29 марта 2024, 08:49:32

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_retoper

Был ли женат ?

Автор retoper, 03 февраля 2011, 14:25:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

я отшиваю мужчину , если он был женат:

Да
1 (11.1%)
Нет
8 (88.9%)

Проголосовало пользователей: 27

Дождь

retoper
Цитироватьименно так больным врут об их диагнозе.

Пример неудачен, так как врать больным и говорить им неверный диагноз вообще последнее дело. Но это к делу не относится.

Просто подумайте так: если говорить правду в самом начале, то на весы (где взвешивается отношение к вам) кладется один неприятный факт. Если солгать, а потом правда вскроется, то на весы этот факт по-любому ляжет, но зато его еще придавит груз вашей лжи. И девушка запросто может подумать: "Если он солгал мне в такой вещи, как знать, не солгал ли он еще в чем-то? И не будет ли он лгать мне дальше?". Так что, еще не факт, какой из случаев предпочтительнее...
"Единожды солгавши, кто тебе поверит?" (с) ;)

Цитироватьтам что-то сказано о нелестных отношениях без повода ?

Цитироватьто понял под местоимением "он" к тебе лично не относится конкретно.

Именно так :) Я имела в виду совершенно абстрактного мужчину.
В конце концов, вы подняли вопрос общего характера. Поэтому, наряду с вашей личной проблемой, обсуждается само явление в-принципе.
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

retoper

Frey
НЕ БЫЛО ОЗВУЧЕНО НИКАКИХ ПРИЧИН, ТОЛЬКО ФАКТ
читайте плиз внимательнее ветку, и тема была создана с целью опроса !!
ЦитироватьМоделей может быть много, а реакция на замечания других у человека всегда одинакова, если, конечно, его возможности не ограничены.

вы что на бронепоезде ? не было никаких замечаний, опять домыслы
ЦитироватьС чего ты взял?

ну материтесь при родителях и родственниках, уверяю вас , большинство людей такого не делает
ЦитироватьЯ бы вообще не парился

я тут как бы не умираю от горя, но сама тема интересна, потому и запостил
ЦитироватьЕсли бы ты перечитал еще раз сообщение от Дождь, то понял под местоимением "он" к тебе лично не относится конкретно. Это была вообще, наверное, истина общего характера.

может быть, тогда сори, изъясняйтесь плиз яснее
Добавлено:
Дождь
ваши рассуждения в аксиоме принимают девушку за ангела, что не верно, и она врёт и он врёт, но смотрите с логической точки зрения:
- я говорю правду и меня отшивают. Конец истории.
- я вру, завязываются отношения.... и вот тут уже есть шанс.
А теперь сравните, если я вру это значит что я отшит, так что если я вру , я ничего не теряю, потому говорить правду - нерационально.
ЦитироватьВ конце концов, вы подняли вопрос общего характера. Поэтому, наряду с вашей личной проблемой, обсуждается само явление в-принципе.

прошу изъясняться яснее, местоимения можно заменить существительными =)
пфффффффффффффффффффффффф

Дождь

04 февраля 2011, 00:49:20 #32 Последнее редактирование: 04 февраля 2011, 00:49:55 от Дождь
retoper
Я в своих рассуждениях вообще о девушке не говорю, а обсуждаю один-единственный случай.

Цитироватьтак что если я вру , я ничего не теряю

Вы вообще читаете то что я пишу?
ЦитироватьПросто подумайте так: если говорить правду в самом начале, то на весы (где взвешивается отношение к вам) кладется один неприятный факт. Если солгать, а потом правда вскроется, то на весы этот факт по-любому ляжет, но зато его еще придавит груз вашей лжи. И девушка запросто может подумать: "Если он солгал мне в такой вещи, как знать, не солгал ли он еще в чем-то? И не будет ли он лгать мне дальше?".
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

retoper

Дождь
ЦитироватьВы вообще читаете то что я пишу?

а вы сморите ?
если я не совру, то не будет никакого начала и просто не будет отношений в которых что-то может вскрыться.
пфффффффффффффффффффффффф

Дождь

retoper
Но вы согласны со мной, что если правда вскроется, то будет еще больше причин для расставания?

Просто это из той серии, что если в самом начале она вас отвергает - значит, скорее всего, она просто не та, кто вам нужна.
На ней же свет клином не сошелся :)

ЦитироватьЯ бы вообще не парился и выбрал второе, а потом пошел на новые поиски. Удачи!

Поддерживаю ;)
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Victorian

retoper
Я думаю, что раз такая ситуация и, как я понял, "отшивали" тебя не единожды, то правду в самом начале отношений лучше НЕ вскрывать. Далее, когда общение уже перешло в постоянную и сильную эмоциональную связь - набраться мужества и сказать всё как есть. "Мол, ты для меня очень много значишь, бла-бла-бла... Но я тебе хочу признаться, потому что очень сильно тебя люблю - я был женат. Сказать сразу я очень боялся, т.к.... бла-бла-бла... " Показать искреннее переживание этому факту... Романтический ужин, красивые цветы и хорошее вино, думаю, будут тебе только в помощь.

Конечно, девушка может "психануть" и уйти. Но! Т.к. ты уже не посторонний для нее человек и она уже может быть в тебя влюблена, то обдумав всё, скажем, недельку-другую, очень вероятно, что она вернется. Вернее эта вероятность будет значительно выше, чем если бы ты признался на первом свидании. Вернется - твоя девушка. Не вернется - пробуешь с другой.

Главное - чтобы ты сказал об этом САМ! Вот если она от этом узнает от кого-то постороннего - это обман, и, вероятнее всего, продолжения не будет.  

retoper

Victorian
такое было только раз, но ещё раз не будет
буду вешать лапшу на уши, раз такие истерические у них заскоки
пфффффффффффффффффффффффф

Лайса

Дождь
Цитироватьздесь нет никакой разницы, был ли штамп в паспорте, или не был.

ну да, абсолютно.

Цитироватьили у человека, который несколько лет был в отношениях с девушкой, просто не оформляя их официально?

тут все же есть разница по моему мнению. учитывая особенно отношение современных мужчин к браку. я все-таки предполагаю, что семья - это серьезнее. и штамп в паспорте это этап в жизни, к которому надо придти. это не только эмоции.

ЦитироватьГлавное - как он относится к ней сейчас, и как он относится ко мне сейчас.

а мне вот важно как относится. я хочу быть в жизни мужчины единственной. и делить его с его тараканами о бывшей не желаю. я же имею на это право?

retoper
Цитироватьты так говоришь типа "была неудачная любовь ? - на помойку" 

где я сказала такое???? :blink:  перечитай тему, как другим советовал  ;) я уже говорила, что это не будет основанием для расставания, но выводы я сделаю.

ЦитироватьОдни предположения.... перечитайте топик, там что-то сказано о нелестных отношениях без повода ?

слушай, действительно, учитывая как ты тут с людьми общаешься я бы от тебя тоже сбежала вне зависимости от твоей "женатости". а тут повод такой  :D  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Дождь

Лайса
Цитироватьучитывая особенно отношение современных мужчин к браку. я все-таки предполагаю, что семья - это серьезнее.

Понимаю, но все таки не согласна.
Хотя, как знать, может, подрасту, начну заглядываться на женатых ровесников и мое мнение изменится ;)

Цитировать
ЦитироватьГлавное - как он относится к ней сейчас, и как он относится ко мне сейчас.

а мне вот важно как относится.

И где здесь противоречие?  :huh: Я же сказала абсолютно то же самое! ;)
Добавлено:
Victorian
ЦитироватьГлавное - чтобы ты сказал об этом САМ! Вот если она от этом узнает от кого-то постороннего - это обман, и, вероятнее всего, продолжения не будет.

А где гарантия, что она не узнает об этом от кого-то постороннего?
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Лайса

Дождь
Цитироватьначну заглядываться на женатых ровесников

да ну их, женатые это святое. пусть себе живут счастливо. опять же - женская солидарность  :D

ЦитироватьИ где здесь противоречие?

да, пардон, не так прочитала, сорри...
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru