23 мая 2024, 12:41:05

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Дождь

Троя

Автор Дождь, 05 мая 2004, 17:28:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дождь

хм... давно я греческую мифологию не перечитывала))))))

ЦитироватьВпрочем, что их критиковать за упрощение сюжетной линии?

разумеется что все экранизировать попросут невозможно)) и я все же говорю, что несмотря на все эти неточности фильм, имхо, получился великолепный))


Цитироватьчеловеку, хорошо знакомому с сюжетом и вообще исторической действительностью того времени, смотреть сложно. Всё время хочется встать и сказать: "Нэ так всо было (с)".

а это всегда так, когда экранизируют что-то известное, или какую-нибудь книгу)) и на ВК так было и на ГП и на еще многих экранизациях)) но действительно, все экранизировать слово в слово по книге попросту невозможно...)))
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Udgin

Мне тоже очень понравился фильм! Я согласна с Пантерой: и для меня он пролетел, как две минутки! :)  

Shinji

Цитироватьа это всегда так, когда экранизируют что-то известное, или какую-нибудь книгу)) и на ВК так было и на ГП и на еще многих экранизациях)) но действительно, все экранизировать слово в слово по книге попросту невозможно...)))


Ну не совсем так. К тому же ВК есть громадная куча придирок по мелочам. Подбор актёра неудачный, или не свойственный герою поступок, расхождения с текстом кое-где. Но в целом фильм книгу воспроизводит. Он остаётся в канве оригинального повествования. С "Троей" по-другому, в ней от оригинального эпоса остались имена и отдельные сцены, и больше ничего.
Думаю, если бы они снимали по тому же сценарию, но не привязываясь к греческим мифам, фильм бы только выйграл.

Пантера

монах Тук
Цитировать4 года института убили во мне наивного зрителя

Надо же, как знания вредят  ;)  :D  Ну ты не отчаивайся, возможно, это скоро пройдет  :rolleyes:
ЦитироватьТак вот-Парис,укравший прекрасную Елену из Спарты прихватил еще в нагрузку и Спартанскую казну

Мало того что он хлюпиком оказался, так ещё и корыстным  :angry:  фу, какая мерзость...
ЦитироватьМожет нам еще и деньжат подбросят?

Я бы не отказалась  :rolleyes:

Наконец-то выпал снег. Срочно еду на лыжах кататься.[/size]

@person

ЦитироватьА по телеку Троя -померкнет

ды ладно ... я по телеку смотрел, оторваться не мог .... так что не надо ...
Что меня не убивает, то делает меня сильнее
                                                     Ф. Ницше
Жизнь - это очередь за смертью, но только некоторые лезут без очереди.
                                                     Н. Фоменко

Nazgul

Сейчас я всё ещё под впечатлением, да и времени маловато, так что "рецензию" я подготовлю в следующий раз, а пока - самые запомнившиеся моменты:
1) Питт мне даже чуть-чуть понравися. Это редкость. Хотя Ахиллеса я представлял себе куда большим негодяем.
2) Бин, как всегда, бесподобен. Что странно - в этом фильме ему удалось выжить, это редкость. Но его мало, катастрофически мало.
3) Герой Блума не вызывает ни сочувствия, ни даже жалости. Только презрение. Ну, и смех, когда имидж "Леголаса" всё-же берёт верх. Помню, пронесась дурацкая мысль, когда увидел его стреляющим по чучелу: "парень решил прокачивать скилл archery, раз strengh для swordscraft маловат".  
4) Гектор понравился. Действительно понравился. Хотя и хотелось, чтобы он отошёл от схватившегося за его ногу Париса, знал, что это невозможно. Он выглядел прекрасно в этой сцене. Но как не хотелось, чтобы у Трои был такой принц!
5) Батальные сцены сделаны здорово. Очень порадовало, что упор не был сделан на кровь и кишки, как в "Жанне Д'Арк". Хотя неприятно был удивлён: ворота в городской стене Трои открывались внутрь...
6) Что Гектор, что Ахиллес - неизлечимые мазохисты. Одеть доспех на голое тело?!

Xac

Что-то тут есть лишнее ;)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Мама вас любит, а вы её бесите.... (с)

rj-karter

Xac
Ой какая птичка! :)

Почитал... теперь склоняюсь к покупке на DVD или в мпеге4 на CD...
Эх! Жаль, что экран тв не во всю стену!
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Кровавая Мэри

05 июля 2004, 23:36:47 #38 Последнее редактирование: 05 июля 2004, 23:46:42 от gratis
А вот я не понимаю, почему все ругают Париса, про игру Блума я сейчас молчу. Его герой, подчеркиваю в этой экранизации мне не видится отрицательным. Вспомните хотя бы сцену, когда после унизительного, но какого эффектного уползания (такого слова наверное нет), он вдруг героически (конечно с долей иронии) бросается за троянским мечом предков - так может поступить трусливая личность, да, он не воин он - любовник и это многое объясняет. За кадром, конечно, осталось, что по мифам-то это все Афродита, это она наградила его небесной притягательностью для женщин, и упустила из виду такую важную деталь для того времени как мужественность. А еще момент, когда он мог скрыться вместе с Еленой зная что Троя уже захвачена, но он так не поступил, хотя, кто бы его за это винил, ведь повторюсь, он не воин, а наследник, но все-таки честь у него есть, раз он пошел искать сестру. Гораздо хуже, на мой взгляд, персонаж Ахилесса, Гектор действительно хорош, Елена не убедила меня своей убийственной красотой, ради которой действительно мужчины готовы воевать. Впрочем фильм оправдал мои ожидания и очень мне понравился.

Дождь

Кровавая Мэри
ЦитироватьГораздо хуже, на мой взгляд, персонаж Ахилесса

почему же? ;)

ЦитироватьЕлена не убедила меня своей убийственной красотой, ради которой действительно мужчины готовы воевать

сценарист сказал надо, значит надо! ©

а вообще-то Парис именно таким представлялся мне, так как ты сказала:
Цитироватьон не воин он - любовник


«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru