25 апреля 2024, 21:10:49

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Aleksander

Какая религия Вам нравится?

Автор Aleksander, 24 апреля 2011, 13:14:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Какая религия Вам нравится?

Иные верования
9 (9.6%)
Христианство
31 (33%)
Ислам
23 (24.5%)
Иудаизм
1 (1.1%)
Буддизм
11 (11.7%)
Атеизм
15 (16%)
Сатанизм
2 (2.1%)
Индуизм
2 (2.1%)

Проголосовало пользователей: 119

Grodos

applikator
ЦитироватьНи в одной религии мира, нет таких пророчеств, особенно о последних днях, которые настолько совпадают с тем что сейчас происходит.

эти пророчества подойдут под любое время, думаешь во времена гражданской войны люди не думали о последних дня?
или в смутное время или во все времена, по сути в каждом столетии Русь так или иначе утопала в крови, думаешь тем людям которые жили в то время, не казалось что это последние дни?(при условии, что они были верующие и понимали все что написано в книге, буквально )
ЦитироватьТы так говоришь, как будто хозяин своей жизни и знаешь что тебе по настоящему нужно. Ты всего лишь имеешь право выбора, на этом твой контроль над своей жизнью заканчивается.

я беру ответственность за свою жизнь, не перекладывая ее на плечи "бога"
ЦитироватьНе боишься того что за сраные условные еще 50 лет жизни, можешь про..рать свой билет в вечный рай?

не боюсь. по скольку исхожу из рационального мышления, если твой вариант событий вдруг каким то волшебным образом осуществится и механизм спасения существует, то он будет осуществлятся  не по средством судилища, слишком примитивная схема для совершенного существа, создателя всего сущего, явно прослеживается примитивный, человеческий след.

потом, это может быть всего лишь заблуждение и за кромкой смерти ничего нет или есть что то другое, люди придумали много вариантов, в том числе и такой где ничего нет. Просто нужно иметь смелость, для самого себя взглянуть на это здраво и сказать самому себя, "я не знаю, что будет потом"...  ubersoldner
Цитироватьа атеизм-это религия?  я то всегда считал,что атеист-это тот,кто опровергает,не верит в религиозные начала,а руководствуется биологическими аспектами,ну там человек от обезьяны или от нло,или еще от кого-то там более менее материального )))

так считают верующие :lol:
по этому, чтобы им было комфортнее общаться, я соглашаюсь с их мнением, что атеизм религия  ;)
Цитироватьрелигию придумали только лишь с двумя целями:контроль толпы и желание пересилить осознавание собственной смерти.

полностью согласен, для большинства людей мысль о смерти повергает их в шок, нужна какая то нить, за которую можно ухватиться, чтобы унять свой животный ужас. Ну а контроль над обществом, это и дураку понятно, но сейчас это лишнее, есть государства, есть законы, которые контролируют межчеловеческие отношения, есть понятия гуманизма, как нравственного стержня.
Цитироватьда и никто не говорит о животных, попадают ли они также в рай или ад,а ведь они отнюдь не без пороков присущих людям,они также имеют каннибализм,гомосексуализм,убийства за контроль над территорией,целые гаремы самок с изменами,короче ничем не лучше

с этим не соглашусь
:)
мир животных жесток, но "нравственность" во многих видах заложена на уровне инстинктов, например моногамность, если кто то убивает свой вид, то как правило не без причины, конечно же никаким животным не сравниться массовыми убийствами людей, во имя какой нибудь веры.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

applikator

Grodos
Цитироватьэти пророчества подойдут под любое время
Только в откровении есть информация о чипировании, которая находит подтверждение в сегодняшней ситуации, вплоть до совпадения чисел. Игнорировать это, себе же во вред.

Цитироватьпотом, это может быть всего лишь заблуждение и за кромкой смерти ничего нет


За кромкой смерти ничего и нет. Об этом вполне ясно написано.

ЦитироватьЖивые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению


Цитироватьто он будет осуществлятся не по средством судилища, слишком примитивная схема для совершенного существа


Бог видимо в твоем понимании - это чудо юдо рыба кит. Ты не забыл что мы созданы по образу и подобию?

Цитироватьне боюсь
Не боишься, потому что участи за грехи свои не знаешь. Знал бы, уже спешил бы менять положение дел.

ubersoldner
Цитироватьи,видя это все,изучая каждую ткань,каждый нерв,каждый сосуд,я смотрел на этот труп,к которому студенты и врачи относятся не как к человеку,а как к просто куску мяса,и думал,а ведь когда-то этот человек так же,как и я,жил,ел,спал,совокуплялся,и тогда он наверно думал там о рае,об аде,а сейчас мой преподаватель нашинковывает обычным кухонным ножом его мозг нарезками по 2-3 мм,и увы,но он ничем не отличается от зайца или лисы,которую я убиваю на охоте,такой же кусок плоти,состоящей из клеток,которые погибают,трудновато верить в рай,когда осознаешь и видишь такие вещи


Иисус отлично сказал на эту тему:

ЦитироватьЕсли плоть произошла ради духа, это - чудо. Если же дух ради тела, это - чудо из чудес. Но я, я удивляюсь тому, как такое большое богатство заключено в такой бедности.



В разобранном виде и водородная бомба - запчасти, ничем принципиально для глаза не отличающиеся от другого металлического хлама.
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

von Tern

ЦитироватьКакая религия Вам нравится?
Никакая, то есть я - атеист...
Цитироватьпотом, это может быть всего лишь заблуждение и за кромкой смерти ничего нет или есть что то другое, люди придумали много вариантов, в том числе и такой где ничего нет. Просто нужно иметь смелость, для самого себя взглянуть на это здраво и сказать самому себя, "я не знаю, что будет потом"...
Будет то же, что было и до рождения данного человека, то есть ничего, несуществование - перегоревшая лампочка...  ;)  Единственное утешение, что ещё никто этой участи не миновал... Конечно страшно когда-то не существовать, но ведь до рождения ведь не существовал 5 миллиардов лет и ничего...

lingvо

Буддизм - самая нейтральная, самая ненасильственная религия.  
Чтобы беречь Землю, природу, надо ее полюбить, чтобы полюбить, надо узнать, узнав - невозможно не полюбить.
Сладков Артемий Николаевич (1920-1995) - российский ученый-ботаник, педагог.
 

Серega

Согласен с lingvo,кстати у славян небыло никакого христианства.
БЫЛО-15.12.16>>>>>20.02.17>>>>БУДЕТ
NBPEL...15,5 ...............16....................21
 BPEL.....16,9 .............17,8(+0,9).........23
 EG..........13................13,4(+0,4)........16

Владимир Фомин

Конечно же, самой приятной религией является атеизм, который постулирует вечность, несотворенность, неизменность открытых опытным путем законов физики, постулирует существование объективной реальности независимо от нашего сознания, постулирует то, что сознание является продуктом материального мозга и, следовательно, твое сознание не является единственным сознанием во Вселенной. Атеизм дает надежду как на вечную жизнь в результате многочисленных реинкарнаций, либо на достижение при помощи научных технологий физического бессмертия и создания технологий воскрешения умерших.
А идея Творца неприятна сама по себе. Например, если в твоей жизни были страдания, то Творец допустил эти страдания для твоей же пользы, следовательно, страдания полезны и необходимы, и они всегда будут в будущем. Кроме того, если у твоей жизни был автор сценария, то сценарий твоей жизни конечен во времени, так как конечный Творец может творить только конечные вещи, а когда сценарий кончится, ничего вокруг тебя происходить больше не будет.  
Я ненавижу ревнивых людей, ношу юбку без трусов назло ревнивым людям. Я против иерархии, против любых видов неравенства. Недавно я развелся с женой, так как она оказалась ревнивой.

Wide_receiver

Владимир Фомин
ЦитироватьТворец допустил эти страдания для твоей же пользы, следовательно, страдания полезны и необходимы, и они всегда будут в будущем
А может боженька не садист вовсе , а сержант, который готовит новобранцев к войне. Как их готовят? Ставят в экстремальные условия, чтобы были должным образом подготовлены.
:)  

applikator

Владимир Фомин
ЦитироватьАтеизм дает надежду как на вечную жизнь в результате многочисленных реинкарнаций, либо на достижение при помощи научных технологий физического бессмертия и создания технологий воскрешения умерших.


Людям неинтересны реинкарнации, они хотят жить здесь и сейчас. А с помощью технологий бессмертия для всех не добиться, по той же причине, по какой есть социальное неравенство.

ЦитироватьА идея Творца неприятна сама по себе.
Потому что таким как вы, не хочется ограничивать свои сексуальные свободы. Вы яркий пример тому.

ЦитироватьНапример, если в твоей жизни были страдания, то Творец допустил эти страдания для твоей же пользы
Мерите своим мерилом, не понимая то, что есть вещи до которых еще не дошли в своем понимании.

AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

vitos0816

Выбрал иные верования, потому что верю во вселенские законы, сторонник буддизма и славянского язычества. Читал статьи про славянских богов и обряды славян. Про буддизм ничего не знаю.
Не совершайте ошибок, порой за них очень дорого платить.

Галил

03 февраля 2017, 20:38:12 #189 Последнее редактирование: 03 февраля 2017, 20:41:51 от Галил
vitos0816
Цитироватьсторонник буддизма и славянского язычества.  Про буддизм ничего не знаю.

Объясни, как можно быть сторонником того, о чем ничего не знаешь?  :huh:
ЦитироватьЧитал статьи про славянских богов и обряды славян.

Можешь смело добавить, что и про славянских богов ты тоже ничего не знаешь, ибо все эти статьи написаны людьми, которые знают о славянских богах столько же, сколько ты о буддизме.  :)
Исторических источников о славянской вере практически не осталось, даже не факт, что обряды, да и сами боги у разных славянских племен были одинаковыми , как раз таки многое говорит, что различались, так что и о единой славянской вере говорить не приходится.
А во всех этих статьях о славянской вере, из за отсутствия исторических источников,  исторической правды столько же, сколько в фэнтезийных романах.  :)
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru