1%)
Буддизм
11 (11.7%)
Атеизм
15 (16%)
Сатанизм
2 (2.1%)
Индуизм
2 (2.1%)

Проголосовало пользователей: 119

Мега клевый Лёшенька

shim
ЦитироватьНе скажи - обряд имеет вполне себе культурную составляющую, которая может приниматься приятно или неприятно...

Вот скажи мне, дружище, как может то во что ты веришь приниматься неприятно?
ЦитироватьИ если возьмем то же христианство в церквях - римо-католической, восточной византийской, реформированной протестантской - обряды рознятся сильно, что не может не влиять на вкусовые оценки прихожан...

Приведи пожалуйста пример=)ибо я не очень понимаю в обрядах.
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

shim

30 апреля 2011, 20:31:04 #51 Последнее редактирование: 30 апреля 2011, 20:35:10 от shim
Мега клевый Лёшенька
Цитироватькак может то во что ты веришь приниматься неприятно?

под действием пропаганды, например... у меня же есть личный опыт раздражения - я же сначала начал ходит на собрания баптистов, мне там многое нравилось, и я даже хотел там креститься, но вот один обрядовый нюанс - требовалось получить ручательство трех членов церкви не из прихожан, мне это напомнило правила вступления в КПСС, и серьезно оттолкнуло от баптистов... а батюшка в православном храме (покойный о. Александр из Обыденского), после огласительной беседы дал мне неделю поразмыслить, но я не мог ждать, и он меня покрестил в тот же день вечером... и так далее...
к слову, обряд в православной церкви для меня очень много значит, причем, ВСЕ, начиная с певучего и идеально сложенного синтаксически ЦС языка...

Но при этом, все церкви проповедуют Христа распятого и воскресшего...

ЦитироватьПриведи пожалуйста пример=)ибо я не очень понимаю в обрядах.

начать с наличия/отсутствия икон, ладана, пения, музыки, у протестантов и вовсе нет самого богослужения как такового (с т.з. обряда)...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Мега клевый Лёшенька

shim
Я просто насколько помню, ты как-то по работе связан с Церковью, да?
Цитироватья же сначала начал ходит на собрания баптистов, мне там многое нравилось, и я даже хотел там креститься, но вот один обрядовый нюанс - требовалось получить ручательство трех членов церкви не из прихожан, мне это напомнило правила вступления в КПСС, и серьезно оттолкнуло от баптистов...

ааа, теперь понял, да=))
Просто, я верю в Боженьку, верю, что он меня любит и я его люблю. Я стараюсь жить по заповедям. Плохо получается, но стараюсь. Вот что для меня Вера.
Цитироватьк слову, обряд в православной церкви для меня очень много значит, причем, ВСЕ, начиная с певучего и идеально сложенного синтаксически ЦС языка...

К сожалению я в этом мало что понимаю, но изучу=)
Цитироватьу протестантов и вовсе нет самого богослужения как такового (с т.з. обряда)...

А что у них?
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

shim

30 апреля 2011, 20:44:15 #53 Последнее редактирование: 30 апреля 2011, 20:48:56 от shim
Мега клевый Лёшенька
ЦитироватьЯ просто насколько помню, ты как-то по работе связан с Церковью, да?

Нет, я обычный прихожанин в церкви. Просто иногда помогаю некоторым православным порталам с поиском достоверной информации по истории религий. Это бесплатно на общ началах. А так - история религий - это моя страсть с юности, об этом я могу читать и говорить бесконечно...

ЦитироватьА что у них?

По форме - лекции о Писании и совместные пения, еще есть исповедь, но почему-то с кафедры, публичная во весь голос на все собрание (еще один признак партсобраний).

ЦитироватьЯ стараюсь жить по заповедям. Плохо получается, но стараюсь. Вот что для меня Вера.

подавляющее большинство - так же, просто не все в этом признаются...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Мега клевый Лёшенька

shim
ЦитироватьПросто иногда помогаю некоторым православным порталам с поиском достоверной информации по истории религий.

В инете информацию добываешь или где?=)
ЦитироватьА так - история религий - это моя страсть с юности, об этом я могу читать и говорить бесконечно...

Говорят буддизм очень интересен=) Там какая-то религия Бон-по и так далее=))
Цитироватьеще есть исповедь, но почему-то с кафедры, публичная во весь голос на все собрание

Это вот как происходит?
Цитироватьподавляющее большинство - так же, просто не все в этом признаются...

Может просто свобода совести слишком уж личное для многих?=)
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

shim

30 апреля 2011, 21:04:01 #55 Последнее редактирование: 30 апреля 2011, 21:04:54 от shim
Мега клевый Лёшенька
ЦитироватьВ инете информацию добываешь или где?

в том числе, много читаю непереведенной информации - британцы, безусловно, самые сильные историки - они генетически все христиане и предельно педантичны, сейчас уже многое у нас переводится, благодаря таким исследователям, как Зубов... к слову, недавно только узнал, что религиоведение сейчас является обязательным курсом МГИМО...

ЦитироватьГоворят буддизм очень интересен

все интересно из религий, но особенно, когда понимаешь, что в мире все развитие человечества было подготовкой к приходу Христа...

ЦитироватьЭто вот как происходит?

А ты сходи разок, они не кусаются и вериг не вешают сходу, впускают всех (и выпускают тоже) - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, но можно и не ходить - на ютьюбе набери "собрание баптистов", получишь массу роликов...


ЦитироватьМожет просто свобода совести слишком уж личное для многих?

Безусловно, каждый согрешил и продолжает, есть верные для всех общие методы борьбы с грехом, но для каждого Господь готов еще и свой путь предложить, одно лишь дополняет другое...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Мега клевый Лёшенька

shim
Цитироватьмного читаю непереведенной информации - британцы, безусловно, самые сильные историки - они генетически все христиане и предельно педантичны, сейчас уже многое у нас переводится, благодаря таким исследователям, как Зубов

Есть вопрос=) А как можно быть генетически христианином?=)
Насчет информации понял - британцы в большинстве своем умницы=)
Цитироватьк слову, недавно только узнал, что религиоведение сейчас является обязательным курсом МГИМО...

В независимости от специализации?
Цитироватьно особенно, когда понимаешь, что в мире все развитие человечества было подготовкой к приходу Христа...

То есть все что делалось и делается это подготовка к приходу Христа?
shim
Схожу как-нибудь.
ЦитироватьБезусловно, каждый согрешил и продолжает, есть верные для всех общие методы борьбы с грехом, но для каждого Господь готов еще и свой путь предложить

Точно.
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

shim

Мега клевый Лёшенька
ЦитироватьТо есть все что делалось и делается это подготовка к приходу Христа?

Если внимательно и досконально изучать историю развития религиозных идей в мире - то все замыкается на приходе в мир Мессии. К слову, отчасти этим и объясняется то, что Господь для прихода Мессии не стал опираться на имевшиеся религиозные культуры мощных и влиятельных народов. Нет - для прихода Мессии Он создал отдельный народ. Сейчас просто забыли, что евреи - это не народ по национальному признаку. Изначально этот народ был создан Богом и культивировался всегда по одному признаку - конфессиональному. Никакой национальности такой "евреи" никогда не существовало.


ЦитироватьВ независимости от специализации?

Затрудняюсь сказать. Знаю, что лекции там читают и не факультативно.

ЦитироватьА как можно быть генетически христианином?

За 2000 лет, сколько существует данное Богом Сыном откровение (суть христианство и есть), полагаю, сильно в генотипе закрепилось, в т.ч. и у британцев... К слову, вчера смотрел женитьбу принца по тв? Вот - полноценно сохраненная монархическая традиция.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Мега клевый Лёшенька

30 апреля 2011, 22:05:13 #58 Последнее редактирование: 30 апреля 2011, 22:08:33 от Мега клевый Лёшенька
shim
ЦитироватьЕсли внимательно и досконально изучать историю развития религиозных идей в мире - то все замыкается на приходе в мир Мессии.

Мессия - это Христос? Если я правильно понял? :unsure:

Цитироватьопираться на имевшиеся религиозные культуры мощных и влиятельных народов.

То есть их было много и они оказывали какое-то влияние на социум?
ЦитироватьСейчас просто забыли, что евреи - это не народ по национальному признаку.

Да, я кажется где-то читал про это. Где - не вспомню, но было интересно. По моему у Блаватской что-ли.
ЦитироватьЗнаю, что лекции там читают и не факультативно.

МГИМО -  это вообще полезная штука=))). Там сейчас учится родственник один=) Если не забьет на учёбу и на собственное развитие, то уверен, что у него в жизни все будет хорошо=)
Цитироватьполагаю, сильно в генотипе закрепилось, в т.ч. и у британцев...

А у кого ещё? Просто мне кажется, что бы в механизме закрепилось нужен какой-то механизм вдалбливания :unsure:
ЦитироватьК слову, вчера смотрел женитьбу принца по тв?

Очень мельком. Ездил в фонд свой.
ЦитироватьВот - полноценно сохраненная монархическая традиция.

Там все же семья я считаю много дала=)
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

shim

30 апреля 2011, 22:35:27 #59 Последнее редактирование: 30 апреля 2011, 22:39:05 от shim
Мега клевый Лёшенька
ЦитироватьМессия - это Христос?

Машиах - это с арамейского, Христос - то же с греческого - все суть «помазанник».

ЦитироватьТо есть их было много и они оказывали какое-то влияние на социум?

Не возьмусь судить, я оперирую фактами. Но религии были мощные, и исповедали Бога единого почти все, в Египте так уж точно.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru